1

Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Тема: Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться!
Компания небольшая, установили трекеры Телтоника FM5300 Глонас работают с Wialon ( в соответствии приказу №285).
Теперь в соответствии приказу Минтранса №36 от 13.02.13 нам надлежит до 01.04.13 установить на подподающие под приказ автосредства -тахографы . Какие тахографы выбрать, чтобы не отказываться от Wialon , соеденив их в одну систему?
Либо поставить «КАСБИ DT-20М» с Глонасс , либо Меркурий с Глонасс ? Наверняка небольшие компании тоже столкнулись с такой проблемой! Спасибо за понимание .

2

Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

(01/04/2013 11:58:08 отредактировано radioservis)

Re: Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Наш вам искренний совет - ставьте тахи без GSM/GPRS модема, оставив Телтонику на ТС. Вы и оба приказа выполните и перед Заказчиком краснеть не будете. Тахографы с СКЗИ появятся дай бог в начале мая плюс пока отладится сырая прошивка, активация СКЗИ и прочий гемор. Так хоть навигация работать будет.

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
3

Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Re: Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

И насколько мне известно отрисовка трека не адаптивная, а тупо по времени, соответственно на поворотах будут срезы. Хотя может на каких-то уже сделали адаптивную, поправьте если не так

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
4

Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Re: Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

DmitriyCh
Производители над этим работают, обещают адаптивную, но это скорее всего не в этой пятилетке... И ДУТы также обещали прикрутить, но в связи с СКЗИ это откладывается на неопределенный срок. Так что лучше ставить по отдельности...

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
5

Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Re: Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

DmitriyCh пишет:

Хотя может на каких-то уже сделали адаптивную

когда трек пропадает, то хоть адаптивная хоть нет - неважно smile
глючные они.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
6

Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Re: Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

это как радар-детектор+регистратор+навигатор smile

7

Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Re: Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Телтоника 5300 не соответствует 285му приказу wink

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
8

Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Re: Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Телтоника 5300 соответствует № 285му приказу -  весь тех.регламент соблюдается ( письмо производителя ).

9

Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Re: Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Sergey3456 это подлог.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
10

Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Re: Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

cGuard пишет:

Телтоника 5300 не соответствует 285му приказу wink

А как определили? Насколько я знаю, мало какие заводы с РНИЦ на данный момент сотрудничают и подтверждают соответствие. В Кемеровской области к примеру, только 6заводов подтвердили, а остальное оборудование индивидуально проверяется каждая железка... и вроде скоро будет платной данная услуга.

11

Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Re: Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

SSM-K пишет:
cGuard пишет:

Телтоника 5300 не соответствует 285му приказу wink

А как определили? Насколько я знаю, мало какие заводы с РНИЦ на данный момент сотрудничают и подтверждают соответствие. В Кемеровской области к примеру, только 6заводов подтвердили, а остальное оборудование индивидуально проверяется каждая железка... и вроде скоро будет платной данная услуга.

Я держал обе (5300 и 5500) телтоники в руках - и знаю начинку обоих устройств. Так вот, первая не проходит по набору интерфейсов - нет 485го, количеству записей в памяти (на сайте производителя указано 16к, а нужно 20к или 150к), и не выдержит она скачка в 600 вольт в отличие от 5500. А по поводу передачи данных в бинарном нисовском протоколе он должен быть реализован только летом.

В 5500 они поставили ЗДОРОВЕННЫЙ супрессор для гашения скачков мощностью до 6kW smile

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
12

Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Re: Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Добрый день!
Есть ли целесообразность пытаться объединить в систему Тахограф с системой мониторинга,с автотрекером , если все равно из под палки придется покупать тахограф с Глонасс. Например тот же «КАСБИ DT-20М»? Надо будет сравнить их сначала  в работе -  по отчетам и функционалу , а потом сделать вывод - что необходимо.

13

Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Re: Как выбрать тахограф и использовать с Wialon?

Многие производители доработают свое оборудование под этот приказ,дело времени.
Что касается абонентского  терминала телтоники 5500 - то он соответствует приказу №285.
и существует доработанная версия телтоники 5300 - в ней расширена память до 150к, есть 485 интерфейс и дополнительный предохранитель от перепада 600 вольт.