1

Права доступа к учетной записи у групп клиентов

Тема: Права доступа к учетной записи у групп клиентов

Доброго дня!
Не первый раз случается такая ситуация:
создал клиенту группу объектов и отчёт по этой группе. У клиента были созданные мной отчёты в кол-ве 3 шт, и один из отчётов просто испортился, он стал тоже по группам (когда захожу в функцию редактирования).
Почему так?
Хотя клиент пользуется этим отчётом как обычно.

2

Права доступа к учетной записи у групп клиентов

Re: Права доступа к учетной записи у групп клиентов

Юрий_161
Вообще не должно такого быть, один отчёт никак не может повлиять на другой. Давайте разберём ситуацию по шагам, что необходимо сделать(начиная с того в каких учётных записях находятся отчёты), что бы повторить эту ситуацию.

А клиент вообще имеет доступ к редактированию этого отчёта, который "испортился"? Может это он изменил?

Viacheslav Krival
3

Права доступа к учетной записи у групп клиентов

Re: Права доступа к учетной записи у групп клиентов

У клиента права создавать, редактировать отчёты может и есть ( я просто не могу понять как различаются права и на что), но он выполняет этот отчёт и у него всё по старому. А у меня, с моей главной учётке) почему-то по группам.

4

Права доступа к учетной записи у групп клиентов

Re: Права доступа к учетной записи у групп клиентов

Изменения отчета видны со всех учетных записей, с которых виден отчет.
Возможно это разные отчеты с одинаковым именем, а не один и тот же отчет.

Technical Support Department Gurtam
5

Права доступа к учетной записи у групп клиентов

(19/10/2010 03:47:30 отредактировано Tracking)

Re: Права доступа к учетной записи у групп клиентов

Юрий_161, если пользователи "А"и "В" имеют права, например, на редактирование (и выше) на одну и ту же учетную запись в которой они оба составляют шаблоны отчетов, то пользователь "А" без ведома пользователя "В" сможет полностью изменить конфигурацию текущих отчетов.
У Вас, скорее всего, именно эта ситуация и возникает. Вариант решения таков:
1. Найдите всех пользователей, которые имеют права на учетную запись под которой "пропали отчеты" и оставьте только одному пользователю (например, администратору)  полные права.
Другим пользователям оставьте права на просмотр и, если необходимо, создайте каждому пользователю по дополнительной учетной записи, на которые они будут иметь полные права.
Если следовать данной схеме, то получится следующе:
1. Из под главной учетной записи этим пользователям будут доступны шаблоны отчетов для выполнения (они не смогут их изменить и удалить, только построить по ним сам отчет)
2. На своих учетных записях они будут иметь собственный "полигон" для построения отчетов и их редактирования.
Это приносит значительные плюсы. А именно:

- Только администратор главной учетной записи (в которой хранятся основные шаблоны отчетов) будет иметь возможность их изменять и удалять. Так что если что-то вдруг оттуда пропадет - виновник сразу же будет известен.
- Если пропадет какой-либо отчет из учетной записи пользователя (на которую только он имеет права), то опять же, виновен в этом только он.

С уважением, Станислав Комар
TrackingSoft team.
6

Права доступа к учетной записи у групп клиентов

Re: Права доступа к учетной записи у групп клиентов

Tracking
Респект, разложил все по полочкам!!!

Alexander Adamovich
flespi