1

Датчик подсчёта отвала кузова и ремня. Нужен совет

Тема: Датчик подсчёта отвала кузова и ремня. Нужен совет

Привет коллеги.
Картина такая:

Технически:
- На кузове самосвала установлен ДУН бле ADM32, подключён к Smart-2423
- Реализован датчик ремня водителя

1. Надо вести подсчёт отвалов кузова самосвала
2. Фиксировать как нарушение, когда кузов поднят на скорости
3. Фиксировать как нарушение, когда ТС заведена, а датчик ремня выключен
4. Фиксировать как нарушение, превышение скорости >40 км/ч
3. На треке, интервалы нарушений должны быть выделены в цвета датчиков. Т.е. на треке должны быть выделены интервалы трёх событий -  Сработка угла кузова, ремень, скорость


В Виалоне видим, сработку ремня (Вкл/Выкл) и Угол наклона кузова.
Максимальный угол подъёма кузова=55 град., что-бы отсечь левые углы, связанные с перемещением самосвала по карьеру. 
Предполагаем, что отвал кузова произошёл в интервале сработки угла от 30 до 60 град.

Помогите советом, кто, что-то подобное делал ?
Спасибо.

2

Датчик подсчёта отвала кузова и ремня. Нужен совет

Re: Датчик подсчёта отвала кузова и ремня. Нужен совет

1. На параметре датчика наклона создать датчик типа Счетчик (Вкл/Выкл). В зависимости от показаний датчика, добавить таблицу расчета, чтобы указать угол, при котором происходит отвал. Создать шаблон отчета с таблицей Счетчики. В параметрах таблицы указать имя датчика из первого шага.
2. Создать Произвольный цифровой датчик на параметре угла наклона (опять же, зависит, какое значение там приходит) и параметре скорости. Создать уведомление типа Значение датчика. Если скорость не нулевая, то и значение такого датчика будет не нулевым, т.е. он будет включен и наоборот, если значение угла нулевое, а скорость есть, то общее значение будет ноль. Только, если оба параметра имеют не нулевое значение, тогда будет происходить сработка.
3. Создать датчик Зажигания, создать Произвольный цифровой датчик для ремня (таблица X=0 a=0 b=1; X=1 a=0 b=0). Создать третий Произвольный цифровой датчик с параметром [имя_датчик_зажагиния]*[датчик_ремня]
4. Создать обычное уведомление типа Скорость, задать нужную границу контроля.
5. Теоретически, можно попробовать использовать все датчики в одном сразу. Показания датчика Угол+скорость, датчика Зажигание+ремень и просто датчика Скорость совместить в одном. В каждом результирующем датчике задать собственной таблицей расчета уникальные значения, например для Угол+скорость чтобы значение было итоговое либо 0, либо 2, а для Зажигание+ремень либо 0, либо 3. Но очевидно, что какие-то события могут пересекаться и не понятно, как их отрисовывать на треке.

Тут бы увидеть пример сообщений с параметрами, чтобы понимать, какие точно приходят значения. И понять, как именно заказчик представляет себе отображение всех трех событий на линии трека.