1

Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Тема: Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста у кого нибудь есть опыт установки ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425 STEIGER. Там бак находится позади, и как говорят механизаторы есть перегородка по горизонтали.Заглянуть в топливный бак пока нет возможности,слишком узкая горловина. Щас клиент хочет установить на данный трактор,а у меня нет пока решения. Если у кого то есть опыт установки буду очень благодарен..

2

Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Re: Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

А зачем кому-то в бак горизонтальные перегородки устанавливать потребовалось? Вертикальные - понятно для чего, а горизонтальные.. Думаю, механизаторы что-то темнят, чтобы не ставили датчик в бак ))) Встречали только что-то типа защиты внутренней или каких-то окончаний труб вверху бака (на тепловозах), которые успешно дырявили и беспрепятственно ставили ДУТы. А вообще, просверлили небольшим отверстием по центру предполагаемой установки ДУТ, и "прощупали" сталистой проволочкой на предмет различных препятствий, поплавков и прочего. Если выяснится, что место не годится под установку ДУТ, то отверстие глушится саморезом или винтом с предварительной нарезкой резьбы.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
3

Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Re: Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

"Встречали только что-то типа защиты внутренней или каких-то окончаний труб вверху бака (на тепловозах), которые успешно дырявили и беспрепятственно ставили ДУТы. " 
А эти защиты находились под самым верхом бака, или вы как то использовали удлинители дрели что б просверлить их  внутри бака. просто думаю если она там действительно есть может как нибудь удлинить фрезу на дрели и просверлить внутри её?

4

Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Re: Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Тех.отдел пишет:

А эти защиты находились под самым верхом бака, или вы как то использовали удлинители дрели что б просверлить их  внутри бака. просто думаю если она там действительно есть может как нибудь удлинить фрезу на дрели и просверлить внутри её?

Они были в сантиметре-полутора от верхней стороны бака. Лучше старыми проверенными способами: простучать, потом просверлить и прощупать. К примеру, часто и штатные поплавковые датчики мешаются при установке ДУТ.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
5

Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Re: Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

понятно, наверно надо будет покупать эндоскоп и заглядывать во внутрь и смотреть на видео что там есть. постукиванием там вряд ли обойдется, толщина большая стенок бака.

6

Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Re: Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Мы на такую технику ставим DFM250D, механизаторы часто бегают по баку, надо будет еще колдовать с зашитой

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
7

Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Re: Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Установка расходомера DFM250D не повлияло ня тяговую силу трактора? Механизаторы ведь часто жалуются после установки, что проподает тяга. . А нет примерных фото об установки? было бы интересно посмотреть и предложить такой выход для установки

8

Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Re: Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Схема установки зависит от двигателя, всегда есть способ поставить так чтобы не влияло на тягу. Фото к сожалению нет. Какой двигатель у вас? Есть фото топливной системы?

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
9

Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Re: Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

К сожалению у меня тоже  нет фотографий. Да и сами клиенты как тот нет хотят ДРТ, они хотят видеть заправки и сливы. Так что придется ставить ДУТ, что бы угодить им.

10

Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Re: Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Как удалось решить проблему с перегородкой?
Сам столкнулся с такой на тракторе Case 485 HD. Предварительный осмотр показал, что перегородка практически глухая. Находится на уровне примерно 80 см от верха. Одно отверстие нащупал, но целиться по нему проблематично.

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
11

Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Re: Проблема установка ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425.

Тех.отдел пишет:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста у кого нибудь есть опыт установки ДУТ Е А 5 на трактор CASE IH STX425 STEIGER. Там бак находится позади, и как говорят механизаторы есть перегородка по горизонтали.Заглянуть в топливный бак пока нет возможности,слишком узкая горловина. Щас клиент хочет установить на данный трактор,а у меня нет пока решения. Если у кого то есть опыт установки буду очень благодарен..

место установки с противоположной стороны от штатного ДУТ, в перегородке есть проушина, длина примерно 1.5 м.