1

core/search_items

Тема: core/search_items

Коллеги, привет!

Получаю eid сессии, передаю его в запрос:

https://hst-api.wialon.com/wialon/ajax.html?svc=core/search_items&params={"spec":{"itemsType":"user","propName":"sys_name","propValueMask":"*","sortType":"sys_name"},
"force":1,"flags":1,"from":0,"to":0}&sid=024bcf3e63e657b4f...

Запускаю запрос в браузере и получаю такой ответ:

{
"searchSpec": {
"itemsType": "user",
"propName": "sys_name",
"propValueMask": "*",
"sortType": "sys_name",
"propType": "",
"or_logic": "0"
},
"dataFlags": 1,
"totalItemsCount": 0,
"indexFrom": 0,
"indexTo": 0,
"items": []
}

Подскажите, пжл, что делаю не так и как мне получить все ResourceId?

2

core/search_items

Re: core/search_items

Возможно, у используемого токена (и ассоциированного с ним пользователя) не хватает прав.
Зайдите под вашим пользователем, список пользователей в системе виден?

3

core/search_items

Re: core/search_items

Добрый день!

права токена не влияют в этом случае - нет каких-то отдельный прав на получения списка пользователей, но можно получить только своих дочерних пользователей, а не пользователей выше (родителей).
Если у пользователя, от которого выполняется запрос (был логин) нет дочерних ниже пользователей, ответ всегда будет пустой.

Если вам нужно получить id ресурса ( ResourceId) всех пользователей, то вам нужно выполнять запрос от пользователя выше (родителя) или от главного пользователя, и флаг указывать  = 5  (базовый =1 + 4 - биллинг) для получения данных по ресурсу(учетной записи)
Если нужно получить id ресурсов какого-то конкретного пользователя, под котором был логин, то тогда нужно искать элемент ресурс - "itemsType":"avl_resource"

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
4

core/search_items

Re: core/search_items

Коллеги, спасибо большое, буду разбираться

5

core/search_items

Re: core/search_items

Коллеги, разобрался, как получать пробег, обращаясь через api к созданному в веб-форме отчету. Но, приходится передавать каждый avl_unit в новом запросе.

Нет ли более просто способа получить пробег всех моих avl_unit (а/м) за выбранный период?

6

core/search_items

Re: core/search_items

Авазбек пишет:

Коллеги, разобрался, как получать пробег, обращаясь через api к созданному в веб-форме отчету. Но, приходится передавать каждый avl_unit в новом запросе.

Нет ли более просто способа получить пробег всех моих avl_unit (а/м) за выбранный период?

Добрый день!

можно создать отчет для группы объектов, и запрашить через api данные по этому отчету для группы объектов.

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam