1

Наложение собственного участка карты

(23/05/2013 18:23:12 отредактировано Privatka)

Тема: Наложение собственного участка карты

Доброго дня!
Задался очень актуальным для моей организации вопросом.

Трекеры используем в лесу, где как известно спутники почти не отображают тропинок и ключевых для меня объектов.
Могу ли я мною созданные карты (5км х 5км) привязать к существующим загруженным на сервер?
Естественно предварительно переведя карты в вектор. таких карт (зон) порядка 10 в московском регионе.

С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо!

2

Наложение собственного участка карты

Re: Наложение собственного участка карты

Privatka
Как вариант Ваши карты можно добавить в Яндекс.Народные карты или OpenStreet Maps, ну или же в Gurtam Maps

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
3

Наложение собственного участка карты

Re: Наложение собственного участка карты

Privatka пишет:

Доброго дня!
Задался очень актуальным для моей организации вопросом.

Трекеры используем в лесу, где как известно спутники почти не отображают тропинок и ключевых для меня объектов.
Могу ли я мною созданные карты (5км х 5км) привязать к существующим загруженным на сервер?
Естественно предварительно переведя карты в вектор. таких карт (зон) порядка 10 в московском регионе.

С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо!

Отправьте образец карты (mp, shape, mapinfo) в системе координат WGS-84 на support@gurtam.com. Рассмотрим возможность интеграции в Gurtam maps.

Maps Manager
Gurtam
4

Наложение собственного участка карты

Re: Наложение собственного участка карты

Принято, постараюсь подготовить и выслать, спасибо!

5

Наложение собственного участка карты

(24/05/2013 15:38:55 отредактировано Privatka)

Re: Наложение собственного участка карты

Что бы убедиться, что меня правильно понимают прикрепил два файла как выглядит карта и как она накладывается. Желательно конечно, что бы она именно в таком виде отображалась в Gurtam maps.
Участок наложения здесь: http://n.maps.yandex.ru/?oid=7697791

Если всё это возможно. То прошу помочь определиться в последовательности моих шагов по созданию участка карты в нужном расширении и системе координат. Так же, если есть умельцы, готов оплатить данную работу.

6

Наложение собственного участка карты

Re: Наложение собственного участка карты

Privatka пишет:

Что бы убедиться, что меня правильно понимают прикрепил два файла как выглядит карта и как она накладывается. Желательно конечно, что бы она именно в таком виде отображалась в Gurtam maps.
Участок наложения здесь: http://n.maps.yandex.ru/?oid=7697791

Если всё это возможно. То прошу помочь определиться в последовательности моих шагов по созданию участка карты в нужном расширении и системе координат. Так же, если есть умельцы, готов оплатить данную работу.

Так. как на рисунке, это точно выглядеть не будет, в частности изогипсы вообще не будут добавлены. Вот здесь есть список и легенда объектов, которые могут быть добавлены в Gurtam Maps

Maps Manager
Gurtam
7

Наложение собственного участка карты

(24/05/2013 16:19:01 отредактировано Privatka)

Re: Наложение собственного участка карты

Принято, то есть сетку тоже наложить будет не реально?
По легендам объектов принял. Подскажите как мне отредактировать участок согласно вашим условным обозначениям, что бы то в точности перекликалось с моей картой.
Хотя на сколько я понял из описания редактировать вашу карту можете только вы.
В таком случае у меня прежняя просьба подсказать последовательность моих действий.

8

Наложение собственного участка карты

Re: Наложение собственного участка карты

Для начала пришлите векторную геопривязанную карту в одном из указанных выше форматов на support@gurtam.com.

Maps Manager
Gurtam
9

Наложение собственного участка карты

Re: Наложение собственного участка карты

Вот в этом и вопрос. как перевести в вектор я знаю, а как сделать геопривязку и перевести в указанный выше формат... С этим сложно smile Но мне будет достаточно ссылок на мануалы. Руки вроде как прямые.

10

Наложение собственного участка карты

Re: Наложение собственного участка карты

Privatka
А как Вы переводите/собираетесь переводить в вектор? В какой программе?
Очень много информации по теме на http://gis-lab.info/

Technical Support Department Gurtam
11

Наложение собственного участка карты

Re: Наложение собственного участка карты

Собираюсь в фотошопе. Нет?

12

Наложение собственного участка карты

Re: Наложение собственного участка карты

Нет,
В общем случае, при наличии растровой карты. Карта сканируется, привязывается (растр укладывается на правильное место проекции), и по привязанному растру уже цифруется вектор.
Программы - ArcView, AutodeskMap, GpsMapEdit
Дополнительную информацию Вы можете получить на предложенном выше ресурсе.

Technical Support Department Gurtam
13

Наложение собственного участка карты

Re: Наложение собственного участка карты

Ок, спасибо!