1

Система обеспечение безопасности вождения (DSM+ADAS)

Тема: Система обеспечение безопасности вождения (DSM+ADAS)

Уважаемые коллеги, у нас сразу несколько Клиентов заинтересовались видеорегистраторами с системой обеспечение безопасности вождения (DSM+ADAS) с возможность интеграции с системой мониторинга Wialon, может быть у кого-то есть успешный или наоборот не успешный опыт внедрения такой системы?

Заявлено, что система повышает безопасность использования автомобиля на дороге, предупредит, если водитель разговаривает по телефону, отвлекся от дороги, курит или если возникнет вероятность столкновения, что значительно уменьшает вероятность аварийных ситуаций!
Информация сохраняется в виде фото и видео на носителе видеорегистратора и пересылается на сервер диспетчеру.
Видеорегистратор поддерживает подключение 4х аналоговых камер, одну камеру IP (приобретаются отдельно) и две камеры DSM и ADAS (поставляются в комплекте). Запись производится на карту памяти SD (до 512Гб) и жесткий диск (до 2 Тб).
На основе данных с DSM-камеры система анализирует поведение водителя и фиксирует сон, усталость, отвлечение, курение, разговор по телефону и закрытие камеры;
На основе данных с ADAS-камеры система контролирует положение на дороге и скорость автомобиля в потоке дорожного движения, при необходимости предупреждает о пересечении линии разметки, об экстренном сближении и столкновении с впередиидущим автомобилем.

После изучения рынка Поставщиков данного оборудования, остановились на решениях от двух компаний АО «СОВА» (SOMA) и ООО «АРСА» (NSCAR):
1). АО «СОВА» (SOMA) - Автомобильный регистратор SOWA MVR 204G4GL AI # 4 канала, Linux, 1080P, H.264/H.265, GPS, 3G/4G модем, аудио, интерком, HDD/SSD/SD-карта, 1xUSB 2.0, LAN порт, тревожный вход, DC9-36V, -40 до +60°С, Встроенный модуль аналитики, камера
ADAS (720Р), камера DSM (720Р), комплект кабелей Сертифицирован МВД под Постановление Правительства 969.
2). ООО «АРСА» (NSCAR) - Система помощи водителю DSM-ADAS 4х канальный регистратор NSCAR F864 NSCAR 864 ver.02 4G+GPS +ADAS-DSM

По стоимости и функционалу оборудование примерно равнозначное.

2

Система обеспечение безопасности вождения (DSM+ADAS)

Re: Система обеспечение безопасности вождения (DSM+ADAS)

На каком оборудовании в итоге остановились?