1

Утечка памяти

Тема: Утечка памяти

Здравствуйте!
Наблюдаю утечку памяти при пользовании Wialon Hosting, в частности постоянно растет объем памяти используемый браузером. Используется Windows 7 (x64), браузер Google Chrome 20.0.1132.57. Так один процесс Хрома за 1.5 часа работы, может разрастись с ~30 мб до 300 мб. При закрытии Wialon'a, пропадает и данный процесс с большим объемом. Меня интересует, это только в моей конфигурации такое или это у многих?

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь
2

Утечка памяти

Re: Утечка памяти

Да ладно у меня в firefox открыты только google docs, wialon и CMS Wialona и все это 700 метров выжирает))

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
3

Утечка памяти

Re: Утечка памяти

zanix, для диагностики проблемы сделайте, пожалуйста, следующее: в Google Chrome нажмите F12, в открывшемся снизу окне выберите вкладку "Timeline", далее слева выберите временную линию "Memory" и внизу нажмите пятую (?) круглую кнопку "Record". Затяните максимально вниз эту панельку, только не закрывайте её (F12). Поработайте некоторое время в Wialon. Каждые минут 15-30 делайте скриншот этой нижней панели, чтобы была видна временная линия по расходу памяти, а также к каждому скриншоту добавляйте (можно в имя файла) сколько процесс занял памяти в диспетчере задач. Потом выкладывайте здесь скриншоты или присылайте в ТП со ссылкой на форум. Будем анализировать.

4

Утечка памяти

(18/07/2012 16:06:49 отредактировано zanix)

Re: Утечка памяти

Вот выкладываю полученные результаты.

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь
5

Утечка памяти

Re: Утечка памяти

zanix, по скриншотам из Google Chrome видно, что при работе с Wialon память выделяет и освобождается. Я думаю вы это и сами видите по временной линии. Однако в диспетчере задач и в самом деле видно, что браузер использует с каждым разом всё больше и больше памяти. Судя по скриншотам (особенно по последнему) в браузере открыта только одна вкладка, а в диспетчере задач почему-то 5 процессов в видимой обрасти - chrome.exe. Из наблюдений: на каждую вкладку Chrome создаёт отдельный процесс, а в данном случае открыт Wialon и панель отладки, в самом крайнем случае должно быть два процесса, а их больше. Возможно попалась какая-то супер жрущая память версия браузера и в придачу не завершающая свои процессы, а может вообще утечка в самом браузере.

Как писал gpspos в FF наблюдается такая же проблема, мы будем стараться её устранить, а пока могу предложить только разобраться в браузером, может переустановить его.

6

Утечка памяти

Re: Утечка памяти

Думаю переустановка браузера не поможет, если это действительно утечка в самом браузере. Попробую временно с Wialon по работать в других браузерах, пока не выйдет новая версия Chrome.

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь