1

Отчет для Газпрома

Тема: Отчет для Газпрома

Друзья, наших клиентов Газпром обязывает предоставлять отчетность по перемещению по их территории в определенной форме(в приложении). Кто нибудь реализовывал похожий отчет?

Мы столкнулись с проблемой считать количество нарушений на 100км пробега.

2

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

форма

Опубликовать вложения

Иконка вложений Форма отчета БСМТС.XLSX 14.85 Кб, файл был скачан 386 раз(а) 

3

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

Конкретно в такой форме и такие расчеты средствами Виалон не сделаете, только API. А исходные данные из отчета "Качество вождения".
В частности, общий пробег за период есть только в "итого" отчета, данное поле не участвует в калькуляторе. Поэтому если общее число нарушений каждого типа еще можно посчитать, то удельное приведенное никак.

4

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

SanderAMC пишет:

Конкретно в такой форме и такие расчеты средствами Виалон не сделаете, только API. А исходные данные из отчета "Качество вождения".
В частности, общий пробег за период есть только в "итого" отчета, данное поле не участвует в калькуляторе. Поэтому если общее число нарушений каждого типа еще можно посчитать, то удельное приведенное никак.

Все бегут на Скаут . (если я правильно понимаю либо Газпром подстроил свои отчеты под скаут или скаут написал такие отчеты как у Газпрома)

Опубликовать вложения

Иконка вложений Безопасное вождение (индивидуальный) 11.02.2020 14_56_01 (1).xls 44.5 Кб, файл был скачан 360 раз(а) 

5

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

СКАУТ настойчиво предложил Газпрому такую форму отчета, ему понравилось.
Ничего не мешает сделать идентичный отчет через API, все данные для него в системе есть. Только посчитать и красиво вывести.

6

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

SanderAMC пишет:

СКАУТ настойчиво предложил Газпрому такую форму отчета, ему понравилось.
Ничего не мешает сделать идентичный отчет через API, все данные для него в системе есть. Только посчитать и красиво вывести.

Есть знакомые кто красиво напишет ?)

7

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

Нет, увы.

8

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

Все очень просто, ООО "СТМ" выиграло тендер на разработку системы для нужд Газпрома,обратились к Скауту. Скаут разработал систему с формами отчетов, отличную от других систем и заточенную под свое оборудование,стараясь максимально защититься от конкурентов. Теперь остается либо сдаваться Скауту (причем с полной потерей клиента), либо дописывать отчет.

9

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

Valery пишет:

Все очень просто, ООО "СТМ" выиграло тендер на разработку системы для нужд Газпрома,обратились к Скауту. Скаут разработал систему с формами отчетов, отличную от других систем и заточенную под свое оборудование,стараясь максимально защититься от конкурентов. Теперь остается либо сдаваться Скауту (причем с полной потерей клиента), либо дописывать отчет.

Я где то слышал что возможна трансляция данных на сервер скаута . (не терять клиента )

10

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

Сибирь пишет:

Друзья, наших клиентов Газпром обязывает предоставлять отчетность по перемещению по их территории в определенной форме(в приложении). Кто нибудь реализовывал похожий отчет?

Мы столкнулись с проблемой считать количество нарушений на 100км пробега.


В предложения пищите. А то воду в ступе толочь долго можно. Сюда https://forum.gurtam.com/viewforum.php?id=80

11

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

Клиентов ГазпромА (г.Омск) обязывают предоставлять отчетность по перемещению по их территории в определенной форме (в приложении). Кто нибудь реализовывал похожий отчет ?
Кто столкнулся помимо меня с такой формой подачи отчетов ?

12

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

отчет

Опубликовать вложения

Иконка вложений Форма отчета БСМТС (5).XLSX 14.85 Кб, файл был скачан 311 раз(а) 

13

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

Нам тоже необходим данный отчет! И в кратчайшие сроки!

14

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

Valery пишет:

Все очень просто, ООО "СТМ" выиграло тендер на разработку системы для нужд Газпрома,обратились к Скауту.

СТМ - это и есть С.К.А.У.Т. smile Вы юрлицо и торговую марку не путайте.

15

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

Сибирь пишет:

Я где то слышал что возможна трансляция данных на сервер скаута . (не терять клиента )

Чего там слышать-то? Заходите в ретрансляторы, создаете новый по протоколу Scout open и все работает, в основном.

16

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

SanderAMC пишет:
Сибирь пишет:

Я где то слышал что возможна трансляция данных на сервер скаута . (не терять клиента )

Чего там слышать-то? Заходите в ретрансляторы, создаете новый по протоколу Scout open и все работает, в основном.

Вопрос не в возможности создания протокола , а в том что устроит ли это Газпром (т.к у некоторых должна быть прямая передача данных на сервер от оборудования)

17

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

Сибирь пишет:

Вопрос не в возможности создания протокола , а в том что устроит ли это Газпром (т.к у некоторых должна быть прямая передача данных на сервер от оборудования)

Сформулирован вопрос был иначе. А если с такой постановкой - договор и условия тендера смотреть надо.
Сервер Платформы не только Скаут поддерживает, но и некоторые другие приборы, уже не вспомню.

18

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

Что Гуртаму какой-то Газпром, сомневаюсь что, что-то сделает.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
19

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

Очевидно, Гуртам ничего делать не будет. Это проект конкретного интегратора или группы. Ему и карты в руки, допиливать под клиента частности. Все механизмы и данные есть.

20

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

Сибирь пишет:

Клиентов ГазпромА (г.Омск) обязывают предоставлять отчетность по перемещению по их территории в определенной форме (в приложении). Кто нибудь реализовывал похожий отчет ?
Кто столкнулся помимо меня с такой формой подачи отчетов ?

Столкнулись с таким требованием Газпрома , так же в Омске. Вообще пришло еще такое же требование и на Газпром Москва(МНПЗ), но они пока молчат по этому поводу... ОНПЗ- решительно даже направили предписание.

Лично разговаривал с менеджером Скаута, он сказал, что создавалась специальная группа "под Газпром" и они подгоняли именно свой тип отчета для Газпрома.
Изначально требования к мониторингу у Газпромнефть были такие (PDF не загружает, могу дать ссылку на Диск Гугл, по запросу)

21

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

GrammatonCRAFT пишет:
Сибирь пишет:

Клиентов ГазпромА (г.Омск) обязывают предоставлять отчетность по перемещению по их территории в определенной форме (в приложении). Кто нибудь реализовывал похожий отчет ?
Кто столкнулся помимо меня с такой формой подачи отчетов ?

Столкнулись с таким требованием Газпрома , так же в Омске. Вообще пришло еще такое же требование и на Газпром Москва(МНПЗ), но они пока молчат по этому поводу... ОНПЗ- решительно даже направили предписание.

Лично разговаривал с менеджером Скаута, он сказал, что создавалась специальная группа "под Газпром" и они подгоняли именно свой тип отчета для Газпрома.
Изначально требования к мониторингу у Газпромнефть были такие (PDF не загружает, могу дать ссылку на Диск Гугл, по запросу)

Видел в требованиях что отдельно считается опасный поворот налево и направо.  Тут возникла у меня сложность.

22

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

Сибирь пишет:
GrammatonCRAFT пишет:
Сибирь пишет:

Клиентов ГазпромА (г.Омск) обязывают предоставлять отчетность по перемещению по их территории в определенной форме (в приложении). Кто нибудь реализовывал похожий отчет ?
Кто столкнулся помимо меня с такой формой подачи отчетов ?

Столкнулись с таким требованием Газпрома , так же в Омске. Вообще пришло еще такое же требование и на Газпром Москва(МНПЗ), но они пока молчат по этому поводу... ОНПЗ- решительно даже направили предписание.

Лично разговаривал с менеджером Скаута, он сказал, что создавалась специальная группа "под Газпром" и они подгоняли именно свой тип отчета для Газпрома.
Изначально требования к мониторингу у Газпромнефть были такие (PDF не загружает, могу дать ссылку на Диск Гугл, по запросу)

Видел в требованиях что отдельно считается опасный поворот налево и направо.  Тут возникла у меня сложность.

С этим тоже проблема, постарались максимально подогнать отчет под их требования, но этот момент опускаем. Пока отчет им не присылали, допиливаем шаблоны отчетов, там будет несколько вкладок.

У Вас уже есть такой-то шаблон ? Я на этой неделе буду монтировать идентификацию водителей, там уже будет полный отчет по качеству вождения, но под их форму никак не получается сделать шаблон. Видимо раз в месяц будем "руками " самостоятельно добавлять данные в их таблицу((((

Менеджер Скаута говорит, что только их оборудование и приборы дают такой тип отчета. Но дилемма в том, что у нас порядка 100+ единиц техники работают на объектах в Газпроме по всей стране. Дорого нам менять приборы и мониторинг

23

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

Через параметр курс разве нельзя вычислить куда поворачивает?
x = course-#course
x<0 - поворот на право
x>0 - поворот на лева
Конечно надо подумать с переходом от 360 к 1, но это тоже решаемо.
С качеством вождения не работал, в какой датчик это поместить для реализации не подскажу.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
24

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

Кому то удалось решить вопрос с отчетом?

25

Отчет для Газпрома

Re: Отчет для Газпрома

EvgenyGPS пишет:

Кому то удалось решить вопрос с отчетом?

Мы просто подогнали в отчет все требования Газпрома но шаблон отчета другой. Т.к тот что требует Газпромнефть был составлен в программе СКАУТ, Виалон такую форму не сможет сделать. Равно как и Скаут не сможет сделать шаблон Виалона. С количеством поворотов - опустили этот вопрос...