1

Расход топлива на 100 км

Тема: Расход топлива на 100 км

Здравствуйте! В последнее время столкнулся с проблемой значительного расхода топлива на 100 км.
В отчете по поездкам есть огромные значения на малые расстояния: например, поездка на 0.09 км, потрачено по ДУТ 2.00л. Соответственно, средний расход за эту поездку выходит 2162.83 л/100 км.
Вот такой разброс дает средний расход по ДУТ на 100 км даже на большие расстояния (250, 300, 400 км) значения выше реальных.
В связи с этим назрел вопрос - можно ли отфильтровать такие выбросы? Ибо они ощутимо влияют на показания общего расхода (даже если смотреть по поездкам), не неся в себе почти никакой полезной информации.
С уважением.

С уважением, Максим.
2

Расход топлива на 100 км

Re: Расход топлива на 100 км

учитывается ли расход топлива при холостых оборотах...

3

Расход топлива на 100 км

Re: Расход топлива на 100 км

Для начала фильтрация и верхняя и нижняя граница. Для более подробного и конкретного ответа нужно увидеть выбросы, посмотреть корректность детектора поездок и т.д.

Technical Support Department Gurtam
4

Расход топлива на 100 км

Re: Расход топлива на 100 км

SibNaviCom пишет:

учитывается ли расход топлива при холостых оборотах...

Выполняю отчет именно по поездкам (поездки определяются соответственно настройкам на вкладке "Детектор поездок").

увидеть выбросы, посмотреть корректность детектора поездок и т.д.

На графике всё выглядит довольно неплохо, громадные показания именно в отчете. Могу приложить скрин отчета (таблица).

С уважением, Максим.
5

Расход топлива на 100 км

Re: Расход топлива на 100 км

Maximus
предоставьте скриншот графика ДУТ (с поездками) и настроек объекта на вкладке Расход топлива, а также сами показания расхода из отчета.

Developer
Gurtam
6

Расход топлива на 100 км

(13/12/2011 09:51:05 отредактировано Maximus)

Re: Расход топлива на 100 км

Спасибо за оперативные ответы. Итак.
График ДУТ (скорость/топливо), настройки объекта и отчет по поездкам

С уважением, Максим.
7

Расход топлива на 100 км

Re: Расход топлива на 100 км

какой смысл считать расход за поездку в 0.08 км ? расход и будет дикий или нулевой, может и в минус огромная цифра выскочить.
поездка должна быть км 50 не меньше, тогда  будет более менее адекватная цифра

8

Расход топлива на 100 км

Re: Расход топлива на 100 км

Я и не считаю расход за поездку в 0.09 км. Считает программа. И из-за таких значений по маленькому пробегу общий расход (который в графе Итого) выходит больше реального. Даже с учетом погрешности.
Поэтому и обратился сюда с вопросом - как отфильтровать такие поездки?

С уважением, Максим.
9

Расход топлива на 100 км

Re: Расход топлива на 100 км

Maximus
На вкладке "Детектор поездок" укажите минимальное расстояние поездки в 500-1000 м. Соответственно, что меньше - поездкой считаться не будет.
А минимальное расстояние поездки надо указывать для каждого объекта индивидуально в зависимости от преобладающего режима движения.

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:

Maximus пишет:

Спасибо за оперативные ответы. Итак.
График ДУТ (скорость/топливо), настройки объекта и отчет по поездкам

А почему у Вас уровень топлива вырастает на 10 литров после остановки (см. график топлива)???

Лукьяненко Дмитрий
Пожалуй лучший спутниковый мониторинг транспорта
www.geolead.ru
10

Расход топлива на 100 км

Re: Расход топлива на 100 км

Maximus пишет:

Я и не считаю расход за поездку в 0.09 км. Считает программа.

программа считает согласно опциям выставленным на вкладке детектор поездок свойств объекта.
График по дут необходим необработанный. Пишите на support@gurtam.com c доступами, указанием объекта и временем отчета с проблемой.

Technical Support Department Gurtam
11

Расход топлива на 100 км

Re: Расход топлива на 100 км

veul пишет:

Пишите на support@gurtam.com c доступами, указанием объекта и временем отчета с проблемой.

Спасибо!

С уважением, Максим.