1

Подключение MT-700 PRO к Wialon

Тема: Подключение MT-700 PRO к Wialon

Добрый день. Подскажите, мне предлагают приобрести терминалы MT-700 PRO. смогу ли я их подключить к программному продукту или системе Wialon?

2

Подключение MT-700 PRO к Wialon

Re: Подключение MT-700 PRO к Wialon

Evgenii

В Wialon напрямую Pro не заведется, только Pro Open и 285
Простые 700 и Pro - только через ретрансляцию из родного софта.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
3

Подключение MT-700 PRO к Wialon

Re: Подключение MT-700 PRO к Wialon

Ringo
Ringo, добрый день. Откуда вы знаете это. Вы работаете на ПО Wialon?

4

Подключение MT-700 PRO к Wialon

Re: Подключение MT-700 PRO к Wialon

Evgenii  Большинство приборов СКАУТ работают по закрытому протоколу -- широко известный факт. Если приборы приобретались изначально для работы с платформой Скаут, значит 99% они не смогут работать с другими платформами напрямую.
Для работы с другими платформами выпускались спец. версии приборов, о которых вам написали выше.
Проверить очень просто. Если в настройках ваших приборов нет возможности работать по протоколам Scout Open, Open2, Extended, Extended2, Wialon IPS или EGTS -- значит ваши приборы напрямую могут работать только с платформой СКАУТ

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
5

Подключение MT-700 PRO к Wialon

Re: Подключение MT-700 PRO к Wialon

Evgenii пишет:

Ringo, добрый день. Откуда вы знаете это. Вы работаете на ПО Wialon?

Я в мониторинге с 2008 года в той или иной степени.
И да, я работаю и в Wialon, и со СКАУТ-Сервер и со СКАУТ-Платформой и даже с Навигатор-С.

Протокол обмена с сервером – выбор протокола обмена с сервером.
Для терминалов в исполнении МТ-700 PRO 285 доступно 5 вариантов – ScoutData, ScoutOpen , EGTS, WialonIPS и ScoutOpen2.
Для терминалов в исполнении МТ-700 Lite/Std/ENT/PRO доступен один вариант – ScoutData,
Для терминалов в исполнении МТ-700 XXX Open доступно 5 вариантов – ScoutData, ScoutOpen , EGTS, WialonIPS и ScoutOpen2.

https://kb.scout-gps.ru/article/%d0%9e% … 0-547.html

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
6

Подключение MT-700 PRO к Wialon

Re: Подключение MT-700 PRO к Wialon

yavi
Виктор, добрый день. Подскажите вы где работаете, что так знаете данный вопрос?

7

Подключение MT-700 PRO к Wialon

Re: Подключение MT-700 PRO к Wialon

Evgenii Я работаю в отделе интеграции оборудования Gurtam

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
8

Подключение MT-700 PRO к Wialon

Re: Подключение MT-700 PRO к Wialon

yavi
Виктор, если я сделаю официальный запрос по интеграции модулей MT-700 PRO в систему ПО Wialon, вы мне сможете написать официальный ответ?

9

Подключение MT-700 PRO к Wialon

Re: Подключение MT-700 PRO к Wialon

Evgenii  На сайте производителя Скаут написано

Протоколы связи с сервером:            ScoutData, EGTS (только на сервер АО ГЛОНАСС)
Протокол ScoutData не может быть интегрирован в сторонние платформы в соответствии с политикой производителя.

Лично на мой взгляд рекомендовал бы вам написать официальный  запрос производителю СКАУТ, возможно ли получить протокол Scout Data  для интеграции в сторонние платформы. На мой взгляд данный ответ будет намного более информативным, чем  наш ответ  на запрос.
Но если Вы хотите написать запрос именно  к Wiaon -- обратитесь, пожалуйста, к своему поставщику услуг Wialon.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon