1

Списки неработающих обьектов.

Тема: Списки неработающих обьектов.

Всем хорошего дня.
Вопрос следующий
Какова возможность вывести списки обьектов которые по любым причинам не отправляют данные?
т.е есть общий список всех обьектов и среди них нужно одним или несколькими кликами вывести только неработающие обьекты. При этом желательно иметь возможность выбора времени.
К примеру я хочу посмотреть какая техника не работает с 25 по 27 февраля, т.е чтобы можно было задать начальную дату по сей момент. Вроде ничего такого не нашел где можно сразу вывести такой список.

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az
2

Списки неработающих обьектов.

Re: Списки неработающих обьектов.

Отчет по потере связи. ?

Technical Support Department Gurtam
3

Списки неработающих обьектов.

Re: Списки неработающих обьектов.

veul
Это отчет которым мы пользуемся и довольно таки успешно. Я же спрашиваю совсем другое.  В нлайн режиме мы имеем возможность из полного списка выбирать обьекты и фильтровать по следующим параметрам - имя, пользователь, тел. номер и т д. Я ставлю своему работнику следующую задачу. к примеру у нас более 5000 обьектов. Среди них есть те которые по каким либо причинам не работают от 1 дня до 350 дней.
1. Как сразу вывести этот список -неработающих в левый столбец окна.
2. Если мне нужно среди них отфильтровать те которые не работают последние ну скажем 7 дней.
Для чего это нужно, не спрашивайте, трудно обьяснить. ) Но поверьте, очень нужный для нас инструмент.

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az
4

Списки неработающих обьектов.

Re: Списки неработающих обьектов.

nizami
попробуйте как действие при срабатывании уведомления о потере связи включать объект в состав группы, например 'Неработающие 1 день'. Аналогично создайте группу и логику добавления для 7 или другого количества дней.

Developer
Gurtam
5

Списки неработающих обьектов.

Re: Списки неработающих обьектов.

duig пишет:

попробуйте как действие при срабатывании уведомления о потере связи включать объект в состав группы, например 'Неработающие 1 день'. Аналогично создайте группу и логику добавления для 7 или другого количества дней.

Я что то не могу организовать группу- Неработающих. Если не затруднит, может пошагово обьясните

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az
6

Списки неработающих обьектов.

Re: Списки неработающих обьектов.

nizami пишет:

Я что то не могу организовать группу- Неработающих. Если не затруднит, может пошагово обьясните

Я имел ввиду, создать нескольк групп - Неработающие 1 день, Неработающие 7 дней, и .тд. И сделать столько же уведомлений Потеря связи, длительность = нужное количество дней, со Способом действия - добавлением не отправляющего данные объекта в соответствующую группу. Но здесь встает вопрос о том, как потом удалять объекты из групп Неработающие N дней, когда они возобновят отправку сообщений.

Еще есть вариант - создать приложение с использованием ActiveX, забирающее данные о последних сообщениях объектов и далее принимающее решение о включении их в список неработающих.

Или просто сортировать объекты в списке мониторинга по времени получения последнего сообщения.

Developer
Gurtam