1

трекер +голосовая связь

Тема: трекер +голосовая связь

Для организации голосовой связи с водителем к gps-трекеру можно подключить голосовой комплект, в виде тангенты или микрофона и динамиков. Вопрос обьясните пожалуйста как подключить и как это работает подробно .может ли водитель вызывать диспечера или только диспечер водителя как проходит связь через GPRS . какой расход трафика в кб
ну на примере ruptela или какой трекер лучше использовать

2

трекер +голосовая связь

(10/11/2012 14:13:50 отредактировано balandinav)

Re: трекер +голосовая связь

Расход трафика 0кб smile
тут идет голосовой трафик. Вызывать может как диспетчер водителя, так и водитель диспетчера

Баландин Александр
www.gps2010.ru
3

трекер +голосовая связь

(10/11/2012 15:36:29 отредактировано TK-SK)

Re: трекер +голосовая связь

Используется голосовой канал модема.
Разные производители делают разный набор функционала в плане совершения и приема голосовых звонков.
На нашем примере: Руководство Пользователя стр. 47-50
Какой лучше ? Нельзя сказать однозначно. Нужно смотреть, чтобы и голосовой функционал Вас устраивал и собственно сам терминал подходил и хорошо работал в той области, в которой Вы намерены его применять.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
4

трекер +голосовая связь

(13/11/2012 19:38:19 отредактировано kalaschnikow)

Re: трекер +голосовая связь

ikakim пишет:

Для организации голосовой связи с водителем к gps-трекеру можно подключить голосовой комплект, в виде тангенты или микрофона и динамиков. Вопрос обьясните пожалуйста как подключить и как это работает подробно .может ли водитель вызывать диспечера или только диспечер водителя как проходит связь через GPRS . какой расход трафика в кб
ну на примере ruptela или какой трекер лучше использовать

Не врублюсь зачем оно нужно. Разве не дешевле полностью независимый телефон? Если вам нужна громкая связь - установите. Но зачем ради этого приматывать телефон к трекеру? Наверняка, такой трекер будет только дороже. Даже если цена несущественна, все равно получается серьезное ограничение в выборе трекера, которое на мой взгляд неоправдано. Хотя возможно я чего-то недопонимаю.

5

трекер +голосовая связь

Re: трекер +голосовая связь

kalaschnikow пишет:

Не врублюсь зачем оно нужно. Разве не дешевле полностью независимый телефон? Если вам нужна громкая связь - установите. Но зачем ради этого приматывать телефон к трекеру? Наверняка, такой трекер будет только дороже. Даже если цена несущественна, все равно получается серьезное ограничение в выборе трекера, которое на мой взгляд неоправдано. Хотя возможно я чего-то недопонимаю.

Определенно, Вы чего-то не понимаете smile

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
6

трекер +голосовая связь

Re: трекер +голосовая связь

Kushnirenko пишет:

Определенно, Вы чего-то не понимаете

Да уж. А Вы? Если Вы понимаете - объясните мне smile

7

трекер +голосовая связь

Re: трекер +голосовая связь

kalaschnikow
Тут проявляется российский менталитет чиновника с определенной долей составляющей ........

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
8

трекер +голосовая связь

Re: трекер +голосовая связь

Aaaa... Спасибо, akkros, просветили.