1

Поиск авто трекера с протоколом идентичным Globalsat TR-206

Тема: Поиск авто трекера с протоколом идентичным Globalsat TR-206

Здравствуйте.

Есть система мониторинга с закрытым протоколом. Из сторонних устройств поддерживаются трекеры глобалсатовские TR-151,TR-203, TR-206. Подскажите, может есть какие-то моноблочные автотрекеры со встроенной GPS антенной (это очень желательно, но если нет, то с внешней антенной) у которых протокол совпадает с TR-206? От трекера в данном случае нужны только координаты, больше ничего.

2

Поиск авто трекера с протоколом идентичным Globalsat TR-206

Re: Поиск авто трекера с протоколом идентичным Globalsat TR-206

Сомневаюсь что кто-то еще из производителей оборудования поддерживает протоколы глобалсата. А с терминалами, со полностью встроенными антеннами, вообще беда, по каким-то причинам подавляющее большинство производителей клепают теминалы с внешними антеннами. Хотя по опыту могу сказать, что нередко ставим моноблочные терминалы под бардачок или даже под водительское сиденье и всё стабильно работает, захват до 10-12 спутников.
Имхо, в вашем случае единственное решение, использовать ретрансляцию. Т.е. использовать промежуточный сервер, который будет принимать данные от произвольного терминала, упаковывать данные в глобалсатовском протоколе и затем отправлять в конечную систему. Но за это придется платить, хоть и не большую, но ежемесячную денежку.

3

Поиск авто трекера с протоколом идентичным Globalsat TR-206

Re: Поиск авто трекера с протоколом идентичным Globalsat TR-206

Да я вот надеюсь может кто ответит, вдруг у глобалсата один протокол на все? Это конечно крайне маловероятно, но все таки. Для данного решения неплохо бы мне подошел тот же глобалсат GTR-128, если бы протокол совпал.

4

Поиск авто трекера с протоколом идентичным Globalsat TR-206

Re: Поиск авто трекера с протоколом идентичным Globalsat TR-206

Протокол совпадает. Только возможно придется повозиться с настройками, т.к. формат строки данных протокола у них определяется шаблоном, который можно задать через шнурок или sms.

Добавлено спустя   1 минуту :
Все инструкции и описания протоколов есть на сайте глобалсата, там и надо было начинать копать smile

5

Поиск авто трекера с протоколом идентичным Globalsat TR-206

Re: Поиск авто трекера с протоколом идентичным Globalsat TR-206

я им в первую очередь написал, но нет же гарантии что они ответят. Спасибо за информацию.