1

Панель мониторинга

Тема: Панель мониторинга

Возможно ли сделать так, чтобы панель мониторинга (та которая слева) можно было уменьшать соразмерно представленной там информации? + к этому, если на панели мониторинга мы отображаем минимальное кол-во иконок, то скрыть столбик "очистить список не предоставятся возможным" а очень хотелось бы. Тему про возможность удаления объектов из списка уже обсуждали, многие клиенты нажимают кнопку, потом долго думают как "вернуть всё в зад"

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
2

Панель мониторинга

Re: Панель мониторинга

Плюсанул за возможность адаптации ширины.

KazInterSoft - www.soft.kz
3

Панель мониторинга

Re: Панель мониторинга

от меня тоже +1.

4

Панель мониторинга

Re: Панель мониторинга

От меня +1

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
5

Панель мониторинга

(29/05/2012 23:24:38 отредактировано atc-mon)

Re: Панель мониторинга

Kushnirenko пишет:

Возможно ли сделать так, чтобы панель мониторинга (та которая слева) можно было уменьшать соразмерно представленной там информации? + к этому, если на панели мониторинга мы отображаем минимальное кол-во иконок, то скрыть столбик "очистить список не предоставятся возможным" а очень хотелось бы. Тему про возможность удаления объектов из списка уже обсуждали, многие клиенты нажимают кнопку, потом долго думают как "вернуть всё в зад"

Согласен.. но от себя бы еще предложил не двигать вместе с объектами полоску с кнопками и описаниями столбцов... ибо, жертвовать функционалом ради одной дополнительной строчи не логично
::thumb190:: 
::thumb191::

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
6

Панель мониторинга

Re: Панель мониторинга

Kushnirenko пишет:

Возможно ли сделать так, чтобы панель мониторинга (та которая слева) можно было уменьшать соразмерно представленной там информации? + к этому, если на панели мониторинга мы отображаем минимальное кол-во иконок, то скрыть столбик "очистить список не предоставятся возможным" а очень хотелось бы. Тему про возможность удаления объектов из списка уже обсуждали, многие клиенты нажимают кнопку, потом долго думают как "вернуть всё в зад"

Единственное, что можно сделать - это убрать ограничение по минимально-допустимой ширине панели, тогда можете выставить, хоть 10 пикселей или подстроить как Вам надо.

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:

atc-mon пишет:

Согласен.. но от себя бы еще предложил не двигать вместе с объектами полоску с кнопками и описаниями столбцов... ибо, жертвовать функционалом ради одной дополнительной строчи не логично

Я согласен с Вашим утверждениеем (это касается не только панели мониторинга), но пока останется как есть.

Denis Strakh, Gurtam
7

Панель мониторинга

(30/05/2012 18:05:41 отредактировано Kushnirenko)

Re: Панель мониторинга

А сделать как в программе excel "автоподбор ширины" не предоставляется возможным? было бы очень удобно

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
8

Панель мониторинга

Re: Панель мониторинга

Я бы добавил о возможности убирать ненужные столбцы в сообщениях от терминала. Либо фиксировать ширину столбца. Изменяешь её или убираешь, а при новом нажатии на кнопку всё возвращается в исходное состояние.

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
9

Панель мониторинга

Re: Панель мониторинга

Kushnirenko пишет:

А сделать как в программе excel "автоподбор ширины" не предоставляется возможным? было бы очень удобно

Довольно проблематично - накладно расчитывать ширину текста (названия объектов могут быть разными по количеству символов) может отразиться на производительности - тормоза при отображении списки мониторинга.

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:

netskald пишет:

Я бы добавил о возможности убирать ненужные столбцы в сообщениях от терминала. Либо фиксировать ширину столбца. Изменяешь её или убираешь, а при новом нажатии на кнопку всё возвращается в исходное состояние.

в режиме сообщений что-то похожее есть, правда изменения не сохраняются при обновлении страницы.

Denis Strakh, Gurtam
10

Панель мониторинга

Re: Панель мониторинга

stde пишет:
Kushnirenko пишет:

А сделать как в программе excel "автоподбор ширины" не предоставляется возможным? было бы очень удобно

Довольно проблематично - накладно расчитывать ширину текста (названия объектов могут быть разными по количеству символов) может отразиться на производительности - тормоза при отображении списки мониторинга.

Хорошо, тогда можно просто сделать минимальный размер панели меньше.

И ещё одно, я уже писал, сделайте пожалуйста чтобы отображение иконки "удалить объект из списка" настраивалось

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
11

Панель мониторинга

Re: Панель мониторинга

stde пишет:
Kushnirenko пишет:

А сделать как в программе excel "автоподбор ширины" не предоставляется возможным? было бы очень удобно

Довольно проблематично - накладно расчитывать ширину текста (названия объектов могут быть разными по количеству символов) может отразиться на производительности - тормоза при отображении списки мониторинга.

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:

netskald пишет:

Я бы добавил о возможности убирать ненужные столбцы в сообщениях от терминала. Либо фиксировать ширину столбца. Изменяешь её или убираешь, а при новом нажатии на кнопку всё возвращается в исходное состояние.

в режиме сообщений что-то похожее есть, правда изменения не сохраняются при обновлении страницы.

Вот-вот! Именно об этом я и говорю. Есть ли возможность фиксировать ширину столбцов?

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
12

Панель мониторинга

Re: Панель мониторинга

+1

Вера Потапова,
ООО "ТрэйССС", г. Владивосток
http://traccce.ru
13

Панель мониторинга

Re: Панель мониторинга

netskald пишет:

Вот-вот! Именно об этом я и говорю. Есть ли возможность фиксировать ширину столбцов?

Где? В сообщениях или панели мониторинга?
В мониторинге и так все фиксировано кроме столбца с названием объекта, в сообщениях ширина столбцов не сохраняется в св-вах пользователя.

Denis Strakh, Gurtam
14

Панель мониторинга

Re: Панель мониторинга

Зафиксируйте пожалуйста ширину столбца с названием объекта, либо дайте возможность настраивать этот параметр.

И ещё!!!

Сегодня мне звонил клиент- транспортная компания, 80 бортов, очень меня просят убрать функцию "удаления объектов из списка", Уважаемый Гуртам неужели сложно добавить такую простую возможность? У клиента 8 диспетчеров (дубовых), звонит их руководитель и просит о таком пустяке, а я ему помочь не могу

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
15

Панель мониторинга

Re: Панель мониторинга

А в чем проблема? Ну каждый диспетчер себе настроит просто нужные объекты и все. Или тут немного сложнее?
А мысль хорошая - чтоб также в настройках профиля или учетки можно было убирать галочку напротив строчки типа "скрывать объекты мониторинга в основном меню"
от меня +