1

Вопросы по Astron TK-102.

Тема: Вопросы по Astron TK-102.

1)    Задаю параметр непрерывной отсылки координат (t030s***n). Показывает до поры до времени потом нет (полагаю из-за того что потерял спутники).
2)    Может ли трекер передавать координаты по началу движения, и прекратить по окончании (парковка)?
3)    SMS SOS не отправляет, или я не правильно сделал?

Компания РУССЛАЙН www.tatgps.com предлагает оборудование, услуги системы мониторинга подвижных объектов и контроля расхода топлива в режиме реального времени на любом виде транспорта.
2

Вопросы по Astron TK-102.

Re: Вопросы по Astron TK-102.

1) Что-то с контроллером. У меня, к примеру, он периодически вообще перестаёт слать, спасает только перезагрузка. Но уже не один год работает.

2) нет, передача только по фиксированному таймауту

3) Насколько я помню, то тревогу он умеет отправлять по TCP. А смс попробуйте получить на свой телефон.

Viacheslav Krival
3

Вопросы по Astron TK-102.

(25/08/2010 12:29:22 отредактировано Renatej)

Re: Вопросы по Astron TK-102.

1) У меня шлет…, правда с разным интервалом, а не раз за 2 мин.

Еще когда просматриваю сообщения, некоторые строки окрашены в красный цвет. Почему?

Компания РУССЛАЙН www.tatgps.com предлагает оборудование, услуги системы мониторинга подвижных объектов и контроля расхода топлива в режиме реального времени на любом виде транспорта.
4

Вопросы по Astron TK-102.

Re: Вопросы по Astron TK-102.

Renatej пишет:

некоторые строки окрашены в красный цвет. Почему?

Это тревожные сообщения. Наверное нажимаете кнопочку SOS.

Viacheslav Krival
5

Вопросы по Astron TK-102.

Re: Вопросы по Astron TK-102.

Спасибо за помощь, во всем разобрался. Сообщения приходили в разное время из-за нажатой кнопки о помощи.

Компания РУССЛАЙН www.tatgps.com предлагает оборудование, услуги системы мониторинга подвижных объектов и контроля расхода топлива в режиме реального времени на любом виде транспорта.
6

Вопросы по Astron TK-102.

Re: Вопросы по Astron TK-102.

Renatej
smile Точно, он тогда сразу шлёт.

Viacheslav Krival
7

Вопросы по Astron TK-102.

Re: Вопросы по Astron TK-102.

1) Есть еще вопрос. Я оправил команду - на получение координат с периодом 30 сек. Все нормально, корректно. Но вот аккумулятор сел и все, заново надо отправлять команду (…периодом 30 сек). Он не может после включения продолжить отправку координат?

2) Происходит ли такая же ситуация когда трекер находит в не зоне видимости спутников?

Компания РУССЛАЙН www.tatgps.com предлагает оборудование, услуги системы мониторинга подвижных объектов и контроля расхода топлива в режиме реального времени на любом виде транспорта.
8

Вопросы по Astron TK-102.

Re: Вопросы по Astron TK-102.

Renatej
Должен продолжить в двух случаях, перенастраивать не надо. Но лучше проверить на практике, мало ли там есть какие-то модификации контроллеров.

Viacheslav Krival
9

Вопросы по Astron TK-102.

Re: Вопросы по Astron TK-102.

Я включил/выключил, и заново надо отправлять команду t030s***n. Иначе никак.

Компания РУССЛАЙН www.tatgps.com предлагает оборудование, услуги системы мониторинга подвижных объектов и контроля расхода топлива в режиме реального времени на любом виде транспорта.
10

Вопросы по Astron TK-102.

Re: Вопросы по Astron TK-102.

Renatej
У меня работает, я проверил, перенастраивать не надо. Вообще странно, не думаю что какой-нибудь производитель не предусмотрит ситуацию сброса настроек при выключении. Попробуйте спросить у производителя, может там есть какая-нибудь настройка по которой они всё таки сбрасываться не будут.

Viacheslav Krival
11

Вопросы по Astron TK-102.

Re: Вопросы по Astron TK-102.

Производитель Китай. Может его как-то по-особому выключить надо, или в конце настройки последнюю команду отправить?

Компания РУССЛАЙН www.tatgps.com предлагает оборудование, услуги системы мониторинга подвижных объектов и контроля расхода топлива в режиме реального времени на любом виде транспорта.
12

Вопросы по Astron TK-102.

Re: Вопросы по Astron TK-102.

Renatej
Да нет, всё как обычно. Я думаю тут ключевое слово что "производитель Китай". У них может быть одна коробочка и десять вариантов реализации от десяти компаний smile

Viacheslav Krival