1

Закрытые протоколы терминалов, или как это обойти

(24/09/2013 07:22:42 отредактировано Intech)

Тема: Закрытые протоколы терминалов, или как это обойти

Столкнулись, уже и не раз с терминалами различных производителей, у которых закрытый протокол. И это уже порядком начинает надоедать. Либо ничего не получается , либо через ретранслятор производителя, за который надо платить деньги.
Некоторые терминалы уже взломаны, но Гуртам все равно напрямую не берется работать.

Вопрос первый насколько закрытость протокола является юридически доказуема из за уникальности самого протокола. Такая уникальность должна быть подтверждена патентом.!?

Наверняка многие терминалы никакой уникальностью протокола не обладают, берутся стандартные  открытые протоколы обмена, немного переделываются в силу своих потребностей и шифруются. Вот и вся уникальность.

Вопрос второй. Если продано оборудование с закрытым протоколом. С помощью нас и специалистов Gurtam этот протокол расшифрован и используется только для своей работы, не распространяется и не афишируется, то насколько требования производителей запретить принимать данные от таких терминалов обоснованы.

Ведь никаких нарушений  авторских прав нет, если вообще существуют права, я купил оборудование- конечный продукт, и могу использовать его как угодно и где угодно. Если посмотреть на инструкции по эксплуатации и на сайтах таких производителей, то ни у кого и ни где не указано, что в силу уникальности и защиты авторским правом нашего протокола вы обязаны использовать данное оборудование только в такой то или такой то программе, и любое использование нашего оборудования со сторонними ПО является нарушение данных прав и преследуется по закону. 

Я так думаю надо дать по носопырке таким производителям и совместно со специалистами Gurtam и наших ( у кого есть юристы в данной сфере) разобраться в актуальности претензий данных производителей.

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
2

Закрытые протоколы терминалов, или как это обойти

Re: Закрытые протоколы терминалов, или как это обойти

Intech
Эта тема уже обсуждалась во многих ветках данного форума
О закрытости протоколов некоторых производителей
Производитель трекера не предоставляет команды к трекеру
Автотрекер AT85i
Создавать очередной клон зачем?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
3

Закрытые протоколы терминалов, или как это обойти

Re: Закрытые протоколы терминалов, или как это обойти

ОПС, я помню, что где то читал, но найти не смог, СПАСИБО !!! Ща туда полезу smile

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
4

Закрытые протоколы терминалов, или как это обойти

(24/09/2013 15:19:44 отредактировано Intech)

Re: Закрытые протоколы терминалов, или как это обойти

Алексей, спасибо за ссылочку "О закрытости протоколов некоторых производителей"
Почитал, лучше бы не заходил туда совсем, полный пи...., я смотрю ты там тоже плюнул на их бред smile

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
5

Закрытые протоколы терминалов, или как это обойти

Re: Закрытые протоколы терминалов, или как это обойти

Intech
Всегда рад помочь.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"