1

Отслеживание службы доставки для клиентов

Тема: Отслеживание службы доставки для клиентов

Здравствуйте.
Интересный вопрос сегодня задал клиент. У него доставка суши. Он хочет на своем сайте разместить окно, в котором бы клиент мог отслеживать где находится та машинка, в которой едет его заказ. Грубо говоря к клиену прикрепляется определенная машинка, клиент под определнным логином и паролем заходит в систему(под своим при чем, которые ему диспетчер сообщает), которая встроена на сайте службы доставки как окно,а не как полноценная страница, и отслеживает там свой заказ.
Реально ли вообще такое окно сделать?

2

Отслеживание службы доставки для клиентов

Re: Отслеживание службы доставки для клиентов

Локатор может вполне подойти под ваши цели. http://docs.gurtam.com/ru/hosting/user/monitor/locator

Mobile Development
Gurtam
3

Отслеживание службы доставки для клиентов

Re: Отслеживание службы доставки для клиентов

Ну может быть. А возможно ли как то решить вопрос с выдачей логина и пароля для клиента? А то тут получается можно будет отслеживать все машинки клиента абсолютно...

4

Отслеживание службы доставки для клиентов

Re: Отслеживание службы доставки для клиентов

Создаете разных пользователей с доступом к необходимому объекту. Дальше активируете в настройках пользователя локатор и копируете ссылку. В параметрах ссылки есть параметр "u=", он и указывает объектов какого пользователя отображать.

<iframe src="https://tracking.gurtam.com/locator/index.html?u=gurtamcebit&zoom=14&lang=ru" width="700" height="400"></iframe>

Если нужна более широкая конфигурация, вы можете разработать свой модуль на SDK. http://gurtam.com/ru/gps_tracking/wialo … loper.html

Mobile Development
Gurtam
5

Отслеживание службы доставки для клиентов

Re: Отслеживание службы доставки для клиентов

Похоже по другому никак. Большое спасибо за информацию.

6

Отслеживание службы доставки для клиентов

Re: Отслеживание службы доставки для клиентов

Resurs, через SDK можете написать. См для примера исх код one.wialon.com

At the dark side of telematics...
7

Отслеживание службы доставки для клиентов

Re: Отслеживание службы доставки для клиентов

Появились новые запросы у клиента. Ему охота, что бы заказчик каким то образом мог в этом окне на сайте отметить, доставили ли ему груз. Ну то есть какую то отметку на карте как то ставить. Локатор такого не поддерживает на сколько я знаю.

8

Отслеживание службы доставки для клиентов

Re: Отслеживание службы доставки для клиентов

Resurs пишет:

Появились новые запросы у клиента. Ему охота, что бы заказчик каким то образом мог в этом окне на сайте отметить, доставили ли ему груз. Ну то есть какую то отметку на карте как то ставить. Локатор такого не поддерживает на сколько я знаю.

На JavasctiptAPI для WialonHosting вроде можно все это реализовать

KazInterSoft - www.soft.kz
9

Отслеживание службы доставки для клиентов

Re: Отслеживание службы доставки для клиентов

kazintersoft пишет:

На JavasctiptAPI для WialonHosting вроде можно все это реализовать

Можно, только навыки программирования нужны.

Mobile Development
Gurtam
10

Отслеживание службы доставки для клиентов

Re: Отслеживание службы доставки для клиентов

Вот и получается что необходимо еще нанять хорошего программиста. Если есть вариант попроще, очень буду признателен за информацию. В свою очередь могу помочь с другой информацией, по поводу интеграции в 1С.

11

Отслеживание службы доставки для клиентов

Re: Отслеживание службы доставки для клиентов

Вопрос по поводу локатора. А кроме как скорости никаких параметров больше нельзя выводить?

Евгений
Technoton Sensors Pvt. Ltd., India
http://technoton.in
12

Отслеживание службы доставки для клиентов

Re: Отслеживание службы доставки для клиентов

Да вроде в локаторе скорость нельзя вводить, там только название пользователя и зум.

Viacheslav Krival
13

Отслеживание службы доставки для клиентов

Re: Отслеживание службы доставки для клиентов

А мы Локатором как раз и пользуемся для своих машин.
Resurs
Ваша задача решается двумя способами:
1) Вы пишете программу под СДК, и предлагаете клиенту сервис под ключ. Он платит вам абонку, а отбивает ее на суши. Внедряете свою программу в его службу доставки и готово:)
2) Клиент пишет для своего сайта программный модуль для подтверждения доставки заказа (хотя мне кажется это лишнее, надо через СМС), и вы советуете ему воспользоваться Локатором к вашему хостингу.

Что у вас есть про интеграцию с 1С?

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
14

Отслеживание службы доставки для клиентов

Re: Отслеживание службы доставки для клиентов

У нас есть модуль, который подтягивает данные из виалона в 1С.