1

Поиск дочерних пользователей учетной записи

(06/08/2021 11:42:10 отредактировано a.gonda)

Тема: Поиск дочерних пользователей учетной записи

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможные параметры поиска (или может какой то другой вариант) для того чтобы получить список всех дочерних пользователей.
Мне надо запрещать вход пользователей в систему по отрицательному балансу.
Вариант с блокировкой учетной записи не подходит.
Cистема мониторинга Wialon Local 2004
Заранее спасибо.

2

Поиск дочерних пользователей учетной записи

Re: Поиск дочерних пользователей учетной записи

В CMS - пользователи, по учётной записи можно посмотреть.

3

Поиск дочерних пользователей учетной записи

Re: Поиск дочерних пользователей учетной записи

Мне надо поиск по API. Проблема состоит в том что с родительской учетной записи я управляю учетными записями ниже по иерархии.
Для дочерних учетных записей не получается получить список пользователей для конкретной учетки.

4

Поиск дочерних пользователей учетной записи

Re: Поиск дочерних пользователей учетной записи

a.gonda, добрый день!
Перенесла вашу тему в ветку, где обсуждаются вопросы работы с API.

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon
5

Поиск дочерних пользователей учетной записи

Re: Поиск дочерних пользователей учетной записи

a.gonda пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможные параметры поиска (или может какой то другой вариант) для того чтобы получить список всех дочерних пользователей.
Мне надо запрещать вход пользователей в систему по отрицательному балансу.
Вариант с блокировкой учетной записи не подходит.
Cистема мониторинга Wialon Local 2004
Заранее спасибо.

Добрый день,

Если иерархия простая - один родитель и от него все дочерние пользователи (учетки) созданы, то можно просто по критерию rel_user_creator_name – имя создателя
пример

https://hst-api.wialon.com/wialon/ajax.html?svc=core/search_items&sid=0281169f3adf2593e00f2fc1
params
{"spec":{"itemsType":"user","propName":"rel_user_creator_name","propValueMask":"chdi_test","sortType":"sys_name"},"force":1,"flags":3,"from":0,"to":0}

Но если иерархия сложнее , т.е Родитель 1 - Дочерние(яя) (Родитель 2) - ..... - Пользователи, тогда надо искать по цепочке создателей - для «propType указать creatortree – цепочка создателей

Пример, в ,"propValueMask" указываем ID создателя (пользователя) самого верхнего уровня, тогда вернет элементы (пользователей) всех ниже дочерних учеток.

https://hst-api.wialon.com/wialon/ajax.html?svc=core/search_items&sid=0281169f3adf2593e00f2fc1
params 
{"spec":{"itemsType":"user","propName":"sys_user_creator","propValueMask":930848,"sortType":"sys_name","propType":"creatortree"},"force":1,"flags":3,"from":0,"to":0}

У каждого элемента есть создатель, у него свой создатель и так до топ-пользователя, так вот если в этой цепочке есть пользователь с id заданным в  "propValueMask"  и как creatortree  ( "propType" ), то элемент ("itemsType")  добавляется в ответ.

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
6

Поиск дочерних пользователей учетной записи

Re: Поиск дочерних пользователей учетной записи

Огромное спасибо. Запрос по цепочке создателей помог.