1

Фильтры в сообщениях (Hosting)

Тема: Фильтры в сообщениях (Hosting)

Добрый день, Коллеги.
Подскажите как пользоваться таким замечательным инструментом как "фильтры". Сколько не пытался - не смог сделать эту строку активной для использования. Очень хочется пользоваться сортировкой по стобцам или строкам, глазами уж больно тяжело просматривать тысячи строк на наличие каких либо отклонений. Если есть какая либо еще возможность делать выборки или сортировки - с удовольствием учту знания более опытных коллег.
Заранее спасибо.

С Уважением,
Медведенко Денис
ООО Смарт - Сервис
2

Фильтры в сообщениях (Hosting)

Re: Фильтры в сообщениях (Hosting)

строка активна при "исходных данных" а не "значениях датчиков"

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
3

Фильтры в сообщениях (Hosting)

Re: Фильтры в сообщениях (Hosting)

Спс.
Подскажите как настраивать этот фильтр? Как мне вывести только сообщения с определенным адресом, или адреса по алфавитному списку?

С Уважением,
Медведенко Денис
ООО Смарт - Сервис
4

Фильтры в сообщениях (Hosting)

Re: Фильтры в сообщениях (Hosting)

Здравствуйте, MedvedenkoDL

Фильтрация сообщений в панели сообщений подробно описана в нашей документации - http://docs.gurtam.com/ru/hosting/user/ … oobschenij

Если вкратце - то фильтрация сообщений возможна для наличия/отсутствия определенного параметра.

Однако Вы всегда можете внести предложение по расширению функционала в соответствующем разделе форума, а также разработать собственное решение с помощью SDK.

С наилучшими пожеланиями и с наступающим Новым Годом, всегда Ваша, техническая поддержка 24/7.

5

Фильтры в сообщениях (Hosting)

Re: Фильтры в сообщениях (Hosting)

serd
Объясните мне, как можно отсортировать сообщения по параметру hdop? Мне нужны сообщения с hdop=0.5, hdop=0.6, hdop=0, как мне это сделать? В документации этого, к сожалению, нет. Вообще, хотелось бы видеть более широкие возможности по сортировке, сделать это не сложно.
Заранее спасибо.

С Уважением,
Медведенко Денис
ООО Смарт - Сервис
6

Фильтры в сообщениях (Hosting)

Re: Фильтры в сообщениях (Hosting)

MedvedenkoDL пишет:

serd
Объясните мне, как можно отсортировать сообщения по параметру hdop? Мне нужны сообщения с hdop=0.5, hdop=0.6, hdop=0, как мне это сделать? В документации этого, к сожалению, нет. Вообще, хотелось бы видеть более широкие возможности по сортировке, сделать это не сложно.
Заранее спасибо.

Максимальное значение HDOP можно задать на вкладке Дополнительно  свойств объекта, раздел «Включить фильтрацию информации о положении устройства в сообщениях»

Dmitry Posadski
Head of Wialon Implementation Team
7

Фильтры в сообщениях (Hosting)

(26/12/2013 17:29:31 отредактировано KO)

Re: Фильтры в сообщениях (Hosting)

Очень плохо что в "доплонительно" в "параметрах используемых для отчетов" нет фильтра по макс расстоянию между точками как в фильтре по поездкам.

8

Фильтры в сообщениях (Hosting)

Re: Фильтры в сообщениях (Hosting)

KO пишет:

Очень плохо что в "доплонительно" в "параметрах используемых для отчетов" нет фильтра по макс расстоянию между точками как в фильтре по поездкам.

На текущий момент данная опция анализирует только одно сообщение и не сравнивает его значение со значениями в предыдущем сообщении. Однако, Вы можете внести свое предложение о расширении функционала здесь.

Dmitry Posadski
Head of Wialon Implementation Team