1

График уровня топлива от пробега/моточасов

(28/06/2012 09:28:35 отредактировано yurius)

Тема: График уровня топлива от пробега/моточасов

В отчетах у СКАУТ есть очень интересный график топлива (нижний во вложении scout): зависимость уровня топлива от пройденного расстояния. Чтобы в Wialon-е получить нечто подобное, необходимо выводить две линии, анализировать которые, гораздо сложнее.

Собственно само предложение: добавить отчеты в Wialon-а, подобный график, усовершенствовав его - выводить не только уровень топлива от пробега, а так же уровень топлива от моточасов.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
2

График уровня топлива от пробега/моточасов

Re: График уровня топлива от пробега/моточасов

Т.е. по аналогии с пробегом надо добавить режим расчёта топлива по моточасам(c соответствующим графиком)?

Alexander Adamovich
flespi
3

График уровня топлива от пробега/моточасов

Re: График уровня топлива от пробега/моточасов

LeXXaT, да это два разных графика.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
4

График уровня топлива от пробега/моточасов

(28/06/2012 13:36:47 отредактировано Alexandr)

Re: График уровня топлива от пробега/моточасов

yurius, а чем в корне отличается скаутовский график "от пробега" от Wialon'овского?
График уровня топлива от пробега/моточасов

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
5

График уровня топлива от пробега/моточасов

Re: График уровня топлива от пробега/моточасов

Alexandr, ткните пальцем, что это за график?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
6

График уровня топлива от пробега/моточасов

Re: График уровня топлива от пробега/моточасов

Самый простой график "Обработанный уровень топлива"
График уровня топлива от пробега/моточасов
Только в настройках объекта на вкладке "Расход топлива" галочку снимите в пункте "Расчет датчиков уровня топлива по времени".
График уровня топлива от пробега/моточасов

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
7

График уровня топлива от пробега/моточасов

Re: График уровня топлива от пробега/моточасов

Alexandr, спасибо, разобрался. График действительно тот что нужен (по крайней мере по пробегу).
Неудобство в том, что приходится выбирать либо "по пробегу" либо "по времени". Хотелось бы чтобы была возможность видеть оба этих графика в отчете.
Ну и плюс то же самое с моточасами.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
8

График уровня топлива от пробега/моточасов

Re: График уровня топлива от пробега/моточасов

yurius пишет:

Неудобство в том, что приходится выбирать либо "по пробегу" либо "по времени". Хотелось бы чтобы была возможность видеть оба этих графика в отчете.

Как я понимаю там дело не только в графиках, а в расчете в целом. Расчет "по пробегу" например для кранов или швингов будет не лучшим вариантом — будет куча "сливов" во время работы.
Хотя иметь возможность выбрать один метод расчета и при этом видеть в отчетах оба графика думаю будет полезной в некоторых случаях.
Но вот с моточасами я немного не понимаю как должно выглядеть. Теоретически это будет похоже на график при расчете "по времени" только интервалы стоянок/ночевок и пр. будут пропущены. Так?

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
9

График уровня топлива от пробега/моточасов

Re: График уровня топлива от пробега/моточасов

Alexandr пишет:

Расчет "по пробегу" например для кранов или швингов будет не лучшим вариантом — будет куча "сливов" во время работы.

Совершенно верно, именно для этого будет нужен такой же график по моточасам.

Alexandr пишет:

Но вот с моточасами я немного не понимаю как должно выглядеть. Теоретически это будет похоже на график при расчете "по времени" только интервалы стоянок/ночевок и пр. будут пропущены. Так?

Вообще я имел в виду что будет это использоваться для спецтехники, где важен не пробег а именно часы работы. На графике должно быть хорошо видно как линейно или нелинейно уменьшается топливо в зависимости от работы (не работы) двигателя.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
10

График уровня топлива от пробега/моточасов

Re: График уровня топлива от пробега/моточасов

yurius пишет:

На графике должно быть хорошо видно как линейно или нелинейно уменьшается топливо в зависимости от работы (не работы) двигателя.

Это и сейчас неплохо реализовано.
Я строю график с такими настройками:
График уровня топлива от пробега/моточасов
И в принципе вижу всю необходимую информацию. В данном примере показана работа крана:
График уровня топлива от пробега/моточасов

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
11

График уровня топлива от пробега/моточасов

Re: График уровня топлива от пробега/моточасов

Alexandr, а представьте, что будет  только одна линия - уровень топлива, по оси х - будут наработанные моточасы, а по оси Y - объем топлива.
По  этому графику Вы скажете сколько моточасов выработала техника ха период?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
12

График уровня топлива от пробега/моточасов

Re: График уровня топлива от пробега/моточасов

Alexandr пишет:

а представьте, что будет  только одна линия - уровень топлива, по оси х - будут наработанные моточасы, а по оси Y - объем топлива.

Это будет просто замечательно! Я за разнообразие в системе отчетов и плюсанул предложение ваше! Но согласитесь, что и в предложенном мною варианте "хорошо видно как линейно или нелинейно уменьшается топливо в зависимости от работы (не работы) двигателя."? smile

yurius пишет:

По  этому графику Вы скажете сколько моточасов выработала техника ха период?

Такого рода информацию мне проще конечно не по графику смотреть а в таблице. График всё таки для наглядности и уточнения некоторых вопросов, а для всего остального сухие цифры в таблицах/статистике.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru