1

Турция...вопросы по мониторингу.

Тема: Турция...вопросы по мониторингу.

Приветствую уважаемых форумчан.

Не будем вдаваться почему и как появился запрос на эту тему (моя не уезжает, а другим я не запрещаю).

Турция, как там наладить мониторинг машины?
Сразу несколько технических вопросов возникает.

1. 2G трекеры я так понял работать будут, но фишка с 90 дневным отключением не зарегистрированным ИМЕЕМ там будет?
2. Симкарты . Роуминг  никак скорее всего не выгоден (+ смотри пункт №1), какую местную купить и каким тарифом?
3. ....что то еще?

Если кто то уже в теме, скиньте номер в личку, перезвоню.

2

Турция...вопросы по мониторингу.

Re: Турция...вопросы по мониторингу.

Развивая тему....

какие в Грузии работают симкарты местные?

3

Турция...вопросы по мониторингу.

(07/11/2022 15:10:49 отредактировано HellWood)

Re: Турция...вопросы по мониторингу.

Насчёт роуминга могу сказать, что у Мегафона более-менее адекватные условия (у МТС ценник на роуминг просто конский). 100 р тариф и роуминг Грузия-Армения 15 Мб для блока мониторинга на месяц за глаза хватает.

4

Турция...вопросы по мониторингу.

Re: Турция...вопросы по мониторингу.

...что то не могу найти за 100р тариф у мегафона (есть ссылка?). Адекватный местный билайн в Грузии (тариф желтый) дает.
Еще вопрос, 2Ж наши трекеры будут там работать?

5

Турция...вопросы по мониторингу.

Re: Турция...вопросы по мониторингу.

qwerty16 пишет:

...что то не могу найти за 100р тариф у мегафона (есть ссылка?). Адекватный местный билайн в Грузии (тариф желтый) дает.
Еще вопрос, 2Ж наши трекеры будут там работать?

Это не тариф, это опция тарифа интернет вещей  под название IoT без границ
https://spb.megafon.ru/corporate/mobile … l_sim.html

Работают трекеры в 2ж абсолютно также как и в РФ, но у нас меньше месяца поездки, что насчет пребывания больше 3х месяцев - не в курсе.

6

Турция...вопросы по мониторингу.

Re: Турция...вопросы по мониторингу.

qwerty16 пишет:

1. 2G трекеры я так понял работать будут, но фишка с 90 дневным отключением не зарегистрированным ИМЕЕМ там будет?
2. Симкарты . Роуминг  никак скорее всего не выгоден (+ смотри пункт №1), какую местную купить и каким тарифом?


M2M Express - к ним обращались? тоже будут блокироваться через 90 дней?