151

Voyager 2

Re: Voyager 2

A.G. пишет:

Да, с сервером на базе ПО "PCN 8," сессия держится пока её оператор сотовой связи не оборвёт или сеть не пропадёт..Возможно со стороны сервера Виалона сессия принудительно разрывается. Сомнительно, конечно....Запросите у сотового оператора детализацию - по ней всё видно будет. Ещё вариант. В Вояджере реализована система сжатия траффика - данные собираются в "пакет" , сжимаются и передаются на сервер. Возможно Виалон не полностью этот "пакет" разбирает, и, в итоге, от туда извлекаются 1-2 точки вместо 20-30.

Интуиция и опыт подсказывает, что правда где-то рядом в вашем посте , очень близко.....
В любом случае, специалисты Гуртама должны уделить более пристальное внимание этому вопросу, мы можем только догадываться.

152

Voyager 2

Re: Voyager 2

A.G.  Я так понял, у вас вояджеры на Виалоне, или это не так? Как вы выходите из подобной ситуации ?

153

Voyager 2

Re: Voyager 2

Dartis пишет:

A.G.  Я так понял, у вас вояджеры на Виалоне, или это не так? Как вы выходите из подобной ситуации ?

У меня Вояджер-4 (несколько штук) на Виалоне "крутятся". С подобной ситуацией ни разу не сталкивался. Вояджер-2 тоже заводил, но всё нормально было.

154

Voyager 2

(13/12/2012 14:29:44 отредактировано Dartis)

Re: Voyager 2

A.G.
Ясно, спасибо. А можно как то взглянуть?
И еще, они у вас по городу крутятся, или бывает по всякому?Это к вопросу застройки и приема сигнала, я уж не знаю, что еще  предположить...

155

Voyager 2

Re: Voyager 2

И сново вопрос по Voyager 2, прочитал всю ветку но ничего не получается, я уже не знаю что делать.
Есть 2 вояджера:-1 Voyager 2 глонас light с прошивкой 07.502.501к
                        -2 Voyager 2-5/S               прошивка    07.502.149
Первый работает без проблем, а вот второй с прошивкой 07.502.149, не могу запустить ни под каким предлогом.
Направлял на http://id.wialon.net определяет без проблем  порт 20265 , ид 5785 выставлял и это и то что описывалось в этой теме ничего не помогает, я в тупике.....

156

Voyager 2

Re: Voyager 2

Сегодня в вояджере поменял порт с4993 на 4992 и в настройках на виалоне поменял с вояджер-2 на вояджер 07.500,  заработал!!!
Только почуму-то в самом вояджере в истории все метки стоят под датой 2007 года и на виалоне пишет последнее сообщение 2218дней и 20 часов назад. Может кто поможет с датой.

157

Voyager 2

Re: Voyager 2

Всё .
Настроил всё.
Может кому интересно будет.
Вояджер:
в настройках IP как и должно быть 193.193.165.165
А вот порт не 4993 а 4992
В настройках GPS убрал галочку "брать время с сервера" - время стало как и должно быть 2013.01.28
Виалон:
Хоть у меня и вояджер-2 а установьл вояджер 07.500
Ну вот и всё а ID укаждого свой.

158

Voyager 2

Re: Voyager 2

Анатолий Ген
Когда у вас накопится статистика по маршрутам в течение, скажем , недели, посмотрите, есть ли "звезды" на маршруте и срезы(прямые линии маршрутов), сможете отписаться по этому поводу, как дела?

159

Voyager 2

Re: Voyager 2

Здравствуйте ! кто в казахстане может продать кабель usb -1 для настройки voyeger2  igor-kim69@mail.ru

160

Voyager 2

(15/03/2013 21:47:43 отредактировано ikakim)

Re: Voyager 2

здравствуйте ! так какой порт нужно выстовлять 20265 , 4993 или 4992 и что ставить в id  imei  или номер объекта . не один порт не идет.

161

Voyager 2

Re: Voyager 2

Здравствуйте ! Наконец подключил прибор. Теперь вот такие вопросы. 1. Стрелка направления  движения постоянно показывает в верх.  2. у воеджера зажигание 1дискретный вход . в wialon выставляю in1. показывает зажигание включено вне зависимости включено или нет .  постоянно показывает .3. прибор поработает пол часа или час определенного времени нет . потом зависает в wialon показывает что прибор отключен . на самом  дели питание подходит . индикации нет не могу посмотреть что на самом деле. И не запустится сам пока не отключишь питание и не перестегнешь абк.

162

Voyager 2

Re: Voyager 2

Здравствуйте ! Может кто даст ответы на вопросы .

163

Voyager 2

Re: Voyager 2

У кого реально  работает воеджер 2 на виалоне . с датчиками , направлением движения(курс)

164

Voyager 2

Re: Voyager 2

ikakim пишет:

У кого реально  работает воеджер 2 на виалоне . с датчиками , направлением движения(курс)

Работали с Вояджерами, доставшимися в наследство.
Курс движения мы тоже не смогли увидеть.
Датчики не использовали.

KazInterSoft - www.soft.kz
165

Voyager 2

Re: Voyager 2

Здравствуйте ! помогите.  voyager2 v07.502.057 . Не пойму в чем дело. voyager2 отправляет сообщение на виалон про. раза 2-3 потом как будто зависает потом может пол часа, или когда ему захочется скидывает сообщение .в настройках voyager2 выставил смещение по широте 115 смещение по долготе  150  интервал записи по времени 5мин . курс как уже писал выше не показывает, in 1 зажигание не работает .скорее всего ДУТ тоже не будет показывать. переключал прибор на сервер voyager все работает нормально. Всего в серверном центре Wialon используется 196 объектов Voyager 2, хотелось бы знать как они работают?.

166

Voyager 2

(14/04/2013 11:06:49 отредактировано tehamusso)

Re: Voyager 2

ikakim
в настройках прибора Voyager , выбрать вкладку "история" . одновременно нажать клавиши CTRL + ALT + T
Появится строка "Скрытый терминал (недокументированная фитча)"  в этой строке  делаем проверку  отправляем команду  +v   прибор должен ответить серией прошивки и подтвердить ОК.
(терминал и прибор сами постоянно так обмениваются но Вы должны убедиться что фитча работает)
далее если все ОК . отправляем команду  +nspoint   (без пробелов) в ответ получаете  nspoint>&&&& (&&&&-ваше число)  далее отправляем +nspoint0000  (без пробелов)  в ответ от терминала должно быть ОК
проверяем , отправляем +nspoint в ответе должно быть nspoint>0000    - это мы сбросили чтение истории которую прибор пытается прочитать и передать. по этому происходит сбрасывание соединения так как передать не может .
отключаемся , смотрим , если Voyager не цепляется к wialon (ждем час не более, Voyager долго стартует но за час полюбому должен подцепиться)
подключаемся к прибору , идем еще раз в этот терминал CTRL+ALT+T , проверяем +v  ответ ОК и серия прошивки .
отправляем команду   +cashback00   (без пробелов)  это команда  сжатия трафика .
Должно заработать.   порт 20265 в настройках прибора , настройка в программе wialon Voyager2

PS. Если Вы в программе wialon выбираете Voyager 5.700 то он скорее наоборот работает без сжатия , порт при этом 4992 ну и команда в терминала обратная сжатию +cashbackFF     - не сжимать трафик.
Удачи , если что не получится , пишите ))

167

Voyager 2

Re: Voyager 2

tehamusso
Здравствуйте! Эти манипуляции не дали результата. приборы на связь выходят . дают 2-3 сообщения потом передают только через 30м-1 час или когда вдумается. у меня их 30 шт и все работают одинакова.

168

Voyager 2

Re: Voyager 2

ikakim пишет:

tehamusso
Здравствуйте! Эти манипуляции не дали результата. приборы на связь выходят . дают 2-3 сообщения потом передают только через 30м-1 час или когда вдумается. у меня их 30 шт и все работают одинакова.

напишите или в личку или на почту gps@monitorit.ru  номер симки в терминале , гляну что и как , желательно номера инженерные отключить. ))

169

Voyager 2

Re: Voyager 2

ikakim пишет:

voyager2 отправляет сообщение на виалон про. раза 2-3 потом как будто зависает потом может пол часа, или когда ему захочется скидывает сообщение

кстати аналогичная проблемка есть с одним

TSControl.
170

Voyager 2

Re: Voyager 2

Здравствуйте ! Продолжается  борьба с voyager2 . был взят конфигуратор 2.066 выставил по времени 1мин. Смещение стандартно выставлено не 12в а 24в .выкидывает сообщения 2.5мин-3мин. При этом если посмотреть треки то они весьма приличные .посмотрим денек как будут вести себя приборы

171

Voyager 2

Re: Voyager 2

Здравствуйте! борьба с voyager2 продолжается благодаря tehamusso  большое ему спасибо за помощь . Единственный на форуме кто откликнулся и реально помог

172

Voyager 2

Re: Voyager 2

ikakim пишет:

Здравствуйте! борьба с voyager2 продолжается благодаря tehamusso  большое ему спасибо за помощь . Единственный на форуме кто откликнулся и реально помог

Так он же с Питера, рядом с производителем. Там наверняка больше спецов по Вояджеру.

KazInterSoft - www.soft.kz
173

Voyager 2

Re: Voyager 2

перепрошивка приборов результата не дало . все так же . уже не знаю что делать у кого есть опыт работы с voyager2 на Wialon

174

Voyager 2

Re: Voyager 2

Как заставить прибор нормально работать . У кого на виалоне работают эти приборы помогите

175

Voyager 2

Re: Voyager 2

Доброго времени суток,
Завел недавно несколько терминалов ВОЯДЖЕР 2 лайт на Виалон и столкнулся вот с чем, в сообщениях не приходят значения внешнего питания и датчика зажигания.
хотя есть у Нас ранее настроенные у другой организации, тоже Вояджеры 2, но не лайт, все показывает нормально.
з.ы. есть какие нибудь смс команды на активацию входа, хотябы внешнего питания? в родном описании не нашел

Богдан Грачев
ООО "Т-трэк-юг"