1

Доступ клиента к API

(24/08/2022 16:35:06 отредактировано snnrman)

Тема: Доступ клиента к API

Приветствую,

Подскажите как решить запрос клиента. Ему нужно брать данные из отчетов по API. Как грамотно можно настроить права доступа в таком случае?

2

Доступ клиента к API

Re: Доступ клиента к API

Добрый день
Правильным решением будет выписать ограниченный токен клиенту(запретить редактирование, разрешить получение сообщений/выполнение отчёта).

Самый простой способ - авторизоваться пользователем через форму авторизации https://hosting.wialon.com/login.html?duration=0 с указанием ограничивающих параметров (по-умолчанию access_type=0x100 должно быть достаточно для запроса сообщений/выполнения отчётов, https://sdk.wialon.com/wiki/ru/sidebar/ … rmat/token, а duration лучше передать = 0, чтобы токен не был ограничен по времени).  Подробнее - в документации https://sdk.wialon.com/wiki/ru/sidebar/ … ogin/login. Если у клиента есть доступ к системе - он может это сделать и самостоятельно.

Другой способ "выписать токен" - специальный API запрос https://sdk.wialon.com/wiki/ru/sidebar/ … ken/update С помощью него можно дополнительно ограничить доступ к объектам (см. параметр items)

В результате будет получен token, который можно передать клиенту и он сможет использовать его для запросов к API.