26

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

Aliaksandr Kuushynau пишет:

ЧЕРЕЗ человекогод(ы) будет тоже самое, что БЫЛО в Wialon Hosting год(ы) назад. Наши разработчики ведь тоже не зря ЗП получают.

А никто и не говорил, что они зря зряплату получают. Но другим же необязательно проходить всю эволюцию ваших разработчиков. Можно так сказать "залезть им на плечи". Тем более SDK есть. Надеюсь, что оно для того и сделано чтоб другим работу облегчить, а не усложнить.

27

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

kalaschnikow пишет:

Но другим же необязательно проходить всю эволюцию ваших разработчиков.

Я тоже так считаю! Нужно все таки в Wialon Kit сделать больше в SDK для интерфейса! Чтоб функционал хотя бы Оранжа собрать за неделю - месяц!!!

Большие возможности  Wialon
на YouTube канале "Виалон СУшка"  https://goo.gl/K9Ep6k
Регистрация на Wialon Hosting: https://reg.wialon.su/?what=reg
Бесплатная CRM+конструктор сайтов, интернет-магазин, сквозная аналитика https://clck.ru/ErivE
28

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

vidbetta пишет:

Чтоб функционал хотя бы Оранжа собрать за неделю - месяц!!!

Не, сорри, но это нереально.

29

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

А переключиться пользователю с Wialon Kit на Wialon Hosting с сохранением накопленной базы будет возможно? К примеру, платим больше - Hosting, меньше - Kit. Или через импорт/экспорт?

30

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

Задавал такой вопрос на конференции...Ждемс ответа.

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
31

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

Прочел интервью с shal в блоге. К сожалению, абсолютно ничего нового по делу там нет. Опять эта же фраза про облачные технологии... Облачные технологии это, конечно, хорошо (если все их признаки соблюдены) Но хотелось бы более конкретных дефиниций. И по техническим и по юридическим и по чисто "бухгалтерским" аспектам. Кстати, интересно будет ли какой-нибудь продукт на базе Wialon Kit от Gurtam?
Ждать Дня знаний, чтобы наконец просветили и просветлили smile ?

32

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

kalaschnikow пишет:
daemon пишет:

Что делать, если, к примеру требуется выделить цветом часть трека с повышенном расходом топлива по ДАРТ?  Можно ли это будет через Kit сделать, и если можно то сколько очень навскидку займет времени?

Вот-вот, это как раз то, что мы и хотим у Gurtam выяснить. Пока кроме "облачных технологий" ничего не слышали. Когда будет ясно как оно все работает, что можно, чего нельзя и пр., тогда можно будет давать какие-то оценки по времени.

Wialon Kit - это отдельный продукт. К нему в комплекте не идут пользовательские интерфейсы, похожие на Wialon Pro, Wialon Hosting и другие существующие в мире системы. Т.е. чтобы изменять что-то, Вам сначала придётся написать что-то, строящее, например трек.
При этом мы на http://sdk.wialon.com создаём банк примеров, используя которые вы легко сможете "собрать" свой простенький, но при этом уникальный интерфейс. (для того, чтобы иметь возможность, например, конкурировать с бесплатным или дешёвым софтом).

Добавлено спустя   4 минуты  44 секунды:

nbush пишет:

А переключиться пользователю с Wialon Kit на Wialon Hosting с сохранением накопленной базы будет возможно? К примеру, платим больше - Hosting, меньше - Kit. Или через импорт/экспорт?

у Kit, Hosting, Pro будут разные IP адреса, как минимум.
да и вообще, продукты, где используются телематические данные полученные средствами Wialon Kit могут вообще быть локальным ПО, могут работать через консоль, могут вообще не иметь пользовательского интерфейса.... поэтому такого понятия, как "переключиться" мы сейчас не предусматриваем.

33

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Wialon Kit - это отдельный продукт. К нему в комплекте не идут пользовательские интерфейсы, похожие на Wialon Pro, Wialon Hosting и другие существующие в мире системы. Т.е. чтобы изменять что-то, Вам сначала придётся написать что-то, строящее, например трек.

Ок, с этим вроде разобрались. В анонсе это как-то тоже просвечивало, что мол Wialon Kit - это Wialon без GUI. Я правильно понимаю, что Remote API это как раз и есть основа Wialon Kit?

Aliaksandr Kuushynau пишет:

При этом мы на http://sdk.wialon.com создаём банк примеров

На данный момент там только примеры на JavaScript. Или я чего-то не увидал?

Aliaksandr Kuushynau пишет:

у Kit, Hosting, Pro будут разные IP адреса, как минимум.

Понятно. Кстати, как насчет доступа к хостингу по Remote API? Сценарий такой: у меня есть данные на хостинге и я хочу какой-то доп. функционал. Причем мое GUI никак от хостинговского не зависит. Ну, например, хочу сделать в Excel'e таблицу или что-нибудь подобное. Такое есть/будет?

34

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

kalaschnikow пишет:

Понятно. Кстати, как насчет доступа к хостингу по Remote API? Сценарий такой: у меня есть данные на хостинге и я хочу какой-то доп. функционал. Причем мое GUI никак от хостинговского не зависит. Ну, например, хочу сделать в Excel'e таблицу или что-нибудь подобное. Такое есть/будет?

Это уже есть, SDK на Wialon Hosting доступно, причём как в JS Api, так и в Remote Api. Хоть сейчас уже можете сделать Remote запросы к своему хостингу и что-нибудь оттуда получить.

Viacheslav Krival
35

Wialon Kit

(19/08/2012 22:04:40 отредактировано atc-mon)

Re: Wialon Kit

Хм... При всем уважении к облакам и прочим передовым технологиям прошлого века,
которые кстати не лишены недостатков...
Какую бы гибкость не сулил этот подход БД всегда останется узким местом + все вытекающие из этого последствия.
Мне только один вопрос приходит в голову...
На сколько далеко вы готовы отпустить от себя клиента?
Собственно я до сих пор не смог понять, Wialon Kit - это шаг вперед или назад...? wink

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
36

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

atc-mon пишет:

Собственно я до сих пор не смог понять, Wialon Kit - это шаг вперед или назад...?

Вперед, вперед! Все что не делается - все к лучшему. wink

Wialon Kit - это решение для средних и крупных компаний которые готовы покупать или производить свое ПО, строить свою собственную политику распостранения никак не зависящую от нас. Нас сам рынок подтолкнул к этому решению, т.е. спрос уже есть, мы только подстроили предложение.

Следующим этапом будет привлечение на наш рынок программистов, готовых к быстрой разработке по Вашим ТЗ либо продавая уже готовые решения. Он уже начинает формироваться. А это уже несет выгоды всем участникам рынка, даже самым маленьким. Более того, это позволяет во все меньшей и меньшей степени зависеть от нас как от компании разработчика ПО, что немаловажно при любом масштабе бизнеса.

At the dark side of telematics...
37

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

Ладно, допустим) А пакеты расширения для про и стандарт оплачивать надо будет?. Или мы в свободное плаванье без контрольно?)))

S&M Groups
38

Wialon Kit

(20/08/2012 11:07:41 отредактировано kalaschnikow)

Re: Wialon Kit

shal пишет:

никак не зависящую от нас

Ну, эт вы, конечно, загнули, shal smile А вот вы возьмете и отключите свой сервис? И всеми программами от третьих фирм даже подтереться нельзя будет.
Мне хотелось бы чтобы были какие-то гарантии. Отключить-то вы его наверняка не отключите. Отключать сервис, который приносит прибыль было бы глупо. Меня интересует другое. Один из участников в другой ветке как раз на эту тему кое-что рассказал. Они разработали приложение, если я правильно понял, для айпада. Приложение базируется на API. Уж не знаю на каком. JS или Remote, это в данном случае неважно. А через какое-то время интерфейс API поменялся. И приложение соответственно перестало работать. Представьте себе у вас сотня клиентов и у всех в день Х вынимают штепсель из розетки.
Хотелось бы чтобы таких вещей не происходило. Без сомнения API должен совершенствоваться, но обратно совместимо.
Пример номер два. Протокол Wialon IPS. У меня на диске несколько версий документа описывающего этот протокол. Все называются Wialon IPS 1.1. Хотя они все различаются. Но тут хоть хорошо что все обратно совместимо. Что-то добавили, но ничего не убавили и не изменили.
Или вот еще случай. Из моей практики: я написал трекер.  Продажи пошли. Все было прекрасно. Пока Гуртам не решил создать мне бесплатного конкурента. И коту понятно, что возьмут бесплатное. Теперь мне надо так выкаблучиваться, чтоб кто-то купил мой трекер... И даже если у моего трекера будет 250 уникальных свойств клиент возьмет бесплатное. Просто потому что оно стоит 0 руб 0 коп. И только люди со спецпожеланиями (извращенцы smile ) придут ко мне. Т.е. из рынка в несколько тысяч устройств мне оставили рынок  на сотню-две.
В общем, такой вопрос стоит перед всеми разработчиками, которые будут писать для Wialon Kit. Ты вложишься, потратишь несколько месяцев работы, а потом все поменяется. Как гарантировать надежность своих инвестиций?

39

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

Aliaksandr Kuushynau пишет:

у Kit, Hosting, Pro будут разные IP адреса, как минимум.
да и вообще, продукты, где используются телематические данные полученные средствами Wialon Kit могут вообще быть локальным ПО, могут работать через консоль, могут вообще не иметь пользовательского интерфейса.... поэтому такого понятия, как "переключиться" мы сейчас не предусматриваем.

Очень долго обсуждали это в Перми...
Много случаев, где это было бы реально панацеей. С вашего позволения пару практических примеров...
У нас есть 1500автобусов... около 250приборов без возможности смены ip(((, 30 разных клиентов... из них фактически платформой пользуются 3-4 клиента, остальные нашими разработками...абонка на этом проекте небольшая и было бы отлично минимизировать затраты и за 1300 объектов платить за КИТ, а за 200 чуть больше за саму возможность использовать интерфейс и все плюсы самого хостинга...

Еще пример...
Есть кастомный клиент бортов на 300-400... большую часть реально пишем сами по ТЗ, но часть ТС (например группа какая-нить из всего объема) будет использоваться стандартными фичами Виалона, которые заново изобретать смысла нет...

Спасибоза понимание, ждемс ответа...

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
40

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

kalaschnikow пишет:

Как гарантировать надежность своих инвестиций?

Мы хоть и сейчас и не пишем фичи под Wialon, но с Wialon Kit планировали! И вопрос: Какие гарантии надежности?"", тоже мучает!

Но после постаkalaschnikow
Примерно нарисовал для себя план! Не искать программистов, а ждать когда будет реализован

shal пишет:

Следующим этапом будет привлечение на наш рынок программистов, готовых к быстрой разработке по Вашим ТЗ либо продавая уже готовые решения.

Думаю, что это будет качественней и потребует меньших затрат!! Может я и ошибаюсь!? Время покажет!

Большие возможности  Wialon
на YouTube канале "Виалон СУшка"  https://goo.gl/K9Ep6k
Регистрация на Wialon Hosting: https://reg.wialon.su/?what=reg
Бесплатная CRM+конструктор сайтов, интернет-магазин, сквозная аналитика https://clck.ru/ErivE
41

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

Вчера, в первый рабочий день Сентября начались первые продажи Wialon Kit.

42

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

Wialon Kit предполагает доступ к cms.wialon.com ?
Какие лимиты? Такие же как на Hosting?
Ретранслятор включен в пакет?

43

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

nbush пишет:

Wialon Kit предполагает доступ к cms.wialon.com ?
Какие лимиты? Такие же как на Hosting?
Ретранслятор включен в пакет?

Лимитов фактически нет, тарификация не пакетами а поштучно, оплата по факту, за прошедший месяц.
Для администрирования объектов на Wialon Kit можно создать свою админпанель а можено пользоваться http://kit.wialon.com который выглядит примерно так:
Wialon Kit

44

Wialon Kit

(08/11/2012 22:56:58 отредактировано atc-mon)

Re: Wialon Kit

Хотел сегодня потестировать данный продукт, а демо вход прикрыли...
Вылезает вот такая штука:
::thumb456::
тестовый вход насовсем прикрыли или это временная мера?
PS: Если просто закрыли доступ... тогда может и кнопку "Demo" убрать, что бы людей не вводить в заблуждение wink

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
45

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

atc-mon
Только что зашёл, работает.

Viacheslav Krival
46

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

Прочитал весь постер ни чего конкретного не кто не говорит ! ! ! Что за продукт Wiolon kit есть ли какие инструкции в его использование, нах продавать кота в мишке ? Я просто желаю получить программное обеспечении для мониторинга транспорта  при малых затратах. С демо Wialon kit я вижу только машинки стоящие и список не построить трек  ни какие датчики есть ни чего не видно это что означает после покупки я получу такую же фигню даже нет инструкций как подключить сваи машинки оборудование ((((((((((((

Добавлено спустя   7 минут  54 секунды:

Aliaksandr Kuushynau пишет:
nbush пишет:

Wialon Kit предполагает доступ к cms.wialon.com ?
Какие лимиты? Такие же как на Hosting?
Ретранслятор включен в пакет?

Лимитов фактически нет, тарификация не пакетами а поштучно, оплата по факту, за прошедший месяц.
Для администрирования объектов на Wialon Kit можно создать свою админпанель а можено пользоваться http://kit.wialon.com который выглядит примерно так:
http://gurtam.com/img/main-ru.png

Как создать собственную админ панель де исходники брать какие инструкции

47

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

Вот тут понятно описано:
http://gurtam.com/ru/gps_tracking/wialon_kit.html
http://gurtam.com/ru/gps_tracking/wialo … nload.html

Вы можете взять за основу базовый интерфейс (one.wialon.com) или разработать с нуля, доработать его как своими силами, так и сторонними, т.е добавить тот функционал который необходим используя специальные инструменты Remote API или JS API ( http://docs.gurtam.com/en/hosting/sdk/sdk ).

Denis Strakh, Gurtam
48

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

Тогда и я внесу свою лепту... т.е. напишу вопросы на которые я не нашел ответа

1) Как будет происходить дальнейшее развитие Wialon Kit?
Т.е. при обновлении Wialon Hosting будет происходить аналогичное на Kit (добавление поддержки нового оборудования и т.д.)?
Или это просто два разных ни как не завязанных друг на друга продукта...

2) Может ли кто то дать гарантии, что ценовая политика сохранится (хотя бы в течении заранее определенного периода)?
Допустим, при лавинообразной миграции интеграторов с Hosting -а, цена на Kit может стать очень похожа на Hosting? smile

PS: Есть еще ряд технических вопросов, но думаю они не столь заинтересуют широкую общественность...

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
49

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

atc-mon пишет:

2) Может ли кто то дать гарантии, что ценовая политика сохранится (хотя бы в течении заранее определенного периода)? Допустим, при лавинообразной миграции интеграторов с Hosting -а, цена на Kit может стать очень похожа на Hosting?

Ну, я вам могу дать гарантию, что никакой гарантии вам никто никогда давать не будет. А если и будет, то... мой опыт с гарантиями я описал в этом посте smile

50

Wialon Kit

Re: Wialon Kit

atc-mon пишет:

1) Как будет происходить дальнейшее развитие Wialon Kit?
Т.е. при обновлении Wialon Hosting будет происходить аналогичное на Kit (добавление поддержки нового оборудования и т.д.)?
Или это просто два разных ни как не завязанных друг на друга продукта...

Вообще это два разных, не завязанных друг на друге продукта. Оборудование - это один из модулей, который их объединяет. У Wialon Hosting и Wialon Kit разные коммуникационные сервера, но когда мы поддерживаем новое оборудование - оно попадает как на Wialon Hosting, так и на Wialon Kit и, мало того, так же на Wialon Pro.

Что же касается обновления Wialon Hosting, будет ли оно попадать на Wialon Kit: обновление Wialon Hosting в основном затрагивает функциональную часть сайта мониторинга, который в Wialon Kit отсутствует, поэтому оно не может попасть в Wialon Kit. Но вот если говорить про SDK, то если он будет каким-нибудь образом дорабатываться, то дорабатываться он будет как в Wialon Hosting, так и в Wialon Kit параллельно.

atc-mon пишет:

2) Может ли кто то дать гарантии, что ценовая политика сохранится (хотя бы в течении заранее определенного периода)?  Допустим, при лавинообразной миграции интеграторов с Hosting -а, цена на Kit может стать очень похожа на Hosting? smile

Скажите, а Вы может констатировать хоть один факт изменения ценовой политики в Gurtam? За время моей работы в этой компании, это уже около 6 лет, не было ни одного случая поднятия цен. Даже живущий до сих пор продукт Wialon B2, про который уже не то что клиенты не понят, даже у нас в Gurtam его знают только несколько сотрудников-старичков, дак вот даже на него цены до сих пор не изменились, какой был прайс такой остался. Что уже говорить про Wialon Pro и Wialon Hosting, прайс изначальный не менялся, новые позиции добавлялись, но ни одна позиция не изменилась.

atc-mon пишет:

PS: Есть еще ряд технических вопросов, но думаю они не столь заинтересуют широкую общественность...

Если вопросы актуальны, то смогу на них ответить, даже если они интересуют только одного нашего партнёра, то они уже достойны того, что бы мы их обсудили wink

Viacheslav Krival