1

Перенос объектов на другой сервер Local

Тема: Перенос объектов на другой сервер Local

Подскажите как правильно  и быстро перенести базу объектов и их историю на другой сервер (переходим на собственный сервер).

Пока нам предложили импортировать каждый объект из файла WLP а потом по каждому импортировать историю (а это сотни объектов....) не считая то что наново настраивать групы.

Я подозреваю что можно все эти операции сделать копированием конкретных файлов  между физическими серверами. Но админы (которые устанавливают сервер) этого незнают и говорят все делать ручками ;(

На данный момент интересует хотя бы  история (уж очень муторно переливать ее с одного сервера на другой).

2

Перенос объектов на другой сервер Local

Re: Перенос объектов на другой сервер Local

Если время терпит Вам лучше на мой взгляд второй сервер разворачивать как резервный сервер в дальнейшем использовать как основной.
Сначала установить Deb10 и WL2004. Затем установить на него wialon Hot backup и настроить синхронизацию БД. Более детально конечно в инструкции: https://docs.wialon.com/ru/local/2004/a … kup/server
Когда база загрузится на резервный сервер, естественно перенести работу на него.
Обратите внимание, что на резервном сервере после установки Debian и WL не стоит авторизовываться в панели администратора WL. Одновременная работа двух сервисов по одной лицензии запрещена.

3

Перенос объектов на другой сервер Local

Re: Перенос объектов на другой сервер Local

Ну, такой сценарий уже точно не выйдет. Уже часть объектов полноценно работает на новом сервере.
На моей совести сейчас перевести свою часть объектов  (ок 800шт) вот и думал сэкономить время себе и тем кто после меня будет свою часть добивать. Хотя бы историю как то перегнать...

Спасибо за ответ!

4

Перенос объектов на другой сервер Local

Re: Перенос объектов на другой сервер Local

Ручками через WLP перекинуть сами объекты. Историю поставить на ретрансляцию с сервера на сервер.

5

Перенос объектов на другой сервер Local

Re: Перенос объектов на другой сервер Local

BoolAB пишет:

Ручками через WLP перекинуть сами объекты. Историю поставить на ретрансляцию с сервера на сервер.

Главное много ретрансляторов разом не создавать, а-то Гуртам начнет сам себя банить smile

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
6

Перенос объектов на другой сервер Local

Re: Перенос объектов на другой сервер Local

Добрый день,

gorar пишет:

Подскажите как правильно  и быстро перенести базу объектов и их историю на другой сервер (переходим на собственный сервер).

Рекомендую вам отправить ваш запрос на consulting@gurtam.com, приложив все имеющие детали (откуда, куда, что, какое количество, размер базы и тому подобное).

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
7

Перенос объектов на другой сервер Local

(10/03/2021 12:25:09 отредактировано gorar)

Re: Перенос объектов на другой сервер Local

BoolAB пишет:

Ручками через WLP перекинуть сами объекты. Историю поставить на ретрансляцию с сервера на сервер.


Объекты уже перекинуты. А про ретранслятор можно подробней (или ссылку на мануал)? Я думал ретранслятор умеет только текущие данные передавать.


UPD

Разобрался!

Еще вопрос: Как я понял на конечном сервере надо переключить тип трекера на виалон ретранслятор. как это сделать для группы объектов одновременно, а потом назад? или только по одному?