1

Геокодирование

Тема: Геокодирование

Добрый день!

Подскажите, есть ли какие-то особенности распознавания адреса в функциях gis_searchintelli и gis_search?
Например, московские адреса распознаются вроде нормально, но если предварительно убрать все сокращения (ну может кроме "ул"). С сокращениями возвращает ошибку.
Передаю только город, улицу, дом: Москва, Мясницкая ул, 17 -- этот адрес распознается.
Не распознается адрес Люберцы, 3-е Почтовое отделение ул, 76 -- почему?
Гугл его распознает.

2

Геокодирование

Re: Геокодирование

У гугла для это дома двойной адрес:
ulitsa Marshala Poluboyarova, 76, Lyubertsy, Moskovskaya oblast, Russia, 140102
и
3-e Pochtovoye otdeleniye ulitsa, 76, Lyubertsy, Moskovskaya oblast, Russia, 140102

в нашей базе есть только первый адрес

Development Department
Gurtam
3

Геокодирование

Re: Геокодирование

С этим адресом ясно, спасибо. А по поводу сокращений улиц что скажете? их нужно обрезать?

4

Геокодирование

Re: Геокодирование

Сокращения можно указывать после названия улицы(проспекта, области и тд), но у нас используется интеллектуальный поиск, который позволяет искать как с кокращениями так и без них.

Development Department
Gurtam
5

Геокодирование

Re: Геокодирование

Т.е. сокращения можно использовать как при интеллектуальном поиске, там и при точном?
Но у меня почему то при обоих поисках не искал с сокращением "г", например, "Москва г", только когда я указал просто "Москва" поиск дал результаты.

6

Геокодирование

Re: Геокодирование

сокращения г, в базе нет, есть ул. пер. обл....
с добавлением ул будет искать во всех поисках, но я бы посоветовала не использовать сокращения. Смысл угадывать с какой стороны эти сокращения поставить и в каком формате, если поиск отработает и без них.

Development Department
Gurtam