1

опция Последнее сообщение

Тема: опция Последнее сообщение

Добрый день!
Давно хотел затронуть очень важную и наболевшую тему, - сейчас возникли все условия для примера её решения!
Пример:
Транспортное средство с двумя баками, в один бак попала вода и подкорачивает датчик на максимальное значение (правильней сказать что это код КЗ) , слить воду нельзя - так как вода замерзла, ТС переключилось временно на работу от одного бака и выполняет заказ по доставке груза, а после будет устранять проблему.
Програмно я попытался убрать скачки от короткого замыкания в таблице расчетов с помощью ограничения "верхняя граница"
но получил значение Н/Д (нет данных)
и как я не пытался решить эту проблему с помощью опции "Последнее сообщение" - мне так это и не удалось
Все результаты на скриншотах.
ЗЫ:
Если полноценно реализовать опцию "Последнее сообщение" в данном моем случае - это поможет решить очень много ранее возникших проблем в подобных случаях и не только связанных с топливом, а также полноценно реализовать работу некоторых терминалов в Виалоне
ЗЫ:
Я готов предоставить полный доступ к данному ТС
или ретранслировать данные в прошедшем времени на любой IP ( Wialon IPS)

  • опция Последнее сообщение
  • опция Последнее сообщение
  • опция Последнее сообщение
  • опция Последнее сообщение
2

опция Последнее сообщение

Re: опция Последнее сообщение

Если используется 1 бак  Вы и сделайте в настройках не два датчика уровня толива , а один  и будет вам счастье

3

опция Последнее сообщение

(27/02/2020 10:33:09 отредактировано ORROZ)

Re: опция Последнее сообщение

1 бак временно используется, вопрос не в этом, а в опции "Последнее сообщение" - количество баков не причем, просто в таком примере хорошо видно - опция не работает!

4

опция Последнее сообщение

Re: опция Последнее сообщение

Угу, бесполезно в этом случае. Если 1 дут выдает Н/Д, то и сумма баков идет Н/Д. Вчера с таким случаем повозился, в итоге убрал объединение баков - отдельно хоть что-то показывают.

5

опция Последнее сообщение

Re: опция Последнее сообщение

Так я и хочу чтоб это исправили, поправили или как-то реализовали.
А то опция есть, а не понятно с чем и как она работает?

6

опция Последнее сообщение

Re: опция Последнее сообщение

По скрижалям опция влияет на отображаемые данные в карточке, про влияние на формирование отчётов ничего не сказано.

7

опция Последнее сообщение

Re: опция Последнее сообщение

ORROZ пишет:

как я не пытался решить эту проблему с помощью опции "Последнее сообщение" - мне так это и не удалось

Это нормально, так как данная опция не связана с ситуацией, которую вы описываете.

Если полноценно реализовать опцию "Последнее сообщение" в данном моем случае - это поможет решить очень много ранее возникших проблем в подобных случаях и не только связанных с топливом, а также полноценно реализовать работу некоторых терминалов в Виалоне

Пожалуйста, опишите, что вы подразумеваете под полноценной реализацией данной опции. Надеюсь, это поможет нам предложить вам подходящее решение.

Програмно я попытался убрать скачки от короткого замыкания в таблице расчетов с помощью ограничения "верхняя граница"
но получил значение Н/Д (нет данных)

Вы можете использовать валидацию с типом "Заменять датчик валидатором в случае ошибки", чтобы избежать влияния Н/Д на сумму баков.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
8

опция Последнее сообщение

Re: опция Последнее сообщение

zark пишет:
ORROZ пишет:

как я не пытался решить эту проблему с помощью опции "Последнее сообщение" - мне так это и не удалось

Это нормально, так как данная опция не связана с ситуацией, которую вы описываете.

Если полноценно реализовать опцию "Последнее сообщение" в данном моем случае - это поможет решить очень много ранее возникших проблем в подобных случаях и не только связанных с топливом, а также полноценно реализовать работу некоторых терминалов в Виалоне

Пожалуйста, опишите, что вы подразумеваете под полноценной реализацией данной опции. Надеюсь, это поможет нам предложить вам подходящее решение.

Програмно я попытался убрать скачки от короткого замыкания в таблице расчетов с помощью ограничения "верхняя граница"
но получил значение Н/Д (нет данных)

Вы можете использовать валидацию с типом "Заменять датчик валидатором в случае ошибки", чтобы избежать влияния Н/Д на сумму баков.

Когда то я пытался достучаться до разработчиков по данной теме - но меня не поняли, попробую ещё раз:
- я не программист и возможно многие вещи опишу своими солами (по простонародному).
Многие разработчики терминалов создают определенный правила передачи и обработки данных для экономии трафика
всё очень просто - адаптированная передача данных, передавать только то что поменяло значение.
Это сильно экономит трафик и эффективно при слабом интернете.
Виалон не может такие данные обрабатывать, ему нужно чтоб в каждой точке был полный покет всех параметров
Возможно это связано стем что производители терминалов не предоставляют полностью все нюансы протокол, но все бы решилось с помощью адаптированной обработкой данных.
ЗЫ:
Я не понял как с помощью валидации решить проблему Н/Д, ведь я должен выбрать что-то взамен - а что ?
И не понял тогда для чего опции "Последнее сообщение"

Ну а если я что то непонятное написал - позвоните мне, я словами расскажу и приведу качу примеров
мой номер +79185123050

Ну а кто понял о чем речь - поддержите в теме.

9

опция Последнее сообщение

Re: опция Последнее сообщение

ORROZ пишет:

не понял тогда для чего опции "Последнее сообщение"

Опция "Последнее сообщение" влияет на отображение данных во всплывающей подсказке, панели дополнительной информации и т.п. На отчёты в рамках нынешнего функционала данная опция не влияет.

Я не понял как с помощью валидации решить проблему Н/Д, ведь я должен выбрать что-то взамен - а что ?

Ранее вы писали, что в один бак попала вода, и датчик присылает код КЗ, а потому ТС переключилось временно на работу от одного бака. В таком случае взамен значения Н/Д вы должны выбрать то значение, которое необходимо для корректного отображения фактического состояния ТС. Если я правильно вас понял, то в конкретном обсуждаемом случае это может быть уровень топлива в баке до переключения ТС на работу от одного бака.
Однако такой метод поможет только в конкретном случае. Для других подобных случаев в рамках нынешнего функционала придётся каждый раз донастраивать валидатор.

Многие разработчики терминалов создают определенный правила передачи и обработки данных для экономии трафика
всё очень просто - адаптированная передача данных, передавать только то что поменяло значение.
Это сильно экономит трафик и эффективно при слабом интернете.
Виалон не может такие данные обрабатывать, ему нужно чтоб в каждой точке был полный покет всех параметров

В первом запросе этой темы форума речь идёт про то, что данные от ДУТ приходят, но при этом они невалидны.
Насколько я вижу, в последнем сообщении вы описываете немного отличную от изначальной проблемы ситуацию: не все данные приходят в каждом сообщении. Если вы напишите на support@gurtam.com по этому поводу, приложив ссылку на данную ветку форума, то вам могут предложить альтернативный метод для учёта подобного формата отправки данных.


К сожалению, у вас не достаточно прав для просмотра данного текста

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
10

опция Последнее сообщение

Re: опция Последнее сообщение

Насколько я понимаю, сейчас стало возможным решить проблему частичных параметров в сообщении через flespi, относительно простым способом.

11

опция Последнее сообщение

Re: опция Последнее сообщение

SanderAMC пишет:

Насколько я понимаю, сейчас стало возможным решить проблему частичных параметров в сообщении через flespi, относительно простым способом.

А поподробней? или ссылочку на описание?

12

опция Последнее сообщение

Re: опция Последнее сообщение

zark пишет:

Опция "Последнее сообщение" влияет на отображение данных во всплывающей подсказке, панели дополнительной информации и т.п. На отчёты в рамках нынешнего функционала данная опция не влияет.

Так почему-бы не сделать эту функцию что влияла на отчеты?, а то толку мало от нынешнего влияния.

13

опция Последнее сообщение

Re: опция Последнее сообщение

zark пишет:

Ранее вы писали, что в один бак попала вода, и датчик присылает код КЗ, а потому ТС переключилось временно на работу от одного бака. В таком случае взамен значения Н/Д вы должны выбрать то значение, которое необходимо для корректного отображения фактического состояния ТС. Если я правильно вас понял, то в конкретном обсуждаемом случае это может быть уровень топлива в баке до переключения ТС на работу от одного бака.
Однако такой метод поможет только в конкретном случае. Для других подобных случаев в рамках нынешнего функционала придётся каждый раз донастраивать валидатор.

Вообще то я привел пример, а не конкретную ситуацию

zark пишет:

В первом запросе этой темы форума речь идёт про то, что данные от ДУТ приходят, но при этом они невалидны.
Насколько я вижу, в последнем сообщении вы описываете немного отличную от изначальной проблемы ситуацию: не все данные приходят в каждом сообщении. Если вы напишите на support@gurtam.com по этому поводу, приложив ссылку на данную ветку форума, то вам могут предложить альтернативный метод для учёта подобного формата отправки данных.

Вы наверно никак не можете понять истину проблемы и как я предлагаю её решит!

Ещё раз повторюсь:
мне нужно чтоб при фильтрации или отсутствии данных, я мог активировать функцию чтоб данные использовались последнего актуального сообщения

14

опция Последнее сообщение

Re: опция Последнее сообщение

ORROZ, мне кажется, я вас понял и уже предложил вариант решения выше: напишите на support@gurtam.com, приложив ссылку на данную ветку форума, и вам предложат альтернативный метод решения, связанный с каналом pipe-cache-params (об этом выше упоминал SanderAMC).

Так почему-бы не сделать эту функцию что влияла на отчеты?, а то толку мало от нынешнего влияния.

Если вас устраивает только такой вариант решения, то, пожалуйста, напишите в соответствующую ветку форума, чтобы обсудить этот вопрос с бизнес-аналитиками.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
15

опция Последнее сообщение

Re: опция Последнее сообщение

ORROZ пишет:
SanderAMC пишет:

Насколько я понимаю, сейчас стало возможным решить проблему частичных параметров в сообщении через flespi, относительно простым способом.

А поподробней? или ссылочку на описание?

https://flespi.com/blog/fill-in-the-gap … lespi-pipe
Точнее, чем здесь, я вряд-ли напишу. Ну и чуть выше ссылка на pipe-cache-params.