1

Получение данных о пользователе учетной записи и блокировка входа

Тема: Получение данных о пользователе учетной записи и блокировка входа

Здравствуйте. Мне необходимо реализовать функционал блокировки пользователя и всех дочерних пользователей средствами API.
Нюанс в следующем. Я могу получить настройки учетной записи, и свойства такие как баланс используя запрос core/search_item по id учетной записи, но мне также необходимо получить  всех пользователей этой учетной записи и заблокировать вход в систему мониторинга. На данный момент я ищу пользователя который относится к учетной записи по имени ресурса  но это скорее всего плохой вариант так как не можно гарантировать что имена будут совпадать.
Пример запроса по котором я получаю данные по  пользователю на данный момент:
wialon.request(
        "core/search_items",
        {
            "spec": {
                "itemsType": "user",
                "propName": "sys_name",
                "propValueMask": f"*{resource_name}*",
                "sortType": "sys_name",
            },
            "force": 1,
            "flags": 1,
            "from": 0,
            "to": 0,
        },
    )

2

Получение данных о пользователе учетной записи и блокировка входа

Re: Получение данных о пользователе учетной записи и блокировка входа

a.gonda добрый день, если я верно понял задачу и вам необходимо получать пользователей с привязкой к учетной записи, то вы можете использовать фильтрацию по имени учетной записи. Для этого в параметр "propName" нужно передать значение "rel_billing_account_name", а в "propValueMask" уже имя учетной записи.
Подробнее о возможных вариантах свойств для поиска элементов вы можете найти по следующей ссылке -- https://sdk.wialon.com/wiki/ru/sidebar/ … s#svojstva

Anton Zinovyev
Technical Care Engineer (L2)
Wialon