26

Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Re: Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

пароль на симкартах?, или где?

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
а что может быть еще хуже?

27

Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Re: Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Svetlana Vasilevna
Пароль на изменение настроек Азимутов.

Ответьте на сообщение ЛС, пожалуйста, ждать или нет.

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:

Svetlana Vasilevna пишет:

а что может быть еще хуже?

А вдруг сделаете так чтоб было 86400 сообщений в сутки.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
28

Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Re: Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

у меня еще проблема, периодически зависают ТС, это с чем связано?

29

Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Re: Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

По зависаниям вообще могут быть десятки причин. Если нужен совет, опишите как можно подробней что, как, и когда.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
30

Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Re: Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Никакие ваши шаманские танцы с бубном не помогут. Мы у этого оборудования нашли конструктивную недоработку - из-за отсутствия фильтра по питанию ГЛОНАСС/GPS-модуля он постоянно находится "в движении", тем самым отправляя ежесекундно сообщения о наличии/отсутствии движения. Данная проблема лечится отправкой оборудования производителю или пайкой конденсатора 10МКф в цепь питания ГЛОНАСС/GPS-модуля.

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
31

Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Re: Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

radioservis пишет:

Никакие ваши шаманские танцы с бубном не помогут. Мы у этого оборудования нашли конструктивную недоработку - из-за отсутствия фильтра по питанию ГЛОНАСС/GPS-модуля он постоянно находится "в движении", тем самым отправляя ежесекундно сообщения о наличии/отсутствии движения. Данная проблема лечится отправкой оборудования производителю или пайкой конденсатора 10МКф в цепь питания ГЛОНАСС/GPS-модуля.

Это Вы ейчас по зависанию?

32

Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Re: Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Svetlana Vasilevna пишет:

Это Вы ейчас по зависанию?

Нет, это по неимоверно большому количеству сообщений. А зависания - это следствие. В каком регионе Вы находитесь?

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
33

Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Re: Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Доброе утро, кто мне сможет удаленно помочь настроить азимуты 4 и 5?, общения очень часто шлют, скоро разорят, нужна срочная консультация!!!

34

Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Re: Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Вам же вчера помощь предлагали

35

Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Re: Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Кстати вдруг в эту ветку зайдет её создатель, хочу напомнить — ответ я вам написал в посте №5 smile

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
36

Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Re: Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Alexandr пишет:
Thaison пишет:

Добрый день! Как можно настроить уведомления о возобновлении GPRS-сессии? В дальнейшем необходимо будет сделать отчет о том, когда связь оборвалась и когда возобновилась.

Если в трекере есть черный ящик и после возобновления GPRS-сессии трекер пришлет сообщения которые были им подготовлены во время отсутствия GPRS, то решения вашей задачи, к сожалению, нет. А если GPRS рвется вместе с работой трекера (например — отключение массы на ночь), то решение для отчетов есть, но для уведомлений, всё равно, нет.

Спасибо, а какое есть решение?

37

Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Re: Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Thaison пишет:

Спасибо, а какое есть решение?

До банального простое решение.
В свойствах объекта указываете максимальное время между сообщениями, у нас трекеры в покое шлют сообщения раз в 10 минут, поэтому потерей связи считаю 12 минут (720 сек.)
Уведомления о возобновлении GPRS-сесии
И собираете отчет с таблицей "Потери связи". В них будет видно где оборвалась и где появилась связь.
Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Я думал что можно как-то заморочиться с произвольным датчиком с параметром вида time-#time, но ничего хорошего в моих экспериментах не вышло.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
38

Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Re: Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Svetlana Vasilevna пишет:

Доброе утро, кто мне сможет удаленно помочь настроить азимуты 4 и 5?, общения очень часто шлют, скоро разорят, нужна срочная консультация!!!

По 5-м Азимутам я Вам уже выше ответил, обратитесь к продавцу или производителю для конструктивных изменений в блоках. А по поводу 4-х... они вроде очень хорошо работают. Нужна следующая информация:
1. Версия прошивки 4-х Азимутов
2. Настройки, прописанные в блоки с помощью конфигуратора AzimuthSetup
3. Сотовый оператор и тарифный план на сим-картах в устройствах.

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
39

Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Re: Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

По опыту с Краснодарским МТС еще те танцы с бубнами возможны, нужно смотреть детализацию иногда списывают не понятно за что средства.
По поводу настроек Азимутов, разве ни у кого не работает "ИнтернетКанал"  для удаленной настройки приборов?
есть стандартная конфигурация для этих приборов с ней трафик ни когда не "зашкаливал".
Ну и собственно support ни когда не отказывался помочь с проблемами Азимутов.

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
40

Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Re: Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Svetlana Vasilevna в следующий раз обращайтесь к нам напрямую на support@arusnavi.ru или по телефону техподдержки 89059055885, так быстрее помощь окажем. А повышенный трафик возможен если вы поставили галку формировать событие по какому-либо входу, на котором у вас например висит частотный датчик, любое малейщее изменение частоты ведет к формированию неочередного пакета.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
41

Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

Re: Уведомления о возобновлении GPRS-сесии

В азимутах на вкладке регистратор стояла галка "при изменении состоянии аналоговых входов" и период контроля изменения 0, а это значит что прибор и будет так сообщения слать каждую секунду, несколько раз в секунду.
Будьте внимательны при настройке оборудования!

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru