1

Конвертация данных в другие протоколы.

(20/02/2024 05:36:33 отредактировано Soorsh)

Тема: Конвертация данных в другие протоколы.

Есть техника с использованием оборудования Wialon. Дынные которые идут по протоколу Wialon pro на сервер не принимаются так как их не удаётся расшифровать. Появилась потребность в конвертации данных, пишу на форум так как в документации в основном указана лишь структура пакетов. Нет никаких алгаритмов расшифровки пакетов или просто документации что именно хранится в пакете. Аппаратно решить не смогли никакие конверторы не сработали данные не читаются, было принято решение самим конвертировать протокол.

Уточнение: в web интерфейсе от wialon всё работает. Была попытка отображать данные в другом web интерфейсе.

2

Конвертация данных в другие протоколы.

Re: Конвертация данных в другие протоколы.

Soorsh у вас некие терминалы (трекеры) передают данные на сервер Wialon Pro. Дальше, вы хотите передавать эти данные в стороннюю систему, верно? Пробовали Ретранслятор или хотите забирать апишкой данные и передавать в стороннюю систему таким образом? Если ретранслятор, то протокол Wialon Retranslator/Wialon IPS или другой?

3

Конвертация данных в другие протоколы.

Re: Конвертация данных в другие протоколы.

Да данные ретранслируются с стороннего сервера на наш сервер с использованием Wialon IPS. Приходят в виде пакетов в текстовом формате. сервер не может их расшифровать и отобразить на web интерфейсе. Поэтому захотели конвертировать пакеты в другой протокол для того чтобы сервер начал их принимать.

4

Конвертация данных в другие протоколы.

Re: Конвертация данных в другие протоколы.

Soorsh сторонний сервер Wialon (Pro)? Ваш сервер не Wialon, т.е. на нем и требуется разбор данных? Вероятно передача идет в протоколе IPS 1.1: https://extapi.wialon.com/hw/cfg/Wialon%20IPS_en.pdf

5

Конвертация данных в другие протоколы.

Re: Конвертация данных в другие протоколы.

Полагаю что мне стоит уточнить путь информации до нашего сервера. Вероятно я не до конца понимаю где и какие именно протоколы используются. Также как именно информация расшифровывается для вывода на web интерфейс. Как мне сказали при попытке ретрансляции данных на сервер её не смогли расшифровать, также сказали что пытались принимать на wialon ips. но как именно ретранслируют данные мне не известно. Я не имею полного доступа и информации к нашему серверу так что даже тут я не могу быть уверен. Мне просто дали задание конвертировать протоколы и дали какие-то возможно верные данные, давать доступ к серверу не захотели. Я постараюсь уточни всё и задать более точный вопрос.

6

Конвертация данных в другие протоколы.

Re: Конвертация данных в другие протоколы.

Soorsh согласен. Уточните:
- есть сервер Wialon Pro, который принимает исходные данные от терминалов (трекеров)
- на Wialon Pro запущен Ретранслятор, а какой протокол выбран в ретрансляторе?
- принимающая сторона хоть что-то видит/получает?

Скриншоты из WP для наглядности во вложении. Выбор там небольшой:
"At  the  moment,  the  following  retranslation protocols areavailable: Wialon,  Nis  (M2M),  Granit  Navigator,  Skaut."
Возможно действительно выбран Wialon, как протокол. Судя по порту (20163) — это Wialon Retranslator:
https://wialon.com/en/gps-hardware/soft … translator
Вероятно так и есть. Поэтому, берите описание протокола по ссылке выше и проверяйте на принимающей стороне.

  • Конвертация данных в другие протоколы.
  • Конвертация данных в другие протоколы.