1

Идеальный размер корпуса трекера

Тема: Идеальный размер корпуса трекера

Не секрет, что авто бывают разные, хорошо, если свободного места для установки много, а если это авто в такси и нужно установить в месте, где не сразу догадаются искать?
В общем интересует мнение установщиков - какой размер трекера идеален?

2

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

GPS-Kiev пишет:

- какой размер трекера идеален?

В который помещается сама печатная плата трекера ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
3

Идеальный размер корпуса трекера

(28/08/2013 08:07:37 отредактировано glonasssoft)

Re: Идеальный размер корпуса трекера

Добрый день
На мой взгляд ADM300 и ADM100 идеален как минимум для такси из-за встроенных антенн и малых размеров

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
4

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

Как раз в такси (т.е. в легковых автомобилях) не всегда можно скрытно разместить трекер со встроенными антеннами в таком месте, где бы обеспечивался хороший обзор небосвода.
Я в свое время сталкивался с установкой маячков Автофон - даже при их минимальном размере не всегда хорошее место можно найти, не разобрав пол-автомобиля. Хотя маяки - устройства специфические, большую часть активной работы они проводят в режиме захвата спутников, а не в режиме слежения, так что для обычных трекеров расположение не настолько критично.

GPS-Kiev пишет:

В общем интересует мнение установщиков - какой размер трекера идеален?

Чем меньше - тем лучше. Только не забудьте про удобство крепления - ровную площадку под двусторонний скотч и нормальные уши под саморезы или стяжки.

Аркадий Рушкевич
5

Идеальный размер корпуса трекера

(28/08/2013 09:51:51 отредактировано keeper)

Re: Идеальный размер корпуса трекера

Obscured
Под внешние антенны у легковых все равно придется разбирать полавто, так что тут равенство.
На российских авто с проводкой дела бывают весьма плохи, а на безантенные блоки наводится меньше есть куда, т.к. нет ни антенн , ни длинных шлейфов. Кабели у всех антенн навигационных контроллеров по факту не имеют никакой экранировки.
PS Для такси идеален бесплатный трекер любого размера.)

6

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

Obscured пишет:

Как раз в такси (т.е. в легковых автомобилях) не всегда можно скрытно разместить трекер со встроенными антеннами в таком месте, где бы обеспечивался хороший обзор небосвода.
Я в свое время сталкивался с установкой маячков Автофон - даже при их минимальном размере не всегда хорошее место можно найти, не разобрав пол-автомобиля. Хотя маяки - устройства специфические, большую часть активной работы они проводят в режиме захвата спутников, а не в режиме слежения, так что для обычных трекеров расположение не настолько критично.

вот именно. постоянно включенный ADM300 менее капризный к установке по сравнению с автофоном, хотя при его чувствительности, возможно, ему отключения не страшны.
ездили в автобусе с автофоном (постоянно включенным ) и ADM300 (от аккумулятора). у второго обычный трек, у первого плюс минус 50м по координатам с периодической потерей.

7

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

Obscured пишет:

Как раз в такси (т.е. в легковых автомобилях) не всегда можно скрытно разместить трекер со встроенными антеннами в таком месте, где бы обеспечивался хороший обзор небосвода.

Терминалы ADM100 и ADM300 разрабатывались для работы на отраженном сигнале и в условиях скрытной установки работают.

Obscured пишет:

Я в свое время сталкивался с установкой маячков Автофон - даже при их минимальном размере не всегда хорошее место можно найти, не разобрав пол-автомобиля. Хотя маяки - устройства специфические, большую часть активной работы они проводят в режиме захвата спутников, а не в режиме слежения, так что для обычных трекеров расположение не настолько критично.

Про Автофон в плане захвата спутников согласен, но это все таки маяк. Наши терминалы разрабатывались как трекеры для систем мониторинга, то есть они обеспечивают полноценный режим слежения и мониторинга. Все эти возможности подтверждены рядом тестов.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
8

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

GPS-Kiev пишет:

Не секрет, что авто бывают разные,хорошо, если свободного места для установки много, а если это авто в такси и нужно установить в месте, где не сразу догадаются искать?
В общем интересует мнение установщиков - какой размер трекера идеален?

идеальный размер трека - когда сверху ты видишь керамическую антенну, а снизу под ней симхолдер smile
а так вот же есть подборка чужих рассуждений http://www.autodela.ru/main/top/test/Mayky_test

9

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

Gerasim пишет:

идеальный размер трека - когда сверху ты видишь керамическую антенну, а снизу под ней симхолдер
а так вот же есть подборка чужих рассуждений http://www.autodela.ru/main/top/test/Mayky_test

Опять же это все таки маяки, а я говорю о терминале разработанном специально для таких установок
ADM300 тестировался клиентами например при установке под металл

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
10

Идеальный размер корпуса трекера

(28/08/2013 17:22:39 отредактировано gpsvl)

Re: Идеальный размер корпуса трекера

glonasssoft пишет:

.....ADM300 тестировался клиентами например при установке под металл

+1

11

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

glonasssoft пишет:
Gerasim пишет:

идеальный размер трека - когда сверху ты видишь керамическую антенну, а снизу под ней симхолдер
а так вот же есть подборка чужих рассуждений http://www.autodela.ru/main/top/test/Mayky_test

Опять же это все таки маяки, а я говорю о терминале разработанном специально для таких установок
ADM300 тестировался клиентами например при установке под металл

с вами полностью согласен - просто производителей простых устройств со встроенными антеннами и внешним питанием много, и маяки к теме "Какой размер корпуса трекера - идеален" вполне подходят ...

12

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

Gerasim пишет:

с вами полностью согласен - просто производителей простых устройств со встроенными антеннами и внешним питанием много, и маяки к теме "Какой размер корпуса трекера - идеален" вполне подходят ...

Все зависит от приоритетов, если важнее корпус и все остальное не важно то видимо так, а если нужно оптимальное соотношение качества трека и корпуса то видимо нет. Вы когда скрытно поставите маяк без питания его по времени на сколько хватит с отправкой сообщений раз в минуту? Также действительно вопрос звучит "Какой размер корпуса трекера - идеален", а не минимален. Также не соглашусь с тем, что наше устройство простое, вы если разработаете сами такое устройство не забудьте поделиться своими новыми впечатлениями, а то ведь создается впечатление что для вас это керамику из внешней антенны вырвать и на плату приклеить.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
13

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

glonasssoft пишет:
Gerasim пишет:

с вами полностью согласен - просто производителей простых устройств со встроенными антеннами и внешним питанием много, и маяки к теме "Какой размер корпуса трекера - идеален" вполне подходят ...

Все зависит от приоритетов, если важнее корпус и все остальное не важно то видимо так, а если нужно оптимальное соотношение качества трека и корпуса то видимо нет. Вы когда скрытно поставите маяк без питания его по времени на сколько хватит с отправкой сообщений раз в минуту? Также действительно вопрос звучит "Какой размер корпуса трекера - идеален", а не минимален. Также не соглашусь с тем, что наше устройство простое, вы если разработаете сами такое устройство не забудьте поделиться своими новыми впечатлениями, а то ведь создается впечатление что для вас это керамику из внешней антенны вырвать и на плату приклеить.

если про маяк - я говорю про те, что имеют возможность подключения внешнего питания - как автофон например. Вы ведь не единственный и неповторимый, и сильных преимуществ я не вижу на рынке.
по поводу разработки - я думаю что каждый должен заниматься своим делом ... вы торговать, я монтировать ...

14

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

Gerasim пишет:

если про маяк - я говорю про те, что имеют возможность подключения внешнего питания - как автофон например. Вы ведь не единственный и неповторимый, и сильных преимуществ я не вижу на рынке.
по поводу разработки - я думаю что каждый должен заниматься своим делом ... вы торговать, я монтировать ...

Да, но у Автофона например для этого применяется дополнительная плата внешнего питания и чувствительность у него хуже, проверено на сравнительных тестах. Поймите правильно, я не ругаю Автофон и не пытаюсь похвалить нас, я за справедливость. Мы производим терминал для мониторинга, а они маяк. То есть нужно идти от задачи и приоритетов.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
15

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

glonasssoft пишет:
Gerasim пишет:

если про маяк - я говорю про те, что имеют возможность подключения внешнего питания - как автофон например. Вы ведь не единственный и неповторимый, и сильных преимуществ я не вижу на рынке.
по поводу разработки - я думаю что каждый должен заниматься своим делом ... вы торговать, я монтировать ...

Да, но у Автофона например для этого применяется дополнительная плата внешнего питания и чувствительность у него хуже, проверено на сравнительных тестах. Поймите правильно, я не ругаю Автофон и не пытаюсь похвалить нас, я за справедливость. Мы производим терминал для мониторинга, а они маяк. То есть нужно идти от задачи и приоритетов.

действительно надо провести сравнительный тест и самому убедиться, определюсь со временем и простыми приборами  и результаты обязательно выложу smile

16

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

navigation пишет:

у второго обычный трек, у первого плюс минус 50м по координатам с периодической потерей.

+ - 50 метров. это  как раз переотражения от зданий могут быть..

Добавлено спустя   2 минуты  35 секунд:
ну а физические размеры?  тоньше но длинее, или толще но короче например? какой размер  легче монтируется? в горизонтальном или вертикальном состоянии? и т.д.?

17

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

GPS-Kiev пишет:
navigation пишет:

у второго обычный трек, у первого плюс минус 50м по координатам с периодической потерей.

+ - 50 метров. это  как раз переотражения от зданий могут быть..

Добавлено спустя   2 минуты  35 секунд:
ну а физические размеры?  тоньше но длинее, или толще но короче например? какой размер  легче монтируется? в горизонтальном или вертикальном состоянии? и т.д.?

адм300 немного больше, но есть за что зацепиться, а автофон только на скотч или магнит, который в комплекте. про то куда и как можно засунуть 300/100 тут уже много писалось.

18

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

Странный вопрос предполагает непонятный спор с вполне понятными амбициями, у кого толще и длиннее...
Так как у нас в регионе военные не редко подбавляют для разнообразия, да и со связью частенько далеко не везде устойчиво, то по умолчанию ставим трекеры только с выносными антеннами. Я не знаю, может конечно появились какие-то чудо-девайсы, позволяющие качественно ловить спутники и определять точные координаты в любом положении (вертикальном, горизонтальном, под углом, еще как-нибудь), но по мне так лучше закрепить трекер так, чтобы он не выпадал, ни грелся, ни подвергался физическому воздействию, а антенны уже крепить так, чтобы обеспечить наилучший прием сигналов. Это, на мой взгляд, гораздо проще сделать, и надежнее.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
19

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

Дмитрий Л пишет:

Странный вопрос предполагает непонятный спор с вполне понятными амбициями, у кого толще и длиннее...

вот и мне кажется что спор странный )))))
корпус чем меньше - тем лучше, обязательно надежные ушки для крепления, ну и из пластмассы конечно.

Added after    1 minuts  59 seconds:

GPS-Kiev пишет:

ну а физические размеры?  тоньше но длинее, или толще но короче например?

с форумом точно не ошиблись ?
))))

20

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

Gerasim
тест то провел ? или может был уже массовый тест трекеров со встроенными антеннами - кто то подскажет ?

21

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

DR.MASKOVCEV пишет:

Gerasim
тест то провел ? или может был уже массовый тест трекеров со встроенными антеннами - кто то подскажет ?

я пробовал adm300 и fm1200 катать в одной машине

22

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

DR.MASKOVCEV пишет:

был уже массовый тест трекеров со встроенными антеннами - кто то подскажет ?

продажи начались в первом квартале. в хостинге уже больше 1000шт, всего продано в несколько раз больше.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
23

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

alex_gps
я имел ввиду какие-то еще устройства, про сравнение этих и так уже много написано. взять другие 5-7 штук разных производителей - положить в кастрюлю или иное нестандартное место, да покатать например smile

24

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

DR.MASKOVCEV пишет:

alex_gps
я имел ввиду какие-то еще устройства, про сравнение этих и так уже много написано. взять другие 5-7 штук разных производителей - положить в кастрюлю или иное нестандартное место, да покатать например smile

DR.MASKOVCEV
На самом деле ничего уникального тут не вижу, у меня на борту в багажнике ASC-7 с 3g и встроенными антеннами, отпишите в нашу техподдержку направят на ваш сервер.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
25

Идеальный размер корпуса трекера

Re: Идеальный размер корпуса трекера

APK COM
а зачем 3G для простого устройства ?