1

Создание уведомления от учетной записи

(22/02/2011 23:36:30 отредактировано GoGPS)

Тема: Создание уведомления от учетной записи

Коллеги, может кто-то обьяснить почему от какой то учетной записи можно создать уведомление, а от какой то нельзя?

Выбираю "Уведомление" -> "Создать уведомление" -> выбираю учетную запись -> нажимаю "далее" - ничего не происходит, хотя кнопка "далее" активна.

Выбираю другую учетную запись, все в окее. Можно создать уведомление.

Не прослеживается логика...

Кто сталкивался с этой проблемой, подскажите плс, где собака зарыта...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
2

Создание уведомления от учетной записи

Re: Создание уведомления от учетной записи

1) Проверьте наличие доступных объектов для учетной записи, для которой уведомление не создается.
2) Попробуйте зайти под проблемным пользователем и создать уведомление. Что Вам выдаст система?

Technical Support Department Gurtam
3

Создание уведомления от учетной записи

Re: Создание уведомления от учетной записи

1) Есть наличие
2) Создается.
Причем логики вообще никакой не прослеживается. Т.е создаю учетку (назовем ее номером 1) и даю высший уровень управления другой учеткой (номер 2), в которую  заранее проверено, что не копируется. В 1 копируется, в  2 - нет.
Есть две учетки с абсолютно одинаковыми установками и объектами (нужно для контроля дежурных). В одну копируется, в другую нет. При этом  с отчетами бывает, что показывает, что не скопировалось (т.е. после нажатия "далее" туда не идет), но в реале копия в пользователе появляется.

4

Создание уведомления от учетной записи

Re: Создание уведомления от учетной записи

кто является создателем учётной записи, для которой не получается создать уведомление? Когда эта запись была создана?

WDC Administrator
Gurtam
5

Создание уведомления от учетной записи

Re: Создание уведомления от учетной записи

У меня создателем всех учеток является админовская учетка. Из нее и не копируется. Учетные записи разные. Т.е. есть и давно созданные, в которые не копируется. Есть и новые.

6

Создание уведомления от учетной записи

(23/02/2011 15:52:18 отредактировано GoGPS)

Re: Создание уведомления от учетной записи

veul
1. Есть наличие доступных обьектов.
2. Да, зайдя под проблемным пользователем, могу создать уведомление.

Зайдя под админом, не могу создать уведомление для учетной записи клиента из п.2

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
7

Создание уведомления от учетной записи

Re: Создание уведомления от учетной записи

GoGPS пишет:

1. Есть наличие доступных обьектов.
2. Да, зайдя под проблемным пользователем, могу создать уведомление.

У нас та же проблема. Симптомы один в один, небуду повторять но есть факт, из учетки админа не для всех учетных записей можна создать уведомление.

8

Создание уведомления от учетной записи

Re: Создание уведомления от учетной записи

А права у админской учетки есть над объектами выбранной?
Если не для всех, то нужно выяснить для каких нельзя что их объединяет, смотреть в сторону прав.
Возможно, поверить принадлежность объектов группам. Как вариант, попытайтесь исключить объекты подправные проблемным пользователям из групп.
Какой уровень управления учетки под которой зашли, над той в которой создаете уведомление?

Technical Support Department Gurtam
9

Создание уведомления от учетной записи

(23/02/2011 23:22:30 отредактировано GoGPS)

Re: Создание уведомления от учетной записи

veul
Если честно, не понимаю вопроса...

Если это админская учетка, то разве это не подразумевает под собой что права есть...?

Тем более я не вижу возможности как ограничить права админской учетки на доступ из этой же админской учетки на другую уччетную запись smile, учитывая даже тот факт что в списках учетных записей нет админской учетки как таковой, в списках пользователей нет пользователя, который заходит под правами админтстратора как такового и т.д.

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
10

Создание уведомления от учетной записи

Re: Создание уведомления от учетной записи

veul
У меня две учетки - зеркальные копии, с АБСОЛЮТНО одинаковыми объектами и правами на них. В одну копируется, другую - нет. Я даю доступ учетке, в которую не копируется, на учетку, в которую копируется. Копируется и туда, куда раньше не копировалось.

11

Создание уведомления от учетной записи

Re: Создание уведомления от учетной записи

Проблема с группами объктов. Создаю учетку и в ней 2 объекта - уведомления работают. После создаю группу в которую входят эти 2 объекта и даю права той учетке - уведомленя не работают. Непонятно...

12

Создание уведомления от учетной записи

Re: Создание уведомления от учетной записи

Права на объекты анализируются от имени создателя учетной записи, не от имени активного пользователя.

At the dark side of telematics...
13

Создание уведомления от учетной записи

Re: Создание уведомления от учетной записи

shal, имеет место такой баг а может и не баг. Из под пользователя wialon иногда не создаются уведомления . Но это не критично)

S&M Groups
14

Создание уведомления от учетной записи

Re: Создание уведомления от учетной записи

Та же самая проблема. Кнопка "ДАЛЕЕ"есть и активна, нажать нельзя.

www.ukrgps.ua - профессиональные системы мониторинга транспорта.
+38 097 0033330
+38 095 0033330
15

Создание уведомления от учетной записи

Re: Создание уведомления от учетной записи

В моем случае, как я понял, при доступе (при создании маршрутов, уведомлений и тд)к объектам из любой группы, правами на нее (любыми даже минимальными) должен обладать только один, либо создатель учетной записи (куда будет записан элемент(маршрут,уведомлениеи тд)) либо пользователь создающий этот элемент, причем все равно кто из них. Права остальных пользователей на эту ситуацию не влияют.
Интересно, это объясняется какой-нибудь теорией доступа? Прокомментируйте кто знает.  v 1101.