26

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

понятно, спасибо.... Будем разбираться....

Мерзляков Эдуард
г. Томск, компания "АвтоПеленг"
http://avtopeleng.tomsk.ru
27

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

А под 285 приказ сей девайс подходит или нет ? (ну если его дооснастить кнопкой и резервным АКБ)

28

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

os_86 пишет:

А под 285 приказ сей девайс подходит или нет ? (ну если его дооснастить кнопкой и резервным АКБ)

хз ... http://car-online.ru/sootvetstvie-prikazu-285/

29

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Есть ли какие продвижения по сему девайсу ? Пофиг на большой трафик , мне бы очень хотелось видеть в виалоне термо датчик MS и чтоб блок в спячку не уходил . Об остальном и не мечтаю пока (

30

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

elis505
На счет "спячки" к разработчику. Мои тестовые так и валяются на полке. Обещали новую версию прошивки, да так ещё и не прислали. Видно "надфилем" ни как не допилят или не хотят.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
31

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

elis505
да глючный он. Самое правильное решение - списать потраченные средства в графу "непредвиденные расходы" и забить

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
32

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Да дело в том что приличная компания парит меня с обслуживание , я отказываю а они каждый месяц по новому (много знакомых там) . И они пол года назад ушли от одного из "закрытопротокольщиков" и увязли в болоте "pgsm" на 350 авто ... На новый марш бросок пока не готовы smile

33

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

elis505, согласен, 350 это серьезно.
Могу лишь посоветовать неофициально выходить на них. Когда я с ними общался пару лет назад - обратил внимание что в компании страшный бардак, никто ни за что не отвечал, в конечном итоге решал вопросы с протоколом по аське, вечером и ночью.
Кстати, если не ошибаюсь, мы и подключили первое устройство на Виалон.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
34

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Очень не хочу с этим оборудованием работать ) Хочется чтоб более менее пработали на Виалоне и постепенно их заменять по выходу из строя ))) Ладно попробую с ними пообщаться.

35

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

elis505 пишет:

Очень не хочу с этим оборудованием работать ) Хочется чтоб более менее пработали на Виалоне и постепенно их заменять по выходу из строя ))) Ладно попробую с ними пообщаться.

Мы в итоге поменяли эти приборы. Не стали даже вникать. Клиент вернул приборы поставщику.

36

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Добрый день, коллеги, подскажите, пожалуйста, если блок после инициализации не отвечает, то скорее всего у него установлен не заводской C-код? Кто-нибудь знает, как восстановить заводской?
Попробую еще в тех поддержке уточнить, если узнаю, отпишу.

Пискунов Дмитрий
ООО "Восточно-Сибирский процессинговый центр"
Иркутская область г. Иркутск
http://vspcenter.ru
37

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Добрый день.
Трекер pgsm-4sa не отвечает на смс команды, и на user тоже.
Можно ли как то сбросить трекер и настроить заново все на wialon?
Сим теле 2 стоит.

38

Ms Pgsm4

(06/06/2019 10:41:40 отредактировано ТСК-Сервис)

Re: Ms Pgsm4

arturalexandrov пишет:

Добрый день.
Трекер pgsm-4sa не отвечает на смс команды, и на user тоже.
Можно ли как то сбросить трекер и настроить заново все на wialon?
Сим теле 2 стоит.

Для сброса трекера к заводским настройкам, нужно на плате найти контакт XS9 и замкнуть там 1-2 пины на 1 минуту. Порядок такой : убираете питание от трекера, замыкаете контакты и включаете питание, держите минуту замкнутым. После этих манипуляций добавляете свой телефон в трекер путем отправки смс из мануала, дальше настраиваете все остальное.

39

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Добрый день. Есть устройство PGSM Light. Можно ли его на виалон настроить?

40

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Добрый. PGSM Light без GPS/Глонасс. Моточасы только контролировать...

Доступный мониторинг
navipost.ru
41

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

roman_k_Siberia пишет:

Добрый. PGSM Light без GPS/Глонасс. Моточасы только контролировать...

Действительно, не обратил внимания.

42

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Коллеги, приветствую. Нам повезло, мы тоже случайно влезли в эти pgsm.
Завели прибор на виалон, сообщения приходят, но без координат. При этом когда запрашиваешь, по смс, через команду ссылку на карту, показывает актуальное местоположение. Что может быть?

43

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Natalia пишет:

Нам повезло, мы тоже случайно влезли в эти pgsm.
Завели прибор на виалон, сообщения приходят, но без координат.

Если используете Wialon Hosting, можете отправить запрос на support@gurtam с указанием ID вашего терминала и просьбой проверить логи и в целом помочь. В логах можно посмотреть приходят ли gps данные.

44

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Приветствую.может кого заинтересует,есть несколько MS-P GSM 2 новых в коробках.в лс.