1

Проблема с ретрансляции

Тема: Проблема с ретрансляции

Наша система принимает пакеты данных по протоколу wialon ips, но мы заметили что пакеты приходят каждые 10 секунд и это нормально, значит сервера wialon отправляют данные каждый 10 сек. Но эти каждые 10 сек приходит только один пакет данных и промежуток между данными меньше <10сек. Это значит что данные будут отставать по времени. Если не понятно то вот детальный пример: трактора отправил данные за 00:00:00 -> (через 10 сек) -> 00:00:06 -> (через 10 cек) -> 00:00:12 итд. Таким образом тем больше времени проходит тем данные будут отставать и в конце будут приходить далеко старые данные
Почему это так? как это можно изменить?

На снимке логи: первое время это во сколько пакет пришел на сервер -> затем имей -> время трактора в пакете

2

Проблема с ретрансляции

(04/11/2021 16:32:59 отредактировано yavi)

Re: Проблема с ретрансляции

rauan.ru Добрый день.
Лог не прикрепился.
Задержка растет постоянно? Сколько получается задержка за час? Или в определенные моменты все же приходят несколько пакетов одновременно (когда десятисекундный интервал захватывает более 1 сообщения от прибора).

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
3

Проблема с ретрансляции

Re: Проблема с ретрансляции

я нашел проблему, пакет который отправляется содержит большую длину чем я принимаю и из за этого он принимал один пакет и отклонял остальные

4

Проблема с ретрансляции

Re: Проблема с ретрансляции

rauan.ru пишет:

я нашел проблему, пакет который отправляется содержит большую длину чем я принимаю и из за этого он принимал один пакет и отклонял остальные

да , была уже тема .. виалон ретранслятор работает на обрезанном протоколе ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
5

Проблема с ретрансляции

(03/12/2021 12:56:54 отредактировано AlexE)

Re: Проблема с ретрансляции

1) Local последняя версия, при ретрансляции в протоколе Galileosky на wialon pro пакет не разбирается, выводятся только координаты, и количество спутников (могу списать на не актуальную версию скриптов на PRO)

Но вот если ретранслируем данные обратно в Local данные тоже не доходят в полном объеме, даже если ретранслируем данные с трекера Galileosky

2)  в шапке форума ссылка -Справочный центр Wialon: актуальная документация по Wialon
Чтобы создать ретранслятор, нажмите кнопку Создать ретранслятор. Введите его имя (от 4 символов) и выберите протокол ретрансляции. На данный момент доступны следующие протоколы ретрансляции:

Wialon Retranslator,
Nis (M2M),
Granit Navigator,
SCOUT,
Cyber GLX,
Wialon IPS (1.1),
VT 300,
EGTS (протокол из приказа №285),
SOAP (АСУ ОДС),
TransNavi,
NVG,
RTTI.

Как видим документация не актуальная, протоколов в настоящее время поддерживается больше

6

Проблема с ретрансляции

(03/12/2021 15:18:10 отредактировано yavi)

Re: Проблема с ретрансляции

AlexE Ретранслятор Galileosky передает данные в том объеме, который требуется для сети Магнит. Подробности настройки датчиков для передачи в сеть Магнит можно уточнить в техподдержке Gurtam.

Ретранслятор подразумевает передачу данных из Wialon в другие системы в определенном протоколе, не зависимо от источника данных. Кодировать все сообщения в полном объеме в протокол Galileosky довольно проблематично, а пользователю придется создавать специальный датчик на каждый неуниверсальный параметр.
Если Вам требуется дублирование данных от приборов Galileosky, необходимо использовать не ретранслятор, а прокси-сервер. Например, возможность проксирования есть  на flespi.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon