1

Доработка фильтрации интервалов для таблицы "Качество вождения".

Тема: Доработка фильтрации интервалов для таблицы "Качество вождения".

Добрый день, коллеги!

Тип шаблона отчета: Группа водителей.
Типа таблицы: Качество вождения.
Настройки фильтрации интервалов.

Чего мне не хватает:
Очень мало настроек фильтрации интервалов для таблицы "качество вождения", тип "шаблона группа водителей". Есть только цвет рейтинга, показать все поездки и Имя произвольного датчика (скрин прилагаю). Если открыть настройки фильтрации интервалов Качества вождения для типа шаблона "Группа объектов", то там намного больше настроек. Есть возможность фильтрации по геозонам, нарушениям и куча всего.

Вопрос, почему для группы водителей такой урезанный функционал настроек фильтрации качества вождения?
Возможно ли его расширить до уровня шаблона "Группы объектов"?

Почему мне это необходимо:
У меня есть задача, настроить клиенту качество вождения по группе объектов и группе водителей с фильтрацией интервалов по геозонам. В каждой геозоне свои скоростные ограничения. Для группы объектов я использую фильтрацию интервалов по геозонам и Имени нарушения (Критерии нарушения в настройках объекта , вкладка Качество вождения). С типом шаблона Группа объектов такое реализовать можно. А вот если я хочу все это реализовать для группы водителей, то такой возможности нет.
Что можете посоветовать?

  • Доработка фильтрации интервалов для таблицы "Качество вождения".
2

Доработка фильтрации интервалов для таблицы "Качество вождения".

Re: Доработка фильтрации интервалов для таблицы "Качество вождения".

Дмитрий lodm, добрый день!

К сожалению, какой-либо вариант с текущим набором фильтров в таблицах я вам не могу ничего предложить. Тут только доработка.
Отвечая на ваш вопрос, почему в одних таблицах какие-то фильтры/настройки есть, а в других нет, я могу сказать лишь то, что раньше такой функционал добавлялся исключительно по запросу. Т.е. пользователь попросил добавить фильтрацию по геозонам в таблицу, а мы добавляли (не анализировалась необходимость добавления этих же фильтраций и пр. в другие таблицы, в которых это может хотя бы теоритически потребоваться).
Расширению набора настроек для шаблона Группа водителей ничего не препятствует - технически никаких ограничений нет. Я добавлю задачу в список предложений по развитию продукта, но в ближайшее время мы не планируем доработок таблиц в целом или конкретно таблицы Качество вождения. В связи с этим я не могу дать вам каких-либо сроков реализации данного функционала.

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon
3

Доработка фильтрации интервалов для таблицы "Качество вождения".

Re: Доработка фильтрации интервалов для таблицы "Качество вождения".

mana пишет:

Дмитрий lodm, добрый день!

К сожалению, какой-либо вариант с текущим набором фильтров в таблицах я вам не могу ничего предложить. Тут только доработка.
Отвечая на ваш вопрос, почему в одних таблицах какие-то фильтры/настройки есть, а в других нет, я могу сказать лишь то, что раньше такой функционал добавлялся исключительно по запросу. Т.е. пользователь попросил добавить фильтрацию по геозонам в таблицу, а мы добавляли (не анализировалась необходимость добавления этих же фильтраций и пр. в другие таблицы, в которых это может хотя бы теоритически потребоваться).
Расширению набора настроек для шаблона Группа водителей ничего не препятствует - технически никаких ограничений нет. Я добавлю задачу в список предложений по развитию продукта, но в ближайшее время мы не планируем доработок таблиц в целом или конкретно таблицы Качество вождения. В связи с этим я не могу дать вам каких-либо сроков реализации данного функционала.

Добрый день, mana!

Спасибо за обратную связь. Буду ждать доработки.
Еще будет просьба к вас добавить возможность фильтрации интервалов по нескольким критериям качества вождения. На данный момент, есть возможность фильтрации только по одной маске имени критерия нарушения. Пример на скрине прилагаю.

  • Доработка фильтрации интервалов для таблицы "Качество вождения".