1

K-line

Тема: K-line

Подскажите, к каким контроллерам можно подключить шину K-line и как это сделать???
Как я понимаю, что это не CAN и на наших машинах только один выход в диагностическом разъеме.
Ткните где можно почитать.

2

K-line

Re: K-line

хм... странно, все молчат...

3

K-line

Re: K-line

Squarell имеет оборудование, которое может подключиться к K-line. Можете посмотреть на www.squarell.com.
Если понадобится - мы продаем Squarell на территории России.

Аркадий Рушкевич
4

K-line

Re: K-line

я просто спросил, есть ли в Виалоне поддержка K-line и на каком оборудовании это может работать.
Если нет, просто ответте - НЕТ
Obscured
Спасибо, но как я понял это диагностическое оборудование и адаптеры.

5

K-line

Re: K-line

Wialon обрабатывает данные как о местоположении объекта, так и о состоянии входов/выходов, подключенных датчиков и пр. Эти данные передаются практически всеми автомобильными контроллерами. Задача интегратора правильно подключить и сконфигурировать оборудование, для использования в Wialon`е.

Alexander Adamovich
flespi
6

K-line

Re: K-line

Гы... Я наверно не правильно поставил вопрос, попробую проще.
Можно ли подключить K-line инжекторных Жигулей в какому либо терминалу?
Если да - то куда подключать (на какие входы)?
СПАСИБО

7

K-line

Re: K-line

tgfhhio пишет:

я просто спросил, есть ли в Виалоне поддержка K-line и на каком оборудовании это может работать.
Если нет, просто ответте - НЕТ

Wialon фиксирует множество параметров, поступающих от контроллера. С его стороны это просто значения, которые выдаются контроллером. А вот где их берёт контроллер, с какой шины - это необходимо уже читать его описания. Поэтому нельзя сказать однозначно есть ли в Wialon необходимая Вам поддержка.

Необходимо найти контроллер, который умеет работать с шиной K-line. Если он это будет уметь, то он и должен передавать эти данные на сервер. Возможно может быть эту шину(частично) вообще можно подключить к аналоговому входу, тогда задача значительно упроститься.

tgfhhio пишет:

Можно ли подключить K-line инжекторных Жигулей в какому либо терминалу?
Если да - то куда подключать (на какие входы)?

Вот именно об этом я и сказал smile)) Может кто из форумчанов поможет.

Viacheslav Krival
8

K-line

Re: K-line

tgfhhio
Нет, Squarell как раз производит оборудование для подключения мониторинговых терминалов к шине автомобиля.
Но в случае Жигулей, боюсь, цена вопроса будет недопустимо высокой.

Терминала с имеющимся входом K-line я не знаю.

Аркадий Рушкевич
9

K-line

Re: K-line

Спасибо!
Это я и хотел выяснить, терминалов таких нет... грустно...
Может кто из производителей и задумается. В принципе, не особо и сложно...