1

Ограничения по просмотру отчетов

Тема: Ограничения по просмотру отчетов

Тема такая. Есть пользователь, которого создал Я, он смотрит за нашими машинами и проверяет их время работы. Моя задача это дать этому пользователю возможность просмотреть отчет только за последний месяц и не лезть в более раннии отчеты. Вот и возникает вопрос как это сделать??? Всю голову уже сломал - Подскажите пожалуйста

2

Ограничения по просмотру отчетов

Re: Ограничения по просмотру отчетов

Как по мне так решение состоит из двух составляющих:
Ретрансляция сообщений + поле «Срок хранения данных» во вкладке Платеж в свойствах учетной записи для пользователя того.

Ретрансляция для того чтоб у вас остались более ранние сообщения.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
3

Ограничения по просмотру отчетов

Re: Ограничения по просмотру отчетов

ezik5
Если пользователю не надо каждый день делать отчет, можно создать задание, которое будет генерировать отчет за последний месяц и отсылать его на почту клиенту. отчет всегда будет выполняться за последние 30 дней, независимо от даты.

WDC Administrator
Gurtam
4

Ограничения по просмотру отчетов

Re: Ограничения по просмотру отчетов

Или, отключить вкладку Отчеты + написать приложение, работающее через SDK и выполняющее отчеты, в котором время От нельзя будет выбрать более ранним, чем месяц от текущей даты smile

Developer
Gurtam
5

Ограничения по просмотру отчетов

Re: Ограничения по просмотру отчетов

duig пишет:

выполняющее отчеты, в котором время От нельзя будет выбрать более ранним, чем месяц от текущей даты

Ну а по трекам то всё равно можно будет посмотреть свыше этого месяца smile

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
6

Ограничения по просмотру отчетов

Re: Ограничения по просмотру отчетов

Alexandr пишет:

Ну а по трекам то всё равно можно будет посмотреть свыше этого месяца smile

все верно, только задача стояла запретить доступ к более ранним отчетам.
Ваше предложение про ретрансляцию отличное, но его недостаток в том, что придется использовать x2 лицензий на объекты.
Его можно немного переиначить (идея моей коллеги) - хранить сообщения только за месяц без ретрансляций, а для истории пользователю верхнего уровня каждый день экспортировать себе локально сообщения (+также можно получать отчет по e-mail через задание), чтобы потом можно было при случае их импортировать и выполнить отчет.

Developer
Gurtam
7

Ограничения по просмотру отчетов

Re: Ограничения по просмотру отчетов

duig пишет:

все верно, только задача стояла запретить доступ к более ранним отчетам.

Вы правы, топискстартер так и написал, но я подумал что вдруг ушлый клиент будет и через треки как-то проверять время работы машин smile

duig пишет:

хранить сообщения только за месяц без ретрансляций, а для истории пользователю верхнего уровня каждый день экспортировать себе локально сообщения (+также можно получать отчет по e-mail через задание), чтобы потом можно было при случае их импортировать и выполнить отчет.

Если как-то автоматизировать экспортирование сообщений, то это хороший вариант, уберёт лишние затраты на объекты!

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru