1

Как вычислить стоянку с выключенным зажиганием?

Тема: Как вычислить стоянку с выключенным зажиганием?

Товарищи, натолкните на здравую мысль!
Вопрос в следующем!
Используем таблицу - "Движение между геозонами"
Надо найти - Время в движении, продолжительность стоянок, продолжительность стоянок с выкл.зажиганием, продолжительность холостого хода, продолжительность остановок
Всё это можно вычислить в таблице - Моточасы! Но она принципиально не подходит.

Решение:
1.  Время в движении:                                          X=(Время поездки между геозонами) - (Продолжительность стоянок)
2. Холостой ход - ?????
3.  Продолжительность стоянок с выкл. зажиг.: XX= (Продолжительность стоянок) - (Время холостого хода)
4. Продолжительность остановок:  -?????

2

Как вычислить стоянку с выключенным зажиганием?

Re: Как вычислить стоянку с выключенным зажиганием?

В Wialon каждая из таблиц имеет свою логику работы. Например, таблица "Поездки между геозонами" использует некоторые из результатов детектора поездок и факт посещения одной или двух геозон из списка. И колонок, связанных с холостым ходом и остановками в данной таблице нет.

Вы можете обратиться к бизнес-аналитикам в специальной теме, объяснив необходимость добавления недостающих колонок в таблицу.

Теоретически вы можете определить продолжительность остановок, настроив фильтрацию интервалов на низкую скорость (например, "Макс. скорость" равна минимальной скорости движения из детектора поездок) и включив опцию "Извлечь интервалы". Однако в таком случае в каждой строке таблицы вы будете видеть не поездки между геозонами, а остановки между геозонами, то есть в колонке "Длительность поездки" будет отображаться уже длительность остановок. Также напомню, что остановки в Wialon могут иметь нулевую длительность, из-за чего результат вас может не устроить.

Аналогиную схему можно провернуть и с холостым ходом: кроме скорости в фильтрации интервалов указываете имя датчика зажигания в "Маске датчиков", а затем добавляте контроль состояния "С включенным датчиком" и активируете опцию "Извлечь интервалы". Но это также приведёт к тому, что вся таблица будет отображать холостой ход между поездками.

Поэтому правильнее всего будет либо использовать несколько таблиц (не только "Поездки между геозонами"), либо обратиться к бизнес-аналитикам. А логику нынешних алгоритмов я выше пояснил, чтобы в каких-то других случаях посетители форума смогли правильно настроить фильтрацию интервалов под своё ТЗ.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
3

Как вычислить стоянку с выключенным зажиганием?

Re: Как вычислить стоянку с выключенным зажиганием?

Спасибо большое ) актуальная информация для меня )