1

Дашборд на вкладке "Обзор"

Тема: Дашборд на вкладке "Обзор"

И еще одно предложение: сделать дашборд с культурами на вкладке "Обзор" более информативным, аналогично дашбордам, реализованным в Виалоне на вкладке "Мониторинг".

2

Дашборд на вкладке "Обзор"

Re: Дашборд на вкладке "Обзор"

Petrishchev_AV пишет:

И еще одно предложение: сделать дашборд с культурами на вкладке "Обзор" более информативным, аналогично дашбордам, реализованным в Виалоне на вкладке "Мониторинг".

Уточните, какую еще информацию хотелось бы видеть на дашборде.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
3

Дашборд на вкладке "Обзор"

Re: Дашборд на вкладке "Обзор"

Например, при наведении курсора на сектор с культурой эта культура в списке подсвечивается (по аналогии с тем, когда мы на карте кликаем на поле, оно подсвечивается в списке полей). А при клике на культуру в списке будет видно, какие именно поля засеяны данной культурой, площадь каждого поля и общая площадь по культуре (последнее уже есть).

4

Дашборд на вкладке "Обзор"

Re: Дашборд на вкладке "Обзор"

Petrishchev_AV пишет:

Например, при наведении курсора на сектор с культурой эта культура в списке подсвечивается (по аналогии с тем, когда мы на карте кликаем на поле, оно подсвечивается в списке полей). А при клике на культуру в списке будет видно, какие именно поля засеяны данной культурой, площадь каждого поля и общая площадь по культуре (последнее уже есть).

Насчет подсвечивая культуры по наведению — это интересная мысль, мы подумаем.

А вот показывать на дашборде полный список полей с выбранной культурой — это будет довольно громоздко. Мне приходит в голову другой вариант: по клику на культуру переходить на страницу полей, и там уже их отфильтровать по культуре, и будет как раз весь перечень полей, с именами, площадями и прочим. Из минусов, конечно, есть риск, что пользователь может не понять, что произошло и как вернуть полный список полей.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
5

Дашборд на вкладке "Обзор"

Re: Дашборд на вкладке "Обзор"

Можно и так, как Вы предлагаете. Хотя, в Виалоне ничего громоздкого не вижу (приложил два скрина):
1. На диаграмме состояний движений навел курсор на "Нет актуальных данных", в списке данная позиция стала подсвечена;
2. При клике на данную строку я вижу список объектов из данной категории. Так же я могу включить мини-карту для каждого объекта (эту функцию можно заменить как раз тем, что при клике на конкретное поле из списка программа автоматически отобразит его на карте).

Возможно, динамический фильтр не делает списки громоздкими.

  • Дашборд на вкладке "Обзор"
  • Дашборд на вкладке "Обзор"
6

Дашборд на вкладке "Обзор"

Re: Дашборд на вкладке "Обзор"

Дорогие друзья!

Может, у кого-нибудь есть еще идеи по поводу улучшения дашборда?
Вообще хочу спросить, полезен он в целом или нет? Какую часть дашборда используете больше всего? Для чего?

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
7

Дашборд на вкладке "Обзор"

Re: Дашборд на вкладке "Обзор"

Общие впечатления от дашборда крайне положительные. Пользуемся всей информацией, которая там есть (кроме обработанной площади за 3 месяца и кол-ва обработок, информация достаточно бесполезная но кекесмемная), крайне удобно находить на нем дни с пропущенной регистрацией, видеть в какой день какие обработки производились. В общем, он шикарен, но не могу сказать, что бы нам хотелось на нем видеть еще.
Насчет подсвечивания - хорошая идея, но я бы реализовал лучше в поиске полей по культуре. Т.е, пишу в поиск "Ячмень ...", не засеянные поля становятся прозрачнее и темнее, а поля, попадающие под фильтр, я уже вижу.  А информацию по каждому полю - в целом там же ее можно и вытащить. На дашборде будет немного путать и выглядеть громоздко, как мне кажется.

8

Дашборд на вкладке "Обзор"

Re: Дашборд на вкладке "Обзор"

Ferdenand
Так у нас же есть поиск полей по культуре на странице полей.
Или вы имеете в виду добавить это в дашборд?

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
9

Дашборд на вкладке "Обзор"

Re: Дашборд на вкладке "Обзор"

alek пишет:

Так у нас же есть поиск полей по культуре на странице полей.

А, действительно, я имел в виду именно это, но не замечал этого фильтра. Прошу прощения за неграмотность. Теперь буду знать)