1

Данные об объектах одной учетной записи

Тема: Данные об объектах одной учетной записи

Вот такое пожелание возникло у владельца (весьма "продуманного") одной транспортной компании.

Представим себе ситуацию: есть некий парк траков, ну штук 30-50 "дальнобоев". Клиент озадачил вопросом:"А может ли ваша система показать мне, какая из машин нарушает скоростной режим на сложных участках трассы? При этом какие участки являются сложными я сказать не могу - нужно сравнивать со скоростью других машин, проходящих тот же отрезок пути. Но мне, как владельцу дорогой техники хотелось бы знать, кто из водителей несется по грейдеру со скоростью 100, когда надо бы машину поберечь и ехать 50".

Мы почесали репу и представили это таким образом: есть учетка пользователя. Система по этой учетке выводит "среднюю температуру по больнице", в нашем случае - среднюю скорость ВСЕХ авто учетной записи за определенный промежуток времени. А также вычисляет некую дельту между минимальным и максимальным показателем, при превышении которой, сигнализирует владельцу учетки о том, что стоит обратить внимание на этот момент.

Возможно ли такое? Понятно, что если и возможно, то лишь в случае мониторинга определенных маршрутов.
Какие у вас есть соображения на этот счет?

Нам кажется, что функция действительно здравая и была бы востребованной.

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
2

Данные об объектах одной учетной записи

Re: Данные об объектах одной учетной записи

netskald, всем машинкам сделать цвет трека по скорости и посмотреть групповой отчет (все поездки на карте). Там где, к пример большинство треков будет одного цвета (средняя скорость), а один другого (быстрая скорость) - это и будет искомым авто. Вообщем кроме как на глаз тут ничего не посоветую.

Автоматически если только поставить ограничение скорости в группе зон, где зонами пометить проблемные места.

At the dark side of telematics...
3

Данные об объектах одной учетной записи

Re: Данные об объектах одной учетной записи

Спасибо!
Но хотелки не иссякают, а просто продолжают генериться со страшной силой. Может в чем-то из нижеперечисленного есть и рациональное зерно?

1. Автоматическое обнуление счетчика пробега при условии: нахождение на заправке не менее 15 минут (двигатель работает или нет - не имеет значения);
2. При построении трека мы видим не только дату, время и скорость, НО и пробег в км от начала трека;
3. Умная система: создание архива треков и маршрутов и определение лучшего маршрута, пробег/время в пути/средняя скорость в движении;
4. При построении трека путь «туда» отображать по одну сторону дороги, а путь «обратно» по другую во избежание накладок.

Буду радовать вас непосредственной познавательностью и далее :-)

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
4

Данные об объектах одной учетной записи

Re: Данные об объектах одной учетной записи

netskald пишет:

1. Автоматическое обнуление счетчика пробега при условии: нахождение на заправке не менее 15 минут (двигатель работает или нет - не имеет значения);

Пробег в отчете по поездкам, с детектором gps скорость  и  минимальным времением стоянки 15мин.
может Вам показать такой пробег.

netskald пишет:

При построении трека мы видим не только дату, время и скорость, НО и пробег в км от начала трека;

Если Вы имеете в виду всплывающую подсказку для каждой точки трека, то  дату, время и скорость система берет из сообщения, а пробег расчетный параметр и рассчитывать его каждый раз нецелесообразно.

netskald пишет:

4. При построении трека путь «туда» отображать по одну сторону дороги, а путь «обратно» по другую во избежание накладок.

Дорога это линейный объект и у неё нет двух сторон и даже, в большинстве случаев,  направления.

Рациональное зерно легче найти описав реальную проблему/ситуацию, и что нового в системе помогло бы её решить.

Technical Support Department Gurtam
5

Данные об объектах одной учетной записи

Re: Данные об объектах одной учетной записи

Спасибо за ответы.
А что насчет 3-го вопроса? По поводу архивов.

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
6

Данные об объектах одной учетной записи

Re: Данные об объектах одной учетной записи

Мои предложения:

1. Автоматическое обнуление счетчика пробега при условии: нахождение на заправке не менее 15 минут (двигатель работает или нет - не имеет значения);

Если я правильно понял, Вы хотите видеть пробег между заправками?
Тогда проще сделать заправки геозонами - и смотреть таблицу Рейсы (со столбцами "пробег" и "потрачено топлива по..")

2. При построении трека мы видим не только дату, время и скорость, НО и пробег в км от начала трека;

А почему именно треки?
Сделайте отчет с таблицей "поездки" с нужного Вам времени и смотрите "пробег в поездках"

---------------

А вообще, я согласен: "Рациональное зерно легче найти описав реальную проблему/ситуацию"

С уважением, Евгений.