1

Получение координат с Mobile GPS

Тема: Получение координат с Mobile GPS

Возникла потребность снять координаты местности, вооружился коммуникатором с mobile gps, завел на wialon и пошел в "поля". Добравшись до установленного места записал координаты, которые вывел мне на экран mobile gps. Когда добрался до Wialon-a посмотрел трек своего путешествия, он отрисован вполне сносно для устройства с внутренней антенной, но вот когда стал сравнивать координаты записанные мною и тем что было в сообщениях от устройства очень удивился. Они отличались и очень серьезно! Задав поиск по координатам и забив значения снятые в "поле" wialon перебросил меня в соседний район области (по прямой километров 60)!!!
Результат озадачил, проделал тоже самое, но уже с двумя программами mobile gps и iGo (все на одном коммуникаторе) в результате получил совершенно разные координаты, mobile gps на Wialon передал все правильно и трек не плохой, но вот то что было отображено на экране не соответствовало действительности. Координаты полученные с iGo в поиске адреса в Wialon показали  точно на сообщения mobile gps. Выходит отображаемые координаты не верны...  sad

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
2

Получение координат с Mobile GPS

Re: Получение координат с Mobile GPS

yurius
mobile gps выводит координаты форматированными "градусы,минуты". В инструмент адреса вводятся координаты в виде "градусы,десятые_доли_градуса". Т.е. 12.90° в Wialon`е == N 12° 54.1305' в  mobile gps.

Alexander Adamovich
flespi
3

Получение координат с Mobile GPS

Re: Получение координат с Mobile GPS

LeXXaT,
большое спасибо за разъяснение, разобрался с пересчетом!  :cool
Если кто еще столкнется с подобным вот пара полезных ссылок:
Пересчет координат
http://boulter.com/gps/
Обработка в офисных программах:
http://www.gps-club.ru/gps_think/detail.php?ID=4886

www.intelstol.ru - Контролировать просто!