176

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Большинство FM2200 из последней партии поголовно страдают проблемой прыгающего трека (отклонение от реального местоположения вбок на пару десятков или сотен метров)
Сталкивался ли кто то еще с подобным?

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
177

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

daemon пишет:

Большинство FM2200 из последней партии поголовно страдают проблемой прыгающего трека (отклонение от реального местоположения вбок на пару десятков или сотен метров)
Сталкивался ли кто то еще с подобным?

Да у нас тоже есть такая проблема плюс к этому и зависает в одном точке , как бы работает нормально столбики в виалоне GPS/GSM показывает есть сигнал, но зарвись фм22
от суппорта телтоники  пришло ответ отправьте смс с кодом логин пасс sn 0
так ми отключаем акселерометр и не идет данные от одометра и прибор двигается нормально но пройденный пут считаем по GPS у , то есть по дистанцию каждую (по нашей конфигу 100м) и получаем 10%   погрешность

Anushavan Simonyan
GS monitoring Yerevan, Armenia
178

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

gsmonitoring пишет:

Да у нас тоже есть такая проблема плюс к этому и зависает в одном точке , как бы работает нормально столбики в виалоне GPS/GSM показывает есть сигнал, но зарвись фм22

Спасибо, попробуем на глючных приборах. Там не особо актуален одометр, поэтому или поможет то было бы здорово

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
179

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

daemon пишет:
gsmonitoring пишет:

Да у нас тоже есть такая проблема плюс к этому и зависает в одном точке , как бы работает нормально столбики в виалоне GPS/GSM показывает есть сигнал, но зарвись фм22

Спасибо, попробуем на глючных приборах. Там не особо актуален одометр, поэтому или поможет то было бы здорово

отправка команды sn0 как правило решает эту проблему

180

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Кто смог решить проблему? Периодически "съезжает" с дороги, при этом идут выбросы по скорости.

181

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

bublik пишет:
daemon пишет:
gsmonitoring пишет:

Да у нас тоже есть такая проблема плюс к этому и зависает в одном точке , как бы работает нормально столбики в виалоне GPS/GSM показывает есть сигнал, но зарвись фм22

отправка команды sn0 как правило решает эту проблему

Если быть точным, то надо слать
[login] [pass] sn 0

В ответ приходит новое значение и какое было раньше.
Данная опция отключает статический фильтр.
Но проблема не решается на некоторых блоках!
Не один день долбимся с Телтоникой, скинули тестовую прошивку, пробуем с ней.
Проблема наблюдается на одной партии оборудования, которые получали не так давно. Блоки, которые получили потом - таких проблем не наблюдали.

С уважением, команда Overseer.
Киев, Черкассы, Винница.
http://overseer.ua
182

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

У нас режут маршрут 80% всех fm2200. У fm4200 такого не наблюдается. может быть дело в отсутствии батарейки?  Внешнюю батарейку никто не пробовал лепить?

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
183

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

tmbnavi пишет:

У нас режут маршрут 80% всех fm2200. У fm4200 такого не наблюдается. может быть дело в отсутствии батарейки?  Внешнюю батарейку никто не пробовал лепить?

не поможет

184

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Я тоже так думаю,но попробовать стоит. Может есть способ который точно поможет?Кроме как снять и выкинуть)

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
185

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Моё субъективное мнение: FM2200 конечно неплохо... по такой то цене, но не проще ли купить российский трекер, за 4200, нежели FM2200, на заводе я слышал, их по 3000р.за 100штук отпускают. Я считаю, в соотношении цена-качества главное качество! Да и к тому же, что-то я не помню прибалтийской "школы электроники" украинскую помню, белорускую, РОССИЙСКУЮ, но не прибалтийскую, в данном случаи это не патриотизм, как с покупкой "Приоры" )) просто разница скажем между FM2200по 3800 у диллеров в России, за оптовую партию и 4200, как мы берём за прибор в метал. корпусе, ну что эти 400р., когда наши партнёры, купив FM2200 теперь даже не знают куда писать претензии, а писать то их НЕКУДА,,! )

Считая лаве -  в кровь стираем ладонь!
186

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Джош Барнетт пишет:

Моё субъективное мнение: FM2200 конечно неплохо... по такой то цене, но не проще ли купить российский трекер, за 4200, нежели FM2200, на заводе я слышал, их по 3000р.за 100штук отпускают. Я считаю, в соотношении цена-качества главное качество! Да и к тому же, что-то я не помню прибалтийской "школы электроники" украинскую помню, белорускую, РОССИЙСКУЮ, но не прибалтийскую, в данном случаи это не патриотизм, как с покупкой "Приоры" )) просто разница скажем между FM2200по 3800 у диллеров в России, за оптовую партию и 4200, как мы берём за прибор в метал. корпусе, ну что эти 400р., когда наши партнёры, купив FM2200 теперь даже не знают куда писать претензии, а писать то их НЕКУДА,,! )

а что вы берете за 4200?

Добавлено спустя   2 минуты  16 секунд:

tmbnavi пишет:

Я тоже так думаю,но попробовать стоит. Может есть способ который точно поможет?Кроме как снять и выкинуть)

Даже пробовать не стоит, на 3200 есть аккумулятор, но проблемы те же. Не стоит убивать на это время.

187

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Кажется, Телтоника погналась за дешевыми комплектующими, что жутко понизило качество. А жаль.

At the dark side of telematics...
188

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

мониторинг пишет:

Но, тут теперь новый подвох, после команды реле срабатывает - отключает бензонасос, машина чихает, потом глохнет. Выключаем ключом зажигание, потом машину пробуем завести и она заводится.
Как эту канитель исправить?

на выходе телтоники срабатывает защита по сопротивлению. Сталкивались. Решение "по быстрому" - установка еще одного реле (второго). Более изящный вариант не помню.

Добавлено спустя   4 минуты  36 секунд:
по "глючным" 2200:
после команды sn 0  - в 90% трек стал условно нормальным, в 10% случаев приемлимым.

Однако по всем последним приборам наблюдается субъективное ухудшение трека по сравнению с ранее установленными трекерами.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
189

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

глючные FM2200 замучили. Просьба поделится новостями кто столкнулся с такой же проблемой.
Телтоника делает удивленные глаза, якобы мы чуть ли не единственные у кого есть проблема.
Порядка 10-15 блоков на сегодняшний момент не поддаются лечению с помощью "sn 0"  цифра неточная по причине того, что вроде как заработавший блок через неделю начинает сбоить снова. Из-за этого уже серьезные трудности с парой клиентов - они закономерно недовольны постоянный заменой оборудования.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
190

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

daemon пишет:

глючные FM2200 замучили. Просьба поделится новостями кто столкнулся с такой же проблемой.
Телтоника делает удивленные глаза, якобы мы чуть ли не единственные у кого есть проблема.
Порядка 10-15 блоков на сегодняшний момент не поддаются лечению с помощью "sn 0"  цифра неточная по причине того, что вроде как заработавший блок через неделю начинает сбоить снова. Из-за этого уже серьезные трудности с парой клиентов - они закономерно недовольны постоянный заменой оборудования.

Такая же ерунда...
Случилось месяца 1,5 назад... После этого глобально сменили производителя оборудования...

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
191

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Посоветуйте схожее по функционалу и цене оборудование, достойного качества.

Заранее спасибо)

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
192

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Kushnirenko пишет:

Посоветуйте схожее по функционалу и цене оборудование, достойного качества.

Заранее спасибо)

Arusnavi Light  даже более функционален

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
193

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Товарищи профессионалы.
Я понимаю, что возможно, есть что-то лучше чем ФМ2200, но приходится пользовать то, что есть.
На многие вопросы нашёл ответы не задавая их, прочитав всю ветку, но есть ещё один, на который ответ не нашёл.
Собственно, хочется, чтобы при подаче на вход №2 плюса (+) блок отправлял бы СМСку на определённый номер телефона, а лучше несколько.
Подскажите, где и что нужно прописать, шоб сие реализовать.
Благодарю.

194

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Нету такого у 22 ноль нуль. Реализуйте через Виалон.

195

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

+1 воспользуйтесь уведомлениями в Wialon

Viacheslav Krival
196

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

кто может поделится последней версией прошивки на FM2200
34 в теме фигурирует

197

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Последняя 02.36
У меня есть предыдущая - 02.35, могу дать.

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
198

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

GoGPS пишет:

Последняя 02.36
У меня есть предыдущая - 02.35, могу дать.

Спасибо за ответ ! Написал на емейл в профиле, очень желательно сегодня получить

199

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

alex_gps
Отправил на мыло

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
200

Teltonika FM2200

(04/12/2011 20:45:02 отредактировано Rus_Lan)

Re: Teltonika FM2200

GoGPS пишет:

Последняя 02.36
У меня есть предыдущая - 02.35, могу дать.

Если, можно мне тоже. Всё лето отдел продаж телтоники доставал по телефону. А сейчас пропали куда-то))

Добавлено спустя   6 минут  45 секунд:
Возник такой вопрос: в сообщениях не видим сигналов от дискретных датчиков. Т. е идут типа:

611 21:20:34 0 50.449693, 36.748627 (8) Белгородское вдхр. battery_charge=0, pwr_ext=12.076, I/O=3/0


Пробовали конфигурить по разному эффекта ноль. Может кто сталкивался?
Как настроить чтобы шла инфа от дискретных датчиков?
В скрепке последняя конфигурация устройства.

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru