26

GPS/ГЛОНАСС терминал на 2 sim плюс Wi-Fi

(26/09/2012 09:37:03 отредактировано cGuard)

Re: GPS/ГЛОНАСС терминал на 2 sim плюс Wi-Fi

keepernik пишет:

Вы знаете куда писать ?

http://rospil.info/ - сюда чтобы обжаловать решение аукционов и заново провести аукцион (проект РосПил)

у него, кстати, целая команда занимается обжалованием аукционов - видел много решений об отмене

http://navalny.livejournal.com/ - познакомится с деятельностью человека и его остальными проектами (РосЯма, РосВыбры, ДМП и тп.)

Надеюсь за публикацию ссылок на сайты Навального не закрывают еще smile


Сейчас глянул, на сайте госзакупок 13 страниц таких контрактов, не ох...ела ли одна конторка по 200 лямов рубать с проекта? Надо что то делать с этим.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
27

GPS/ГЛОНАСС терминал на 2 sim плюс Wi-Fi

Re: GPS/ГЛОНАСС терминал на 2 sim плюс Wi-Fi

Собираюсь то же попробовать побороться с подобным. Предлагаю такой вариант:
ФАС, особенно на местах, редко берется за дела, в которых одной стороной выступает государственная или приближенная к государственным структура.
Поэтому думаю стоит попробовать с другой стороны подойти к этому вопросу. Сейчас у меня нет времени сформулировать текст письма и отправить по адресату, но позже все равно займусь этим. А обратиться думаю надо в прокуратуру (не в местную, не в краевую, а в генпрокуратуру. С жалобой на организатора конкурса. Сговор доказать трудно, а вот нецелевое использование бюджетных государственных средств - вполне.
Смысл идеи в следующем:
В ТЗ обозначена куча примочек, в т.ч. наличие кучи портов, CAN и т.п. При этом, скорые по стране - это в основном бензиновые уазики, у которых таких девайсов как CAN-шина отродясь не было. Да и топливо контрлировать там нет смысла, так как такие консервные банки катаются на дешевом буторе не пользующемся спросом у воришек. В этом случае появляется существенный вопрос: зачем Заказчику намеренно удорожать стоимость госзаказа, если его потребности гораздо ниже. Плюс к этому можно привести стоимость трекеров и обслуживания по региону, из которого видно, что стоимость лота завышена. Т.е. на лицо разворовывание государственных денег. Ну и до кучи можно конечно же приплести статьи из Закона о конкуренции. Хоть это и не для их ведомства, но прокуратура любит, когда есть много материала разнообразного, за который можно зацепиться.

Если будут массовые аналогичные обращения, то вполне возможно это повлияет на исход дела и изменит ситуацию к лучшему.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
28

GPS/ГЛОНАСС терминал на 2 sim плюс Wi-Fi

Re: GPS/ГЛОНАСС терминал на 2 sim плюс Wi-Fi

Не знаю, насколько бюджетные деньги, платит фонд ОМС (обязательное мед.страхование)По нашему региону (Заб.край) срок окончания 20.10.2012 года, на сегодня выполнено около 10-15 %. Но все "довольны"... Обеспечение контракта 2,5 млн...

Олег Логинов , ООО "СИГМА" - Сигнализация Мониторинг Автоматика