1

Сравнение среднего расхода топлива в разрезе водителей

Тема: Сравнение среднего расхода топлива в разрезе водителей

Собственно, такая задача. Попробовали сделать групповой отчет по водителям, но там можно добавить только таблицу "Поездки". В этой таблице средний расход некорректный, потому что считается по среднему значению соответствующего столбца, а не километраж на на топливо. Корректный средний расход я фактически видел только в Статистике, Сводке и, если не ошибаюсь, в моточасах. Если строить отчет по группе объектов, то там нельзя сделать группировку по водителям.

Поделитесь, пожалуйста, опытом как можно выполнить задачу.

2

Сравнение среднего расхода топлива в разрезе водителей

Re: Сравнение среднего расхода топлива в разрезе водителей

darkpal, вам нужен только средний расход по водителям, без сравнения с какими-либо аналогичными колонками в других отчетах (например по объектам)? Если так, то попробуйте таблицу Назначения, по группе водителей. В таблице добавьте колонку «Средний расход по..».

darkpal пишет:

В этой таблице средний расход некорректный, потому что считается по среднему значению соответствующего столбца, а не километраж на на топливо.

В таблице Поездки, по группе водителей, средний расход считает как раз по формуле расход/пробег*100. Приведите, пожалуйста, пример ошибочного результат и укажите, что ожидаете.

P.S. Вы можете прислать запрос с примером на support@gurtam.com

3

Сравнение среднего расхода топлива в разрезе водителей

Re: Сравнение среднего расхода топлива в разрезе водителей

pach Спасибо. Таблица "Назначения" единственная, которую я не посмотрел. Пока что ее достаточно для текущей задачи. В остальном уже решили если что напишем веб-приложение, которое сделает нужную сводную таблицу