1

Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

Тема: Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

Дано:
Бензовоз, имеющий собственный бак, а также цистерну для перевозки топлива. Топливо в начальной точке заливается и полностью сливается в конечной точке.
Необходимо контролировать уровень топлива в цистерне и в собственном баке бензовоза.
Для этого используется система, состоящая из двух ДУТ LLS20230 в цистерне, а также одного LLS20160 в баке. Все ДУТ подключены к терминалу FAS Wi-Fi ГЛОНАСС/GPS. В качестве ПО используется Omnicomm Autocheck.
Возможно ли получать отдельные отчеты по уровню топлива в цистерне и собственном баке? Если с данным оборудованием и ПО это не возможно, то что посоветуете использовать?
Можно конечно поставить второй терминал, чтобы один мониторил бак, другой цистерну, но заказчик хочет разумной экономии.

2

Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

Re: Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

А зачем Вы задаете вопрос на форуме производителя совершенно другого ПО ?
Если используете и терминал и ПО от Омникомм, возможно, будет правильнее задать вопрос на форуме Омникомм ? Ну или позвонить в их техподдержку...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
3

Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

Re: Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

Я думаю, в последнем моем вопросе видно почему я обращаюсь на этот форум. Может быть мне стоит взглянуть в другую сторону. Может быть есть какие-либо решения, которые я пропустил.
Впредь прошу отвечать только по существу. Для остального либо писать в личку, либо не писать вовсе, дабы не засорять тему. Надеюсь на понимание.

4

Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

Re: Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

По существу: советуем использовать оборудование и ПО АвтоГРАФ.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
5

Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

Re: Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

spoluer
Советуем использовать оборудование cGuard и ПО Wialon - дешево и сердито.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
6

Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

Re: Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

TK-SK пишет:

По существу: советуем использовать оборудование и ПО АвтоГРАФ.

+1 wink

7

Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

Re: Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

spoluer пишет:

Возможно ли получать отдельные отчеты по уровню топлива в цистерне и собственном баке?

Не совсем понятно что значит отчеты по уровню топлива, есть отчеты по сливам, заправкам, расходу...

Можете создать два ДУТ в Wialon, таблицы Сливы, Заправки и Поездки и др. имеют фильтры по датчикам, таким образом вы можете разделить таблицы: например сделать сливы для цистерны, затем отдельно таблицы заправки/сливы для основного бака, также можете добавить таблицы поездки/моточасы для контроля передвижения ТС и расходу. А вообще если есть два ДУТ с разными именами то каждая из этих таблиц уже по умолчанию будет выводить топливные данные по каждому из них в отдельности.

если есть живое оборудование проще взять демку или зарегистрировать триал-версию и тестировать там, направив прибор на Хостинг, в противном случае можете на демо оценить всю гибкость настроек, создав произвольный объект или посмотрев соседние

Business Development Manager
Gurtam
8

Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

(29/05/2013 05:09:06 отредактировано spoluer)

Re: Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

poal
Спасибо большое. Естественно имел ввиду отчеты по сливам, заправкам, расходу. Впредь буду более конкретно выражаться. Т.е., как я понял, в Wialon возможно это сделать даже получая данные от терминала Omnicomm FAS?

9

Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

Re: Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

spoluer пишет:

poal
Спасибо большое. Естественно имел ввиду отчеты по сливам, заправкам, расходу. Впредь буду более конкретно выражаться. Т.е., как я понял, в Wialon возможно это сделать даже получая данные от терминала Omnicomm FAS?

Устройство поддержано, если есть данные - можно получить отчет.

Business Development Manager
Gurtam
10

Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

Re: Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

spoluer пишет:

Дано:
Бензовоз, имеющий собственный бак, а также цистерну для перевозки топлива. Топливо в начальной точке заливается и полностью сливается в конечной точке.
Необходимо контролировать уровень топлива в цистерне и в собственном баке бензовоза.
Для этого используется система, состоящая из двух ДУТ LLS20230 в цистерне, а также одного LLS20160 в баке. Все ДУТ подключены к терминалу FAS Wi-Fi ГЛОНАСС/GPS. В качестве ПО используется Omnicomm Autocheck.
Возможно ли получать отдельные отчеты по уровню топлива в цистерне и собственном баке? Если с данным оборудованием и ПО это не возможно, то что посоветуете использовать?
Можно конечно поставить второй терминал, чтобы один мониторил бак, другой цистерну, но заказчик хочет разумной экономии.

не помню ветку в которой писал, по поводу контроля в цистернах .... но повторюсь. На своем опыте с топливозаправщиками ни два ни десять погружных ДУТов толку и точности не дали - да и заказчику дорого.
в проекте тогда еще ставил ASC и расходомер на выходе УСС. Главное цистерну опечатывать и все приборы .... В итоге с заказчиком несколько раз выезжали - делали контрольные замеры. Сколько по накладным залил в бензовоз, столько он и заправил. Все сошлось и количество заправок и сколько в каждой заправке было топлива. То что касается собственного бака топливозаправщика - там ставили омником. Полтора года катается - только УСС один раз меняли - потому что водила спалил. Вообщем дешево и сердито ..... правда водители бензовоза часто меняются из-за этой точности показаний ...

11

Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

Re: Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

Подключите установленное уже оборудование FAS Wi-Fi ГЛОНАСС/GPS Передача данных через GPRS и/или Wi-Fi с настраиваемым приоритетом к Wialon и всё будет замечательно smile) Создайте необходимое количество отчётов и вперёд!

ООО "Геомонитор-БелГУ" - г. Белгород
Зельин Денис Андреевич - главный инженер
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта в Белгороде | GLONASS-PRO.RU
12

Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

Re: Работа с двумя ДУТ в разных емкостях

denan пишет:

Подключите установленное уже оборудование FAS Wi-Fi ГЛОНАСС/GPS Передача данных через GPRS и/или Wi-Fi с настраиваемым приоритетом к Wialon и всё будет замечательно smile) Создайте необходимое количество отчётов и вперёд!

использовать то можно любой трекер - вопрос то был в организации датчиков ил расходомеров я так понимаю smile