1

Кнопка "Добавить ТС из отчёта на вкладку Мониторинг"

(05/07/2022 11:15:39 отредактировано Перевощиков Константин)

Тема: Кнопка "Добавить ТС из отчёта на вкладку Мониторинг"

Добрый день.
Предлагаю функционал больше для интеграторов. Но возможно найдется применение и у клиентов.
Допустим я построил нестандартный отчёт со своими настройками фильтрации по группе объектов. (По всем ТС клиента)
Отчет отобразил мне некоторые ТС (например 10 из 20), отфильтровав объекты по заданным мною параметрам в шаблоне отчета.
Я хочу все эти объекты (10 из 20) добавить на вкладу "Мониторинг".

Яркий пример - строю групповой отчет по сливам (по всем объектам). Отчёт показывает объекты, у которых зафиксировался слив. Мне нужно по каждой ТС построить графики топлива. для проверки достоверности этих сливов.

Так вот... Было бы круто при построении группового отчета иметь кнопку, нажав на которую я получу на вкладке "Мониторинг" только те объекты, которые отобразились в отчёте.

Специалист технического отдела
ООО Глобал, г. Ижевск
Перевощиков Константин
pkp@global-glonass.ru
2

Кнопка "Добавить ТС из отчёта на вкладку Мониторинг"

Re: Кнопка "Добавить ТС из отчёта на вкладку Мониторинг"

Тема интересна. Я бы рассмотрел еще другой формат решения подобной проблемы, например, возможность построения отчетов в одном окне, как у глонасссофт, в таком случае можно было бы перемещаться между групповым отчетом и отчетом по одному объекту.

3

Кнопка "Добавить ТС из отчёта на вкладку Мониторинг"

Re: Кнопка "Добавить ТС из отчёта на вкладку Мониторинг"

Тоже приходила в голову такая мысль. Неплохо было бы, если бы реализовали. Или в общем окне строить несколько отчетов сразу.

4

Кнопка "Добавить ТС из отчёта на вкладку Мониторинг"

Re: Кнопка "Добавить ТС из отчёта на вкладку Мониторинг"

Добрый день.

Спасибо за предложение.

Скажите, почему бы не использовать добавление в группу объектов после триггера уведомления, например о сливах? Потом запускать отчёты в Мониторинге по одному?

Оба варианта решения этого вопроса (с переносом объектов и разделения окна на несколько отчётов) были добавлены в бэклог. В дальнейшем они будут проанализированы.

Yan Subotkin
Business Analyst
5

Кнопка "Добавить ТС из отчёта на вкладку Мониторинг"

Re: Кнопка "Добавить ТС из отчёта на вкладку Мониторинг"

jasu пишет:

Добрый день.

Спасибо за предложение.

Скажите, почему бы не использовать добавление в группу объектов после триггера уведомления, например о сливах? Потом запускать отчёты в Мониторинге по одному?

Оба варианта решения этого вопроса (с переносом объектов и разделения окна на несколько отчётов) были добавлены в бэклог. В дальнейшем они будут проанализированы.


Тут суть в том, чтобы быстро обновить рабочий список ТС.
Грубо говоря - быстро отобразить на экране только те ТС, которые были в отчёте.
Например я построил отчёт по всему своему автопарку на предмет какого-либо события. Отчет мне отобразил интересующие меня ТС. Мне нужно быстро добавить их в рабочий "отображаемый" список и просматривать детальный отчет по-отдельности по каждой. Не отвлекаясь на остальной автопарк.

Специалист технического отдела
ООО Глобал, г. Ижевск
Перевощиков Константин
pkp@global-glonass.ru