1

Ms Pgsm4

Тема: Ms Pgsm4

Коллеги, подскажите, кто сталкивался, как настроить на виалон? Команду SERVER 193.193.165.165 отправляю, а как порт прописать?

2

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Порт у него не меняется.
В Виалоне он работает по своему порту по умолчанию - 11111

Аркадий Рушкевич
3

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

angel4biz
Как будет работать отпишись пожалуйста.
Мне вот прислали на тест. Теперь не знаю, что с ним делать.
Кроме смены IP сервера ничего не настраивается.
После инициализации или перезагрузки работает идеально трек красивый.
Но стоит ему заснуть во время стоянки и полный пипец. Не выходит из сна. В любом режиме шлет данные ровно каждые 5 минут. Тех. поддержка гнилая. Вторую неделю даже не пытается разобраться с ситуацией.
В общем менеджмент расходится в делах с технорями. Такое ощущение, что сервису это не интересно.
Но я не переживаю за прибор деньги не плачены, прислали на тест (всучили). Да ещё одна проблема за то время, что его катаю симка сожрала 600 рублей. Для меня это многовато. Может я преувеличиваю всё, может просто мне такой уродец достался? В общем отпишись как твой будет работать.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
4

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Алексей, вообще странно.
У меня стоит такой на личном авто, работает с их сервисом. С треком проблем никогда не было, жрет не так мало (наверное рублей 100-150 в месяц), но это с учетом звонков и смс по охране и дистанционному запуску.
Хотя с ТП Magic Systems приходилось как-то сталкиваться, очень туго. По ощущениям, у них нет техподдержки, на вопросы разработчики отвечают в свободное время.

Аркадий Рушкевич
5

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Obscured
Не знаю как с их сервисом.
Ведь они мне всучили ГЛОНАСС модификацию и катаю его я на Wialone.
Другие варианты работы мне просто не интересны.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
6

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Так я сервис и не предлагаю.
Просто сказал, что у меня к моей железке претензий не было.
Надо, кстати, попробовать на Виалон завести...

Аркадий Рушкевич
7

Ms Pgsm4

(11/06/2012 15:22:40 отредактировано angel4biz)

Re: Ms Pgsm4

Попробую заново инициализацию, затем айпи поменять. Отпишу по результату.

После нескольких попыток переинициализации удалось получить данные.

Подвох  №1.
№ прибора указанный в ответной симке- 0000000000300392, Виалон его не увидел,
Виалон видит и успешно принимает № прибора как: 000000000030039216972532733563.

Подвох №2.
Сервер назначения меняется командой "SERVER 193.193.165.165" (без кавычек), и все! (Obscured- спасибо!) После переинициализации значение сервера (и, возможно, ЖПРС настроек) сохраняются.

В сообщениях выдает скорость, координаты.

Непонятно как снять зажигание, кто разобрался- подскажите, можно моточасы снять с него?

8

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

angel4biz
До зажигания еще руки не дошли.
Вы пишете:

Подвох  №1.
№ прибора указанный в ответной симке- 0000000000300392, Виалон его не увидел,
Виалон видит и успешно принимает № прибора как: 000000000030039216972532733563.

Последнее число откуда брали? По номеру прибора, аналогично не видит.

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
9

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

так как же вы все-таки получили данное число????

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:
все. спасибо разобрался сам.

ООО "Геолид Северо-Запад"
10

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Sergalys пишет:

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд: все. спасибо разобрался сам.

Поздравляю! А почему бы не поделиться с остальными? Второй кусок - это не пароль из СМС-ки?

11

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Доброго дня коллеги.

не знал как получили большое число поэтому и писал. А потом решил попробовать совместить логин и пароль полученные в ответной смс после смены IP адреса сервера. В смс пришло логин - 000000000060112 и пароль 608393931819109.
Совместил два этих числа в одно и поставил как ID и прибор сразу вышел на связь. Но не могу разобраться как считать зажигание и напряжение бортовой сети. кто-нибудь смог считать?

ООО "Геолид Северо-Запад"
12

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Попробуйте в сообщениях посмотреть параметры "counter" - это значение соотв. цифрового входа и  значение "adc" - это аналоговый. Если завести на аналоговый вход +12 при вкл. зажигании, то можно и зажигание посмотреть и моточасы посчитать. Это простейший вариант. Хотя прибор шлет эти данные в пакете , в том числе и по зажиганию, но возможно в Виалоне это не поддержано, уточните в тех.поддержке.  Вообще прибор видимо задумывался только как сигнализация (противоугонка) На момент знакомства с ним (года два назад) внутреннее питание - была обычная "крона" - не перезаряжаемая, на активный обмен данными выходил после соотв. СМС, "кушал" денег при этом очень много. За три дня непрерывной "молотилки" съел почти 1000.

Олег Логинов , ООО "СИГМА" - Сигнализация Мониторинг Автоматика
13

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Доброго дня!

А подскажите пожалуйста  где у него аналоговый вход, а то что-то понять не могу.

ООО "Геолид Северо-Запад"
14

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Sergalys пишет:

Доброго дня!

А подскажите пожалуйста  где у него аналоговый вход, а то что-то понять не могу.

Все входы на разъеме Х2, посмотрите описание.

Олег Логинов , ООО "СИГМА" - Сигнализация Мониторинг Автоматика
15

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

а подскажите еще пожалуйста можно ли на нем отключить смс оповещение или вообще смс? хочу использовать просто для мониторинга.

ООО "Геолид Северо-Запад"
16

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Sergalys, http://www.ugona.net/item638_t2.html есть инструкция, стр.31 команда ALARM_SMS.  Кто юзает сей девайс, подскажите, пожалуйста, расход трафика.

17

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

У меня за неделю на личной машине съел 3 Мб на 500 км пробега. Это на их сервисе, кар-онлайн.
Сколько на коммерческой машине будет расходовать, не знаю, но вряд ли много.

Аркадий Рушкевич
18

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Obscured, Спасибо!

19

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Obscured
Вчера подключил к виалону, за 14 часов набежало 20 Мб, Вы сами настраивали терминал? может есть недокументированные настройки по оптимизации трафика?

20

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Странно, это очень много. А пробег какой за то же время?
Терминал я не настраивал, так как там ничего не настраивается smile
Попробуйте на их форуме задать вопрос: http://car-online.ru/forum/

Аркадий Рушкевич
21

Ms Pgsm4

(15/01/2013 15:11:43 отредактировано Onliner)

Re: Ms Pgsm4

Obscured
Пробег составил всего 100 км, откуда такой жор понять не могу. В инструкции ничего нет по этому поводу..

22

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Подскажите по этому контроллеру.... Он выгружает точки, которые "насобирал", пока не было связи ? Переключили клиента с сервера car-online на  Wialon.... По межгороду появляются большие "прострелы", видимо из за отсутствия связи.... Клиент говорит что на сервере car-online такого не было....

Мерзляков Эдуард
г. Томск, компания "АвтоПеленг"
http://avtopeleng.tomsk.ru
23

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

amulet пишет:

Клиент говорит что на сервере car-online такого не было....

А вы лично видели? Оборудование не поменялось, поменялись настройки и алгоритм обработки данных. По опыту работы - клиентам изначально не верю, пока сам не увижу smile Wialon ну никак не причем что оборудование шлет данные на другой источник. Значит в предыдущем софте были автоматические дорисовки трека или что нить подобное

24

Ms Pgsm4

Re: Ms Pgsm4

Ясно, проверим.. Ну а все таки, из опыта работы, как прибор рисует треки за городом, где нет связи ? Запоминает точки и выгружает их потом ? Или у него нет такого алгоритма работы ?

Мерзляков Эдуард
г. Томск, компания "АвтоПеленг"
http://avtopeleng.tomsk.ru
25

Ms Pgsm4

(05/03/2013 05:56:44 отредактировано Onliner)

Re: Ms Pgsm4

amulet, треки за городом рисует нормально, даже при пропаже gsm связи. Звезды, скорее всего, появляются из-за нестабильного/отсутствующего gps сигнала. Может быть, трекер установлен в неправильной плоскости, или под железом.