1

Wialon и 1C

Тема: Wialon и 1C

Добрый день.
Являюсь 1с программистом. Стоит задача формировать отчет из 1с получая данные из wialona. Данных по скорости и улицам которые проезжал получаю. Не могу додуматься как получить геозоны в которых он побывал. Может кто нить скинет пример кода как это сделать. Думаю это это не только мне будет интересно узнать. Буду очень признателен.

2

Wialon и 1C

Re: Wialon и 1C

DoubleT, а не пробовали сделать отчёт по посещённым геозонам в Wialon и обработать как надо в 1С...

3

Wialon и 1C

Re: Wialon и 1C

Каким образом данные из WIALON в 1С получаете?

Юрий
www.naviru.ru - полный комплекс услуг. Wialon Hosting
4

Wialon и 1C

Re: Wialon и 1C

TopNavi пишет:

Каким образом данные из WIALON в 1С получаете?

Я так понимаю с помощью ActiveX.

А вообще можно экспортировать данные из Wialon (сообщения и отчёты) в любом удобном формате и импортировать их в 1С.

5

Wialon и 1C

Re: Wialon и 1C

nevl пишет:
TopNavi пишет:

Каким образом данные из WIALON в 1С получаете?

Я так понимаю с помощью ActiveX.

А вообще можно экспортировать данные из Wialon (сообщения и отчёты) в любом удобном формате и импортировать их в 1С.

А подскажите как можно практически реализовать автоматическую выгрузку данных один раз в пять минут в 1С по нахождению транспортного средства  в геозоне и по адресу(т.е две ячейки таблицы надо видеть одновременно)?
У кого нибудь есть практический опыт реализации выгрузки в 1С. Дайте работающий вариант для примера, чтобы попробовать разобраться и реализовать задуманное клиентом

6

Wialon и 1C

Re: Wialon и 1C

Можно как результат выполнения отчёта. Процедура будет запускаться автоматически каждые 5 минут.  Посмотрите в каком виде эта информация выглядит в Wialon и эту же информацию можно получить через ActiveX и SDK.

Viacheslav Krival
7

Wialon и 1C

Re: Wialon и 1C

vladvlad пишет:
nevl пишет:
TopNavi пишет:

Каким образом данные из WIALON в 1С получаете?

Я так понимаю с помощью ActiveX.

А вообще можно экспортировать данные из Wialon (сообщения и отчёты) в любом удобном формате и импортировать их в 1С.

А подскажите как можно практически реализовать автоматическую выгрузку данных один раз в пять минут в 1С по нахождению транспортного средства  в геозоне и по адресу(т.е две ячейки таблицы надо видеть одновременно)?
У кого нибудь есть практический опыт реализации выгрузки в 1С. Дайте работающий вариант для примера, чтобы попробовать разобраться и реализовать задуманное клиентом

пишите в личку покажу что у нас получилось

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
8

Wialon и 1C

Re: Wialon и 1C

Добрый день. Имеется версия Wialon PRO 1301, необходимо сделать выгрузку в 1С "по максиму". В 1С планируется считать гектары, пробег, расход топлива, моточасы и т. п. Если есть у кого опыт по внедрению и разработке пишите  на s.tinigin@bioton-agro.ru

г. Самара - ООО Компания "БИО-ТОН"
свой сервак Wialon Local  - Галилео + 1.5К Объектов
9

Wialon и 1C

Re: Wialon и 1C

Serega81 пишет:

Добрый день. Имеется версия Wialon PRO 1301, необходимо сделать выгрузку в 1С "по максиму". В 1С планируется считать гектары, пробег, расход топлива, моточасы и т. п. Если есть у кого опыт по внедрению и разработке пишите  на s.tinigin@bioton-agro.ru

AktivX модуль есть?

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
10

Wialon и 1C

Re: Wialon и 1C

geolead-msk пишет:
Serega81 пишет:

Добрый день. Имеется версия Wialon PRO 1301, необходимо сделать выгрузку в 1С "по максиму". В 1С планируется считать гектары, пробег, расход топлива, моточасы и т. п. Если есть у кого опыт по внедрению и разработке пишите  на s.tinigin@bioton-agro.ru

AktivX модуль есть?

нет, но будем докупать, всё что нужно

г. Самара - ООО Компания "БИО-ТОН"
свой сервак Wialon Local  - Галилео + 1.5К Объектов
11

Wialon и 1C

Re: Wialon и 1C

Serega81 пишет:
geolead-msk пишет:
Serega81 пишет:

Добрый день. Имеется версия Wialon PRO 1301, необходимо сделать выгрузку в 1С "по максиму". В 1С планируется считать гектары, пробег, расход топлива, моточасы и т. п. Если есть у кого опыт по внедрению и разработке пишите  на s.tinigin@bioton-agro.ru

AktivX модуль есть?

нет, но будем докупать, всё что нужно

Написал в личку

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
12

Wialon и 1C

Re: Wialon и 1C

Serega81 пишет:
geolead-msk пишет:
Serega81 пишет:

Добрый день. Имеется версия Wialon PRO 1301, необходимо сделать выгрузку в 1С "по максиму". В 1С планируется считать гектары, пробег, расход топлива, моточасы и т. п. Если есть у кого опыт по внедрению и разработке пишите  на s.tinigin@bioton-agro.ru

AktivX модуль есть?

нет, но будем докупать, всё что нужно

Нам Геолид-Центр тоже делали сведение с 1С, получилось всё шикарно!