1

Доработка интерфейса CMS менеджера

Тема: Доработка интерфейса CMS менеджера

Добрый день уважаемые коллеги!

Предлагаю внести дополнительный столбец в интерфейс CMS-менеджера, для более удобного и наглядного контроля оставшихся дней.
Это значительно повысит качество контроля оплаты, и уменьшит вероятность ошибки.

Примерно так:
Доработка интерфейса CMS менеджера

Мелеша Максим, ООО "Виалон-сервис"
2

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

Странно, что подобное предложение поступило только сейчас, ведь "Это же элементарно, Ватсон!"

В общем, я за.

3

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

CMS менеджер перерастет в личный кабинет в течение 1-2Q 2012. Собираем предложения по его функционалу вдобавок к тому, что есть сейчас на CMS Manager.

Из планируемого это:
- возможность самостоятельного подключения новых модулей (доп. 50 объектов, расш. отчеты и т.п.).
- возможность редактирования ТП, e.g. вкладка "Возможности", значения по умолчанию.

At the dark side of telematics...
4

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

Добавьте возможность изменения создателя объекта. Что бы вывести все объекты принадлежащие одному клиенту нужно вывести объекты c фильтром по учетной записи. Но если мне неизвестен пароль клиента то я создаю объект со своего логина либо прямо из CMS менеджера (создатель присваивается логин CMS манеджера или мой) и в фильтр не попадает этот объект.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
5

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

Создатель — это такое системное свойство, тесно переплетенное с биллингом. Поэтому дать возможность его менять в ближайшей перспективе не получится. Но до обновления, я думаю, мы сделаем специальную страницу, где можно будет авторизироваться и увидеть все иерархическое дерево всех объектов. Для анализа и пр. вещей.

At the dark side of telematics...
6

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

Очень хорошо, если бы еще можно было делать сортировку по количеству оставшихся дней.

7

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

У меня есть такая "хотелка", которая, думаю, была бы не лишней в рамках Личного кабинета пользователя CMS-менеджера:
Иметь возможность построить график показывающий прирост количества объектов, созданных в рамках данной учетной записи, скажем за месяц. Некий своеобразный отчет. Что-то вроде того как это реализовано на странице каждого типа оборудования
http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_h … galileosky
только, выводящее все подключенные объекты.
Было бы полезно для анализа статистики роста и дальнейшего прогнозирования.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
8

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

yurius, это можно.

At the dark side of telematics...
9

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

shal, спасибо!

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
10

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

И у меня есть пожелание...

Когда счетчик дней подошел к "0" то учетка блокируется и счетчик останавливается...
У меня предложение - сделайте так что бы учетка блокировалась, а счетчик продолжал отсчитывать дни (уходил в минус), тогда абон. плату можно будет контролировать проще...

С уважением, Евгений.

11

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

Где то уже обсуждалось, хотелось бы редактировать текст, который будет отображаться клиенту когда количество дней на учетке подойдет к концу, редактировать количество дней когда и какое сообщение вывести для клиента.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
12

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

Yevgen пишет:

Где то уже обсуждалось, хотелось бы редактировать текст, который будет отображаться клиенту когда количество дней на учетке подойдет к концу, редактировать количество дней когда и какое сообщение вывести для клиента.

+1 Думаю что это можно еще использовать как массовое оповещение клиента.
На пример обновление будет 22,02,2012 Не шугайтесь и попробуйте если что пришите
Ну или что то вроде

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
13

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

Всем, добрый день.

У меня следующие предложения:

1) Сделать расширенный поиск в CMS (как сейчас реализовано в monitoring)
Это поможет выделять отдельные объекты, видеть их количество и...

2) ...если это возможно, добавить возможность массово менять какие-то свойства объекта (кроме критических: ID, телефон, создатель, имя). Например: произвольные поля, датчики, настройки детектора поездок и т.д.
Интерфес можно сделать сделать, как в GMAIL (извините, за рекламу): выделяешь галочками объекты, нажимаешь что-то типа "Действия".. ну и дальше, в зависимости от функционала, который появится..

3) ...если это возможно, добавить возможность экспортировать получившийся список в PDF или DOC.
Удобно и многим может пригодится, чтобы генерировать и печатать какие-либо списки.
Раньше я копировал таблицу с браузера, вставлял в WORD и потом печатал.
Но сейчас, вообще перестала выделяться таблица (подозреваю, что она уже не текст)

В общем, такие предложения.

Жду поддержки smile

С уважением, Евгений.
14

Доработка интерфейса CMS менеджера

(08/12/2011 11:22:39 отредактировано ASorokin)

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

Евгений
Поддерживаю. +1
Работа в CMS с большим списком объектов - сущее наказание. Очень все неудобно.
От этого даже не хочется новые объекты на хостинг подключать wink

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
15

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

Евгений, Поддерживаю.
Есть несколько комментариев:
1) Хотелось бы видеть расширенный поиск при назначении уровня доступа, при добавлении объектов в группу, при создании ретранслятора(фильтр по группе, тип устройства, произвольным полям и др.).
А так же, при предоставлении пользователю доступа к объектам, отфильтровать список объектов по уровню доступа(Пример: отфильтровать объекты, к которым у пользователя доступ на редактирование, и назначить другой уровень доступа).
2, 3) Отличное предложение, + еще в Excel.
По поводу выделения, я думал это только у меня с хромом проблемы - нельзя выделить. А пока попробуй сделать это в Firefox - там все копируется;)

С уважением, Вячеслав.
16

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

Denis пишет:
Yevgen пишет:

Где то уже обсуждалось, хотелось бы редактировать текст, который будет отображаться клиенту когда количество дней на учетке подойдет к концу, редактировать количество дней когда и какое сообщение вывести для клиента.

+1 Думаю что это можно еще использовать как массовое оповещение клиента.
На пример обновление будет 22,02,2012 Не шугайтесь и попробуйте если что пришите
Ну или что то вроде

В виде дополнительного сервиса для пользователя удобно было бы также дублирование различных системных уведомлений пользователя на эл. почту или SMS
например об окончании срока обслуживание или возможностей уч. записи и т.д.
Доработка интерфейса CMS менеджера
бывает так, что некоторые пользователи неделями не заходят в систему и не видят данных уведомлений, а лишнее напоминание упростит жизнь и пользователя и оператора.

TSControl.
17

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

argon пишет:

По поводу выделения, я думал это только у меня с хромом проблемы - нельзя выделить. А пока попробуй сделать это в Firefox - там все копируется;)

Это получилось после обновления 4го декабря. Раньше все выделяло((((

Что мне ответила GHS:
From: "Gurtam Support" <support@gurtam.com>
To: beifuss.alexei@gmail.com
Date: Thu, 08 Dec 2011 11:32:28 +0300

Добрый день, Алексей.

Функция выделения текста областью не поддержана в Wialon. В Mozilla эта возможность стала доступна из-за особенностей работы самого браузера, после очередного его обновления.

С уважением,

Юлия Вересковская
Картограф
Gurtam

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
18

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

Помимо многих перечисленных выше моментов очень важной для нас вещью является работа с журналом объекта.

На данный момент существует ряд неудобств:

1) журнал по умолчанию выключен
2) при первичном создании объекта вкладка "журнал"отсутствует вовсе, потом приходится снова заходить в объект и включать его вручную.
3) не возможно осуществлять поиск по содержимому журналов.

Думаю для многих интеграторов, особенно с значительным количеством объектов, журнал является крайне удобным инструментом поиска информации. Хотя, имхо, никому не помешает возможность просмотреть логи изменения свойств объекта, либо просто рукотворные заметки по объекту.

И даже если представить ситуацию, когда клиенту лучше не видеть журнал, достаточно просто понизить уровень прав доступа на объект.

Маркелов Сергей
http://psm-group.com
http://psmvideo.ru
Дистрибуция оборудования для мониторинга, видеонаблюдения и СКУД
19

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

А еще не очень удобно, что приходится при экспорте в объект из ВСЕГО СПИСКА ДОСТУПНЫХ ОБЪЕКТОВ выбирать нужные. Было бы удобнее, чтобы была возможность использовать динамический поиск или текущий список объектов хотя бы..

И это не только в CMS, но и в мониторинге было бы полезным (там поиск более гибкий) smile

С уважением, Евгений.
20

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

Истинно так, +1.

21

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

Было бы неплохо сделать в календарик в билинге, чтобы можно было наглядно увидеть когда учетка заблокируется, а так же продлить до кого то либо числа.

22

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

Итак, что про доработку CMS менеджера вообще забыли! Практически все,  что было перечислено, нужно, необходимо, без это го ни как. Где личный кабинет? Где удобство работы для наших пользователей и для нас?

Добавлено спустя   4 минуты  41 секунду:
Прошу всех, кому нужна доработка CMS плюсануть в данной теме, а то так и будем клиентам в ручную "напоминалки" об оплате слать.
Да и

yurius пишет:

Иметь возможность построить график показывающий прирост количества объектов, созданных в рамках данной учетной записи, скажем за месяц. Некий своеобразный отчет. Что-то вроде того как это реализовано на странице каждого типа оборудования
http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_h … galileosky

тоже хочется!

Большие возможности  Wialon
на YouTube канале "Виалон СУшка"  https://goo.gl/K9Ep6k
Регистрация на Wialon Hosting: https://reg.wialon.su/?what=reg
Бесплатная CRM+конструктор сайтов, интернет-магазин, сквозная аналитика https://clck.ru/ErivE
23

Доработка интерфейса CMS менеджера

Re: Доработка интерфейса CMS менеджера

Вот ведь... не видел раньше smile
пожалуй плюсану...

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru